Сразу как только отупею до твоего уровня и денег станет хватать только на 60 карту)FastBullet: ↑ 22.05.2025 17:37Да)? Ну бери тогдаerkins007: ↑ 22.05.2025 16:43 Предлагаю обсудить Огляд та тестування відеокарти ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 8GB OC Edition. Порівняння з GeForce RTX 5060 Ti та GeForce RTX 4060
Ну рост по сравнению с 4060 больше чем у 4060/3060. К тому же блеквел хорошо гонится вплоть до +10%, так что если прям денег даже на 5060ти не хватает, то можно брать.![]()
![]()
![]()
![]()
Новини
Останні статті і огляди
Огляд та тестування відеокарти ASUS TUF Gaming GeForce RTX 5060 8GB OC Edition. Порівняння з GeForce RTX 5060 Ti та GeForce RTX 4060
-
erkins007
Member
-
FastBullet
Member
erkins007: ↑ 23.05.2025 23:22Сразу как только отупею до твоего уровня и денег станет хватать только на 60 карту)
Долго думал чтобы что-то ляпнуть "невпопад"???
-
1985god
Member
8 Gb в 2025 році ? та в нормального смартфона памяті більше 
-
N0il
Member
- Звідки: Київ
Всего хватает, нужно ставить ниже разрешение текстур.Vi: ↑ 22.05.2025 20:12 kairo
Я вам привёл сравнение одной карты с различным размером видеобуфера - на 8, которого уже не хватает в новых играх и на 16. Вроде всё на поверхности, но снова что-то не так. Искать тесты озвученных даже не мной моделей я не буду - посыл свой о ущербности новых карт с буфером в 8Гб я высказал не раз и доказал.
В частности лезть не собираюсь - вам это интересно, тогда развлекайтесь.![]()
-
Alekss
Member
Давайте посмотрим на это по другому. Покупатель хочет апгрейдить видеокарту, но имеет всего $450. Он хотел взять RTX 4060Ti 8GB за эту стоимость. Вышла RTX 5060 которя стоит дешевле $350 (на 100$ меньше и столько будет стоить RTX 5060 к декабрю 2025 - это про народные серии Ventus, Dual, Pulse, Gaming), а производительность имеет такую же. Чем не подарок от Nvidia? 100$ - это очень большая сумма в минус от стоимости (-22%).Kotya: ↑ 22.05.2025 18:58 Картка без майбутеього.
Починаючи з дня випуску...
Гіршк хіба 5060ті на 8 гіг, то взагалі якийсь сорОм.
Дякую за огляд.![]()
Я уверен на 100%, что есть огромный рынок покупателей (их 90%) в районе 14500 гривен ($350), которые будут очень счастливы, что есть такая видеокарта за $350. Будут играть и радоваться. И есть только 10% тех, которые ноют, что им мало видеопамяти 8GB, они все находятся в секте "выкрутим все настройки качества на максимум", ведь по другому невозможно играть в игры.
Vi: ↑ 22.05.2025 20:47 kairo
Кончайте шланговать, уважаемый. Дело не в цене, а в несоответствующим требованиям времени харрактеристикам конкретных моделей - сделай хуанг эту карту с 12Гб и ни у кого бы не возникло вопросов. (разве что относительно цены, но то такое)
Ровно то же касается и 9060xt на 8Гб.
И как 1060 3Гб преждевременно умерла в своё время, так и данная карта также долго не протянет, из-за ограничения в размере памяти.
Хотя мне тут доказывать очевидное уже надоело. Удачи.![]()
Что до 12Gb - забудьте про них в мидл-сегменте до $500. Nvidia выпустила только 1 карту с 12 GB, 4 года назад - RTX 3060 12GB и поняла, что очень промахнулась с этим. GPU с 12 GB будут от $500 и выше, или никто не будет покупать RTX 4070, RTX 5070, RX 7700XT, RX 7800XT, RX 9070. Есть некий компромисс в виде 16Gb от RX 7600XT, но этот GPU не отличается практически по производительности от обычного RX 7600 8GB. А RTX 4060Ti 16GB, RTX 5060Ti 16Gb стоят от $500.
12 и 10Gb видеопамяти сейчас предлагает только Intel в B580, B570 и это возможно лучший вариант в этой ценовой категории $350-400. Перспективы, архитектура Intel B580 до сих пор не понята сектой "выкручу все настройки на максимум". Intel уже во 2 поколении GPU предлагает то, что Nvidia даже не добилась в 5 поколении Tensor cores (AMD тоже), а именно одновременную расчеты инструкций FP16 и int32, что важно в будущих играх с Ai персонажами и встроенными языковыми моделями. Фактически, intel в поколении Battlemage (Arc 5) B580 показал новый стандарт одновременных целочисленных (int) и плавающих (Fp) вычислений.
-
shnok
Member
powerpizza
новые тесты, помогает больше памяти?
новые тесты, помогает больше памяти?
-
Keyser Soze
Member
Я не понял, трёхслотовая видеокрта 5060 с тремя кулерами уже никого не смущает?
ещё и от Асус... у которого есть почти двухслотовые и с двумя кулерами 5060 ОС Edition?!!
Я что-то пропустил?...
Разница в цене очень большая: 305 Евро за двухкулерную от Асус и 380 Евро за этот Туф - 75 Евро за третий кулер и геморой с весом и установкой в корпус - какое-то садомазо
Смысл??? Этого "гроба"?
Есть двухслотовые с одним кулером карты 5060 от Зотак, например, - и ничего, работают, не умерли

ещё и от Асус... у которого есть почти двухслотовые и с двумя кулерами 5060 ОС Edition?!!
Я что-то пропустил?...
Разница в цене очень большая: 305 Евро за двухкулерную от Асус и 380 Евро за этот Туф - 75 Евро за третий кулер и геморой с весом и установкой в корпус - какое-то садомазо
Смысл??? Этого "гроба"?
Есть двухслотовые с одним кулером карты 5060 от Зотак, например, - и ничего, работают, не умерли