Опубліковано перші результати тестів процесорів AMD Ryzen 9000X3D

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rain Man: 12.10.2024 20:36 daesz
прикол как раз в том что амудэ ничего не имеет от этих кукурузных 8к ни по результатам тестов ни по чём, для него что 6 что 8к одинаково по факту в отличии от штеуда результаты которого видно хотя бы в тестах.. а по ФПС_ам там блин результат смешной по факту между обоими конторами, тут спорить не буду, разницу в 10 фпс увидеть крайне трудно когда речь идёт о 300+ кадров на обоих.. в играх память не особо то там и решает
Так в тім і суть, що у штеуда наче й 8к тягне, а профіту від цих 8к немає, бо працює в кращому випадку як 6к. Окрім того, 8к не будь-яка МП потягне, як і не будь-який проц, це вже не згадуючи про різницю в ціні між плашками одинакового об'єму з частотою 6к та 8к :)
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
да какое применение, понасиловать железки в тестах и в интернете посидеть )) я же не написал что они глобально в чём то отстают, нет ряженки вполне себе норм, я же про работу с памятью ))

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
daesz
тут да 8к на штеуде я так и не "шмогла" без хорошей мамы, в отличии от Б мамы под ряженку за недорого, там куда всё проще.. циферки просто не нравятся.. бесят так сказать.. а в играх да разницы там не густо, но как я уже писал, походу память там таки не решает..
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В любому випадку, я за "конкуренцію" і якщо інтел оброзумиться й перестане випускати одне півтори покоління на сокет - то це чудово. А якщо ще й в прогрес зможе і в ціну конкуренту - то зміню не задумуючись. Але за останні 5 років не зміг і з огляду на те що ультра200 можуть - то, схоже, ще не скоро у нього щось вийде :)
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daesz
на последний штеуд я вообще походу смотреть не буду, да они судя по тому что показывают предварительно смогли без НТ хотя бы как раньше, но ... короче много но, без НТ они кажутся какими-то обрезанными, чисто психологически..
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Rain Man, в базе Аиды64 у AMD тоже чет не то с чтением из памяти.
Наверное какая то особенность контроллера памяти у AMD :dontknow:
Зображення
С другой стороны, например в архиваторах где ПСП памяти имеет значение, АМД либо не отстает от Интела или даже обходит его.
Может в каких то специфических случаях это и важно, но думаю в большинстве своем ничего страшного в этом нету :dontknow:
Volodya811
Member

Повідомлення

Earanak: 12.10.2024 21:02 Rain Man, в базе Аиды64 у AMD тоже чет не то с чтением из памяти.
Наверное какая то особенность контроллера памяти у AMD :dontknow:
Зображення
С другой стороны, например в архиваторах где ПСП памяти имеет значение, АМД либо не отстает от Интела или даже обходит его :dontknow:
З іншого боку, у АМД ядер менше, ніж у Інтела. Їм не потрібен високотехнологічний контролер пам'яті. В разі чого, милицею з 3Д-кешем підіпруть і будуть кричати про "аналоговнет".
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak
да зачем мне база, я эт давно уже понял, ну не "шмогли" они в циферки не "шмогли".. с этого собственно я и начинал )) 9ххх думаю больше 7ххх тоже не нарисует..
Volodya811
Member

Повідомлення

Rain Man: 12.10.2024 21:06 Earanak
да зачем мне база, я эт давно уже понял, ну не "шмогли" они в циферки не "шмогли".. с этого собственно я и начинал )) 9ххх думаю больше 7ххх тоже не нарисует..
Потреби у великій ПСП пам'яті поки нагальної не треба. Але, у нових іграх з активним трасуванням променів, ПСП пам'яті починає даватися взнаки.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ПСП ОЗУ может решает в GPU Shared Memory. Например когда видеопамять в рендере заканчивается и сбрасывается в оперативку. Видяха все равно медленней начнет рендрить, но в теории (гипотетически) эта просадка при 100гб/сек может оказаться ощутимо меньшей чем при 70гб/сек, условно. Но это наверное от движка и ситуации зависит. Вероятно когда CUDIMM DDR5 выйдет то AMD сможет брать выше частоты и выдавать выше ПСП.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Earanak: 12.10.2024 18:41
Romko888: 12.10.2024 16:45Ще ні разу не бачив від тебе нормального коментаря. Таке враження що в тебе щось з головою та інтелект як в рибки. Під кожним постом про проци, висираєш про свій інтол.
Я активно в комментарии заглядывать начал не так давно, но почти сразу понял что это место где в целом собираются душевно больные люди угарающие по железу, у которых разное болит. Они раз за разом страдают повторным переживанием каких то своих травм. Кто-то триггериться на Сайнбенч и скорость в Рендерах, у кого-то X3D-головного Мозга, кто-то наяривает на 500FPS в играх, кто-то записывает всех обладателей nVidia в безмозглые транжиры, кто-то до трясучки переживает за потребление системы, ну и так далее и тому подобное. Причем вот смотришь а эти люди повторяют одно и то же как мантры, их обсуждения выходят раз за разом крайне одинаковыми, практически ничего не меняется в их сообщениях. Настоящее безумие :D Потому я тут себе и нашел палату где занимаюсь примерно тем же :lol: Ну еще удобно что на форуме есть игнор система. Можно туда позакидывать людей с форума и читать только избранных душевно-больных с своего кружка :up:
Більшу частину цікавить - менша ціна, менші температури, менший шум, менші розміри, гарантія, нове або ще новіше, і як правильно зазначено - енергоспоживання.
Головний принцип оверклокінгу - головне результат - тут цікавить дуже мало людей.
Відверто кажучи я їх просто вже не бачу тут. Мабуть мою палату вже утилізували.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Vlaad13: 12.10.2024 16:10
Sanьka: 12.10.2024 15:02
А навіщо щось доводити тим фанатикам червоним?
Купуйте Інтел, він всього на 5% повільніший минулорічного АМД, і деколи буває бсодить, але ж то Інтел! Надійність, стабільність, оригінальність ...ну ви зрозуміли :gigi:
14600к при цене в 10к лучше и в работе и в играх чем 9700х который стоит 16к - такой трудный выбор :lol:
хотя с кем я говорю - красные никогда не умели в цифры :facepalm:
А ты как обычно думать не умеешь, никто не будет сейчас брать 9700х за 16 когда есть 7800X3D за 14, а если взять на форуме то и за 12 можно и который в работе прям сильно хуже не будет но вот в играх будет уделывать, для АМД и материнки достаточно и более дешёвой, так ещё и платформа выходит с перспективой на будущее в отличии от 1700 сокета. ;)
Востаннє редагувалось 12.10.2024 21:46 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 12.10.2024 21:24
Vlaad13: 12.10.2024 16:10
14600к при цене в 10к лучше и в работе и в играх чем 9700х который стоит 16к - такой трудный выбор :lol:
хотя с кем я говорю - красные никогда не умели в цифры :facepalm:
А ты как обычно думать не умеешь, никто не будет сейчас брать 9700х за 16 когда есть 7800X3D за 14, а если взять на форуме то и за 12 можно и который в работе прям сильно хуже не будет но вот в играх будет, для АМД и материнки достаточно и более дешёвой, так ещё и платформа выходит с перспективой на будущее в отличии от 1700 сокета. ;)
А можно ссылку на 7800x3d за 14к? :lol:
На Лох юа его ща вообще нет как и у нас на форуме
Те кто смог купить его за 15 к большие молодцы и вряд-ли в ближайшее время кто то его продаст так как 9000х3д на 5% лучше при цене в 50% больше
Rain Man
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13
возьмите 7900\3д думаю за 15 отдадут ) а вообще выйдут эти 9ххх3д вывалят поверьте 7ххх на рынок в больших количествах, люди склонны покупать себе самое модное, чисто ради самолюбия..
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/protses ... VmHtq.html
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Vlaad13

В Гугле забанили ?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

По Хотлайну самый дешевый 7800X3D BOX-овый с 3-ех летней гарантией 18400грн. Дешевле думаю это OEM/Tray или с каких то пердей забугорных покупать по талонам скидочным :dontknow: Тут вроде уже писали, думаю в данном случае я согласен с этим - "100 долларов туда-сюда, роли особо не играют на фоне общей стоимости сборки под которую этот проц выбирают". Ну или как то так писали +/-

А вообще они вроде как везде дорожают :
https://wccftech.com/amd-ryzen-7000x3d- ... worldwide/
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak,
амуде побачили, що інцел (вибачте на слові) обіср*лись з серією ультра, також здається мені що різниця в продуктивності між 7800х3д та 9800х3д буде доволі не суттєва (ми вже бачили порівняння 5800х3д з 5600х3д, а потім і 5800х3д та 5700х3д - в іграх там було пару відсотків), треба ж якось піднімати апетит до 9800х3д - от на попередника ціну й підняли.
Особисто жду на 9600х3д глянути, а саме чи буде 65вт і яка буде ціна, якщо буде не дуже - то буду притримуватись мого попереднього курсу (а саме заміну 7600 на 7600х3д як тільки знайду можливість його придбати) :)
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rain Man: 12.10.2024 21:40 Vlaad13
возьмите 7900\3д думаю за 15 отдадут ) а вообще выйдут эти 9ххх3д вывалят поверьте 7ххх на рынок в больших количествах, люди склонны покупать себе самое модное, чисто ради самолюбия..
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/protses ... VmHtq.html
Ну это же двухчиплетная шляпа - поэтому и 15 :laugh:

Відправлено через 55 секунд:
Earanak: 12.10.2024 21:51 По Хотлайну самый дешевый 7800X3D BOX-овый с 3-ех летней гарантией 18400грн. Дешевле думаю это OEM/Tray или с каких то пердей забугорных покупать по талонам скидочным :dontknow: Тут вроде уже писали, думаю в данном случае я согласен с этим - "100 долларов туда-сюда, роли особо не играют на фоне общей стоимости сборки под которую этот проц выбирают". Ну или как то так писали +/-

А вообще они вроде как везде дорожают :
https://wccftech.com/amd-ryzen-7000x3d- ... worldwide/
За 18300 видел - но мне же обещали показать за 14 :weep:
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Vlaad13: 12.10.2024 19:03
Sanьka: 12.10.2024 18:47 Тільки мені здається що від даної теми у Vlaad13 підгорає? :laugh:
у меня совсем не горит
7800х3д топ проц для игр хотя стоимость в 19к возможно не совсем адекватна.
9000х3д будет стоить около 28к и мне интересно сколько людей его купят
7800X3D не так щоби був топ ціна/фпс.
Зараз юзаю в 2к 7500ф замість нього. різниця в фпс пару відсотків. різниця в ціні 4.5 рази
Vlaad13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 12.10.2024 21:49 Vlaad13

В Гугле забанили ?
То есть ссылки не будет? Очень ожидаемо :lol:
Bucho
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Vlaad13: 12.10.2024 21:31 А можно ссылку на 7800x3d за 14к? :lol:
На Лох юа его ща вообще нет как и у нас на форуме
Те кто смог купить его за 15 к большие молодцы и вряд-ли в ближайшее время кто то его продаст так как 9000х3д на 5% лучше при цене в 50% больше
За 14К не немає напевно, а от за ~10К грн по тодішньому курсу ~37.4 (покупка майже річної давнини) - ось будь ласка.
спойлер
R7-7800X3D_Ali.jpg
І по цьому прайсу (і навіть нижче $250) їх можна було купувати майже щомісяця на стандартних розпродажах на протязі останнього року. Тільки-но недавно ціни полізли вверх.
Відповісти