S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl отримав оновлення 1.7.1 із виправленням проблем

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
denizen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Пропоную обговорити S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl отримав оновлення 1.7.1 із виправленням проблем

коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

denizen: 09.12.2025 12:18 коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
а когда они обещали обновление до 5.6?
denizen
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vsx: 09.12.2025 12:22
denizen: 09.12.2025 12:18 коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
а когда они обещали обновление до 5.6?
Ну ок, 5.5.4, але суті питання це не змінює

https://www.stalker2.com/news/what-s-next-for-the-zone
destructX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

denizen: 09.12.2025 12:18 Пропоную обговорити S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl отримав оновлення 1.7.1 із виправленням проблем

коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
2026, але на 5.5.4
Enjthesilence
Member
Аватар користувача

Повідомлення

denizen: 09.12.2025 12:18 Пропоную обговорити S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl отримав оновлення 1.7.1 із виправленням проблем

коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
В наступному році і дива там не буде, не розумію тих очікувань і більше не розумію загравань студії в цьому плані. На перспективу - норм, в моменті глобально нічого не зміниться. Краще запитати, коли обіцяні длс та мультиплеєр
destructX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vsx: 09.12.2025 12:22
denizen: 09.12.2025 12:18 коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
а когда они обещали обновление до 5.6?
https://store.steampowered.com/news/app ... 9598676383

Відправлено через 55 секунд:
Enjthesilence: 09.12.2025 12:27
denizen: 09.12.2025 12:18 Пропоную обговорити S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl отримав оновлення 1.7.1 із виправленням проблем

коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
В наступному році і дива там не буде, не розумію тих очікувань і більше не розумію загравань студії в цьому плані. На перспективу - норм, в моменті глобально нічого не зміниться. Краще запитати, коли обіцяні длс та мультиплеєр
про длс уже вкиди йдуть від розробників, а мультік думаю ніколи
Enjthesilence
Member
Аватар користувача

Повідомлення

destructX: 09.12.2025 12:28
vsx: 09.12.2025 12:22

а когда они обещали обновление до 5.6?
https://store.steampowered.com/news/app ... 9598676383

Відправлено через 55 секунд:
Enjthesilence: 09.12.2025 12:27
В наступному році і дива там не буде, не розумію тих очікувань і більше не розумію загравань студії в цьому плані. На перспективу - норм, в моменті глобально нічого не зміниться. Краще запитати, коли обіцяні длс та мультиплеєр
про длс уже вкиди йдуть від розробників, а мультік думаю ніколи
Але ж за максимальне видання все ще обіцяють шкурки на зброю в онлайні, чи зникне так само з опису як і «а-лайф 2.0?»
destructX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enjthesilence: 09.12.2025 12:32
destructX: 09.12.2025 12:28

https://store.steampowered.com/news/app ... 9598676383

Відправлено через 55 секунд:


про длс уже вкиди йдуть від розробників, а мультік думаю ніколи
Але ж за максимальне видання все ще обіцяють шкурки на зброю в онлайні, чи зникне так само з опису як і «а-лайф 2.0?»
Я думаю не зникне а просто буде тотальний мороз. Ну який онлайн, камон, це ж і вони розуміють. Гру до стану цукерки ще мінімум весь слід.рік робити + паралельно длс. Єдине добре, шо 1.6 та 1.7 патчі гру зробили +- хорошою, вже можна проходити тим, хто скіпав на рік проходження через какашний стан продукта (як я)
Хіба через декілька років онлайн, але кому воно треба буде?
Я пам'ятаю часи мп Чистого Неба, боже збав, яка це ганьба була :D
LordTornado
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Уже можно наконец спокойно пройти? Или ещё остались баги?
MqM
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

destructX: 09.12.2025 12:34
Enjthesilence: 09.12.2025 12:32

Але ж за максимальне видання все ще обіцяють шкурки на зброю в онлайні, чи зникне так само з опису як і «а-лайф 2.0?»
Я думаю не зникне а просто буде тотальний мороз. Ну який онлайн, камон, це ж і вони розуміють. Гру до стану цукерки ще мінімум весь слід.рік робити + паралельно длс. Єдине добре, шо 1.6 та 1.7 патчі гру зробили +- хорошою, вже можна проходити тим, хто скіпав на рік проходження через какашний стан продукта (як я)
Хіба через декілька років онлайн, але кому воно треба буде?
Я пам'ятаю часи мп Чистого Неба, боже збав, яка це ганьба була :D
Не знаю як ЧН, але мульт ТЧ я грав про мережі та ніхто не нив:)
Тим більше зараз зробити механіки куди легше, можна спокійно запозичити
destructX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LordTornado: 09.12.2025 13:39 Уже можно наконец спокойно пройти? Или ещё остались баги?
можна
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

denizen: 09.12.2025 12:18коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
хочешь ещё больших лагов и тормозов?
yariksom
Member

Повідомлення

S.T.A.L.K.E.R. як завжди довгобуд, роки через два пограю ;)
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH: 09.12.2025 16:53
denizen: 09.12.2025 12:18коли вже буде обіцянe оновлення на UE5.6?
хочешь ещё больших лагов и тормозов?
Хуже может стать только если они капитально накосячат. Просто UE5 получал много обновлений и оптимизаций со времен 5.1, на котором игра сейчас работает. Практически по всем направлениям. PSO Caching, улучшение Стриминга Ассетов, минимизирована инвалидация VSM карт, прокачанна Тесселяция, в каждой версии улучшали и софтверный и хардверный Люмен (и тени и отражения и Update Speed). Та даже каличный тамошний TSR получал апгрейды. Наниты прокачивали чуть ли не в каждой версии, в том числе завезли поддержку TwoSided материалов для Нанитов (растений с транслюценцией). По части шейдеров и WPO тоже всякое прокачали. И вообще там за что не возьмись везде были улучшения с точки зрения оптимизации, инструментов для оценки производительности игры, кэширования и прочего. Я не знаю сделана ли игра на Левелах или на WP, но и WP (World Partition) получал Массу обновлений именно с оптимизацией связанных. Да, разумеется - если ничего не менять в игре и просто обновить движок - ситуация может не сильно изменится. Это ясное дело. Но хуже точно не должно стать. А сильно лучше стать может, за счет того что появится инструментарий и возможности задействовать все оптимизации. Будут ли это делать ? Без понятия.

Другое дело что вот уже 5.7 версий вышла в Ноябре. А они на 5.5 собирались, отстают, наверное. И конечно я понимаю общий скепсис, ведь годно оптимизированных игр на UE5, всего пару штук. Но почему хуже должно стать - решительно не понимаю. Я вот с UE5 работал, и идей что именно может пойти не так у меня в целом нету. Да, сломаются некоторые блюпринты, но их починят. Да, останутся какие то Legacy/Deprecated опции, но ничего страшного.

Я считаю что станет лучше. Но не на много.
Paner
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Пограв в СП2077, подивився на динамічні тіні, там вони є, в сталкері навіть в приміщенях досі не завезли, а хотілося б. В принципі я граю в сталкера з дня релізу і не сказав би, що гра була дуже забагована, за виключенням битви з Фаустом, там мене дійсно вимучили лаги і постійні вильоти з гри, на цьому все, більше критичних моментів не було. А от наповненість гри контентом та подіями треба підтягувати ну дуже сильно, бігати по локаціям де нічого не відбувається не цікаво, точки швидкого переходу бо зна де, єкономіка, баланс зброї та її кількість обурюють, але ми граємо і чекаємо змін. Вважаю, що краще поліпшувати ігровий процес, а все потім переводити на новий рушій.
Serg IX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1,7 трохи побігав. як спавнились коло тебе так і є. Ні, ще почекаю
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serg IX, дивно, в мене давно не спавняться поруч. Може моди чи перекачати?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg IX: 09.12.2025 18:38 1,7 трохи побігав. як спавнились коло тебе так і є. Ні, ще почекаю
переустанови заново гру
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 09.12.2025 17:50Хуже может стать только если они капитально накосячат. Просто UE5 получал много обновлений и оптимизаций со времен 5.1, на котором игра сейчас работает. Практически по всем направлениям. PSO Caching, улучшение Стриминга Ассетов, минимизирована инвалидация VSM карт, прокачанна Тесселяция, в каждой версии улучшали и софтверный и хардверный Люмен (и тени и отражения и Update Speed).
движок всё равно настолько пи...ский, что ему все эти оптимизации до сраки, стоишь на месте - идеально ровная линия фреймтайма, только начинаешь двигаться и она вся идёт кракозябрами, статерры проскакивают, кстати после обновы 1.7.1. имхо стало похуже работать. Т.е. ассеты и шейдеры этот ублюдский движок компилит на ходу, никакая прекомпиляция не спасает, делать на нём опенворлд игры просто противопоказано
Earanak: 09.12.2025 17:50По части шейдеров и WPO тоже всякое прокачали. И вообще там за что не возьмись везде были улучшения с точки зрения оптимизации, инструментов для оценки производительности игры, кэширования и прочего.
не знаю, что там за улучшения, но ни Бороде 4, ни Outer Worlds 2 оно не помогло, до ужаса всё ублюдски и попи....ски оптимизировано
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH, я не говорил за другие игры и за сам движок в целом. Оперировать играми которые уже вышли в неадекватном состоянии на свежей версии движка - можно, но это никакого отношения к тому об чем я говорил не имеет, совершенно. Ведь речь шла за обновление движка с 5.1 в рамках одной конкретной уже выпущенной игры. Если у вас есть примеры более менее известных игр которые вышли на 5.0-5.1, в последствии обновилась до 5.6-5.7 и из за этого стали хуже работать - буду признателен, мне эта информация будет полезна, и интересна. Сталкер 2 при всех своих патчах на условные 300гб, версию движка - не менял.
Востаннє редагувалось 09.12.2025 22:44 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти