А ему кто-то запрещает? Но видите-ли производители тоже сами решают что им выпускать и ориентируются на массовую аудиторию, а не на саморешал.Melofon: ↑ 04.06.2025 13:32А может чел сам будет решать что ему покупать?
Новини
Останні статті і огляди
Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MPG A1000GS PCIE5 з підтримкою відеокарт PCIe 5.1 і потужністю 1000 Вт
-
erkins007
Member
-
daesz
Member
Тут я не спорю взагаліMelofon: ↑ 04.06.2025 11:24о дать два новых и при этом зажлобить так сильно старые это уже бред и ошибка маркетологов
-
s1nedus
Member
Чтобы работать на пике КПД, а не на пике мощностиMelofon: ↑ 04.06.2025 11:24 там по ходу максимум потребление 850-900ватт и то в стресс-тестах всего и вся, тоесть хватило бы и хорошего киловаттника (которые кстати могут спокойно работать в перегрузе +15-25%, в принципе все качественные бп так могут)
-
dead_rat
Member
- Звідки: Берлін
s1nedus
Там різниця в районі 2%, в тому ж титані при половинному навантаженні 94% ккд, при повному 90%. Ну і при «три чверті» буде десь посередині 92%+
Тобто ці 15-20ват за котрі нема сенсу хвилюватися
Там різниця в районі 2%, в тому ж титані при половинному навантаженні 94% ккд, при повному 90%. Ну і при «три чверті» буде десь посередині 92%+
Тобто ці 15-20ват за котрі нема сенсу хвилюватися
-
s1nedus
Member
Это титан, а в голде как у героя обзора?dead_rat: ↑ 05.06.2025 10:23 s1nedus
Там різниця в районі 2%, в тому ж титані при половинному навантаженні 94% ккд, при повному 90%. Ну і при «три чверті» буде десь посередині 92%+
Тобто ці 15-20ват за котрі нема сенсу хвилюватися
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И тут больше не про затраты электричества, а про нагрев и т.п.
Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И будет это 60 ватт или 100-110 есть разница как по мне
-
dead_rat
Member
- Звідки: Берлін
В голді 92% і 88% відповідно, то різниця така сама як між 94% і 90%.s1nedus: ↑ 05.06.2025 12:24Это титан, а в голде как у героя обзора?dead_rat: ↑ 05.06.2025 10:23 s1nedus
Там різниця в районі 2%, в тому ж титані при половинному навантаженні 94% ккд, при повному 90%. Ну і при «три чверті» буде десь посередині 92%+
Тобто ці 15-20ват за котрі нема сенсу хвилюватися
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И тут больше не про затраты электричества, а про нагрев и т.п.
Ті самі ~15 ват. Нагрів теж десь по барабану, бо системник на 750 ват і 765 ват це однаково
-
s1nedus
Member
На киловате - 70-80 ват нагрев против 120-130. И при чем нагрев ПК, если эти 130 греют сам БП, забор воздуха в него же идёт снаружиdead_rat: ↑ 05.06.2025 12:27В голді 92% і 88% відповідно, то різниця така сама як між 94% і 90%.s1nedus: ↑ 05.06.2025 12:24
Это титан, а в голде как у героя обзора?
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И тут больше не про затраты электричества, а про нагрев и т.п.
Ті самі ~15 ват. Нагрів теж десь по барабану, бо системник на 750 ват і 765 ват це однаково![]()
-
dead_rat
Member
- Звідки: Берлін
Згоден, при самому гіршому сценаріі це 80 проти 120 ват. В бп, забор повітря ззовні.s1nedus: ↑ 05.06.2025 13:52На киловате - 70-80 ват нагрев против 120-130. И при чем нагрев ПК, если эти 130 греют сам БП, забор воздуха в него же идёт снаружиdead_rat: ↑ 05.06.2025 12:27
В голді 92% і 88% відповідно, то різниця така сама як між 94% і 90%.
Ті самі ~15 ват. Нагрів теж десь по барабану, бо системник на 750 ват і 765 ват це однаково![]()
Скоріше за все, навіть при 120 ватах це буде найтихший компонент пк, що споживає кіловат
-
Олег Мандріаник
Member
Видухи пора переводить на 48В. Тогда 10-15А хватит, и меньше фаз в питальнике нужно будет 
-
vmsolver
Member
Количество фаз растёт из-за ограничения выходного тока одной фазы, поэтому при 48В количество фаз будет такое же, как и при 12В.Олег Мандріаник: ↑ 06.06.2025 17:59 Видухи пора переводить на 48В. Тогда 10-15А хватит, и меньше фаз в питальнике нужно будет![]()
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
s1nedus: ↑ 05.06.2025 05:52Чтобы работать на пике КПД, а не на пике мощности
Ну ну
-
s1nedus
Member
А глаза открыть и почитать что я пишу,? Я не про счётчик а про нагрев пишуMelofon: ↑ 07.06.2025 12:06s1nedus: ↑ 05.06.2025 05:52Чтобы работать на пике КПД, а не на пике мощности![]()
Ну нутам же такая большая разница что вы за свет на пару гривень больше в месяц заплатите в худшем случае, экономия должна быть экономной!
![]()
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
s1nedus
Ок, берите бп в два раза мощнее чем ваша система, но не все хотят тратить столько денег на то чтобы бп работал на пике КПД, а если уже и тратить то я лучше тогда уже возьму очень качественный титаниум бп с небольшим запасом который и так будет очень холодным и тихим чем голдовый но сильно мощнее бп.
Ок, берите бп в два раза мощнее чем ваша система, но не все хотят тратить столько денег на то чтобы бп работал на пике КПД, а если уже и тратить то я лучше тогда уже возьму очень качественный титаниум бп с небольшим запасом который и так будет очень холодным и тихим чем голдовый но сильно мощнее бп.