Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shnok: 05.08.2025 22:32 Для жен нет лучшего телефона чем iPhone. Никогда не забуду когда в компании ( кстати людям ближе к 40) сидят мадмуазели у одной просто новый galaxy, уже не помню какой, так как пару лет назад было, говорит муж подарил, но хочет продавать и покупать б/у iPhone, и все ее поддерживают ( женский пол ). Маркетинг творит чудеса, нет iPhone не плохие, но покупать б/у iPhone имея актуальный новый s galaxy, не знаю спорное решение. Без негатива и холивара если что, сам сижу как на iPhone так и на pixel.
Все дуже індивідуально. Особисто знаю декількох дівчат, які відмовляються багато років від Iphone, які їм могли подарувати чоловік (новий) чі рідні віддати при переході на новіший. Їх влаштовує недешеві Xiaomi/OnePlus і вони просто не хочуть морочити собі голову переходом на іншу платформу.

Відправлено через 4 хвилини 51 секунду:
Shpoker: 06.08.2025 00:26
Avenger80: 05.08.2025 21:37Никогда с этим проблем не было по жизни с любым телефоном...
А мне сразу айфон 11 вспомнился. Такой :censoured: связи ни в одном китайском хламе не встречал))
Може у вас брак якийсь був. Багато років користувався, навіть жалко було міняти 11-й. Дуже вдалий телефон, жодних проблем не було. До нього тільки Android використовував.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Bender911
Я тоже про брак думал, оказалось по 4пда что у всех так, там какая-то дрянь вместо модема была. Где у самсунга 2 палки покрытия, там у айфона было "только экстренные", а еще обрывы, шумы и прочие шалости. Позже появился еще один айфон 11 в семье и там было все аналогично, хотя даты производства были разные. Продали страждущим на олх в итоге)) (справедливости ради, в семье были айфон 4 (даже в нем связь лучше была, чем в 11, не смотря на кз пальцами антенн), 7плюс (отвал флеша в итоге), 11 (связь дрянь), 13про (артефакты на экране через год), 15про(пока жив, но юсб провода вымораживают, работает каждый третий), все с какими-то дурными недостатками, премиум блин, но камера на автомате хороша, это да (про идеальную айос я просто молчу))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker: 06.08.2025 10:49 Bender911
Я тоже про брак думал, оказалось по 4пда что у всех так, там какая-то дрянь вместо модема была. Где у самсунга 2 палки покрытия, там у айфона было "только экстренные", а еще обрывы, шумы и прочие шалости. Позже появился еще один айфон 11 в семье и там было все аналогично, хотя даты производства были разные. Продали страждущим на олх в итоге)) (справедливости ради, в семье были айфон 4 (даже в нем связь лучше была, чем в 11, не смотря на кз пальцами антенн), 7плюс (отвал флеша в итоге), 11 (связь дрянь), 13про (артефакты на экране через год), 15про(пока жив, но юсб провода вымораживают, работает каждый третий), все с какими-то дурными недостатками, премиум блин, но камера на автомате хороша, это да (про идеальную айос я просто молчу))
Нормально накинув і про брак з модемом в 11 айфоні (там дійсно був брак, але з дисплеєм, як і на XR), і про type c кабелі, серед яких не було мабуть жодного нормального, типу anker, belkin, cablematters
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields
Дисплей в 11 это было лучшее что я видел, вот не надо! Мягкий, приятный ips (к цветам не знаю, не художник), еще б не толстенные рамки, но то привыкается.
А про кабеля - ведро заряжается, а айфон обсирается, эмейзинг) (угловой в машину так и не подобрал, жена страдает, но таков ее путь (4 штуки купил разных, ни один не взлетел))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker: 06.08.2025 12:21 7mindfields
Дисплей в 11 это было лучшее что я видел, вот не надо! Мягкий, приятный ips (к цветам не знаю, не художник), еще б не толстенные рамки, но то привыкается.
А про кабеля - ведро заряжается, а айфон обсирается, эмейзинг) (угловой в машину так и не подобрал, жена страдает, но таков ее путь (4 штуки купил разных, ни один не взлетел))
Я не казав що там стоїть поганий ips, але виробничий брак присутній, по кутах по контуру дисплею через кілька років може зʼявитися невеличке затемнення (не статичне), це відома проблема для xr, 11 через використання однакового дисплею.
Ти краще ціни і назви кабелів приведи, можна всіх чотирьох :rotate:
Rucha
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А хтось має Honor 200? По характеристикам схожий на Xiaomi 14T, та навіть батарея на 200 mAh більша, та він дешевше. Чи вартий уваги?
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields: 06.08.2025 17:30Ти краще ціни і назви кабелів приведи, можна всіх чотирьох

гривен по 200 стоили, метровые, шоп я помнил их названия, выглядят клёво, в оплетках, мягенькие, юсб2, с ведрами отлично работают, данные передают, заряжают, не отваливаются. Короче эмейзинг как он есть. С прямыми кабелями проще, их 30% точно работает))
И да, я что, по 1000 должен кабель на 5 проводков покупать? Неее, я еще не поехавший аудиофил, простите, почему с сонями и самсами и хлаоми 100% работает то?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

del
Востаннє редагувалось 06.08.2025 21:08 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
вот и на кой черт тогда стандартный юсб порт? опять нарываются на суды, ибо продолжают плодить электронный мусор с их подходит-не подходит.
но опять-же, фирменный провод от мышки логитек эпл признаёт, а вот провод от планшета хлаоми - чего-то не особо)), я НЕ ВЕРЮ что в проводе от мышки есть какой-то чип
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shpoker: 06.08.2025 21:08я НЕ ВЕРЮ что в проводе от мышки есть какой-то чип
А фиг его знает, но эти кабеля Type C, это не просто кусок провода с контактами, там ещё и электроника, куда можно прописать всякие инструкции. Вот что такое MFI? Я далёк от этого всего, просто несколько лет назад смотрел ролик про кабеля и не всё так просто...
Ostin
Member

Повідомлення

Для швидкої (або фірмової) зарядки може бути фірмове обмеження (чіпи і все таке). Для звичайної (fast) зарядки на 2А такого немає і всі девайси мають повільно, але заряджатись від БУДЬ-ЯКОГО кабеля формату Type-C (навіть якщо воно заряджає менше, ніж 2А). Якщо девайс ЗОВСІМ не працює від звичайного кабеля, з яким працюють інші девайси - він (девайс) несправний. Або ж справа у зарядці, яка не вміє просто заряджати без фірмових фіч.
Все просто. Для того і придумали уніфікацію Type-C, щоб можна було зарядитись будь-де і від будь-якої дірки. Можливо повільно, але гарантовано. Береш Type-C кабель, соваєш його в ноутбук, а інший кінець в телефон - і має йти заряд. Неважливо, який телефон.
Востаннє редагувалось 06.08.2025 21:24 користувачем Ostin, всього редагувалось 1 раз.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80: 06.08.2025 21:12А фиг его знает, но эти кабеля Type C, это не просто кусок провода с контактами

Ну вот и хай идет эпл лесом, раз все остальные признают кабеля, а они нет (я на них злой еще со времен 4того айфона, когда мне срочно нужен был vnc-viewer на 15 минут, БЕСПЛАТНЫЙ!!1, а аппстор мне весело отрапортовал 9,95$ и делай что хочешь (да, я сделал джейлбрейк и накатил с пиратского стора). Больше в моём личном владении эппла небыло, но жене норм для инсты. Пару лет назад проверял, как оно - и да, уже внц был бесплатно.)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 06.08.2025 21:12 Вот что такое MFI? Я далёк от этого всего, просто несколько лет назад смотрел ролик про кабеля и не всё так просто...
На бумазі епл каже що сертифікація mfi актуальна тільки для лайтнінга, тобто 15 серія айфонів може працювати з будь-яким кабелем, але деякі з них будуть працювати з обмеженнями
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ostin: 06.08.2025 21:18 Якщо девайс ЗОВСІМ не працює від звичайного кабеля, з яким працюють інші девайси - він (девайс) несправний

ага, или айфон 15про))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker: 06.08.2025 20:55 гривен по 200 стоили, метровые
Ну тоді справді дивно, гадав ти там відро кабелів за 50грн придбав
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields
да хто ж мне тайп-си дешево продаст, когда они даже на алике нормальные с виду по 100 грн... (да, с Алика тоже есть провода в которых прямо было написано ДЛЯ АЙФОН 15, и работает парочка прямых из десятка, и да, позже на алике же и читал отзывы на эти кабеля что у некоторых конкретно с айфоном ничерта они не заработали (про карплей там особо много боли было по всему алику, но то мы уже в сторону пошли))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker: 06.08.2025 21:27 7mindfields
да хто ж мне тайп-си дешево продаст, когда они даже на алике нормальные с виду по 100 грн... (да, с Алика тоже есть провода в которых прямо было написано ДЛЯ АЙФОН 15, и работает парочка прямых из десятка)
На рахунок алі не знаю, а от з амазону цілком реально було притягти пак з двох товстих кабелів cablematters type c на 240w під час розпродажів за $5 + доставка (або $10 за звичайною ціною), куди ще дешевше (якщо тобі дата трансфер не потрібен звісно, бо там usb 2.0)
Востаннє редагувалось 06.08.2025 21:52 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields
да ото я еще из-за океана не покупал кабеля, работая с кучей украинских магазов, где личные манагеры просто добавляют в заказ тебе пакован этих кабелей откатом, но опять-же, халява не халява, но рука не поднимется брать метр кабеля за баснословные деньги ради того что б тим кук спал спокойно, и да, 5 баксов - это таки 200 грн, а не ведро за 50...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shpoker
Ну вот в соседней теме есть вот такая тряпочка - https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/nova ... P7leo.html - всего лишь 1000грн. А вам за кабель жалко отдать... :gigi:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker: 06.08.2025 21:50 7mindfields
да ото я еще из-за океана не покупал кабеля, работая с кучей украинских магазов, где личные манагеры просто добавляют в заказ тебе пакован этих кабелей откатом, но опять-же, халява не халява, но рука не поднимется брать метр кабеля за баснословные деньги ради того что б тим кук спал спокойно, и да, 5 баксов - это таки 200 грн, а не ведро за 50...
150грн за кабель, який здатний через себе пропустити 240w (рахуй береш і для айфону, і для ноуту), хіба це дорого? Принаймні я б не ризикнув заряджати телефон вартістю 1к+ кабелем чи бж з алі
Востаннє редагувалось 06.08.2025 21:56 користувачем 7mindfields, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти