Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
SashkoS
Junior

Повідомлення

odessitmws: 08.10.2024 09:32 на прием по 5гц а раздачу по 2.4
У Вас це вже не класичний репітер (повторювач). а ретранслятор. Зрозуміло що він працює зовсім по іншому.
На жаль маркетологи/продавці не розуміются на техничних особливостях. Тому можуть писати що завгодно.
Повторювач приймає сигнал та передає на одному й тому ж каналі зв'язку. Ретранслятор приймає на одному каналі зв'язку транлює на іншому.
Основна суть коли пристрій повинен отримати сігнал по радіо його потрібно встановити там де основний сигнал гарний у зв'язку з цім збільшення зони покриття буде меньш ніж 50 відсотків, коли з'єдннаня кабелем точку можна віднести на бідь яку відстань, збільшення до 100 %.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Bender911: 07.10.2024 22:22
z_mashine: 07.10.2024 21:01
А где и по чем брали?
Брав на алі, в їх оф магазині. Нещодавно замовив, ще їде.

101 бакс стандартна ціна, але у них купон є на знижку. 79 баксів вийде.
хм, дороговато, минулий раз відклав його в кошик за 60$ і це без купонів, але все таки на пробу взяв з амазон лінксіс )
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ану любители всякого китай г. что самое лучшее из самого дешевого? ну прям самое дно по цене, тенда, тп линк, мерксис и че там еще есть. Д-линк? Лишь бы норм. работал и не разрывал связь ни по вай-фаю ни по проводу, на комп и телик. У кого лучшая прошивка ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Интересно, а какой у тебя роутер, явно какой-то японский... ;) А вообще, мало входных данных - самый дешёвый из Wifi 4 или wifi 5 или 6 или 7? :)
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

Avenger80
Найкращий, який можна купити за 700грн виручених з продажу фірмової зарядки Docomo :yes:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 09.10.2024 18:12 heidfeld
Интересно, а какой у тебя роутер, явно какой-то японский... ;) А вообще, мало входных данных - самый дешёвый из Wifi 4 или wifi 5 или 6 или 7? :)
был asus rt-n10 откинулся от старости. я б купил fujitsu конечно. но это дорого и долго. а нада вчера. думал самый дешман взять. мне и асуса хватало для всего. вот нужно что-то стабильное, без головняков и чтобы скорости держал и не резал. wi-fi 4 хватит. хотя смотрю на wi-fi 5 D-Link DIR-809 это хоть тайвань, а не всратый китай.

Короче посоветуйте wi-fi 4 дешман какой-то, так сказать лучшее из 💩, край 600 грн.
wi-fi 5 планировал брать D-Link DIR-809, как он, кто-то юзал. Как длинк по стабильности и надежности?
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld: 09.10.2024 22:04 был asus rt-n10 откинулся от старости. я б купил fujitsu конечно. но это дорого и долго. а нада вчера. думал самый дешман взять. мне и асуса хватало для всего. вот нужно что-то стабильное, без головняков и чтобы скорости держал и не резал. wi-fi 4 хватит. хотя смотрю на wi-fi 5 D-Link DIR-809 это хоть тайвань, а не всратый китай.

Короче посоветуйте wi-fi 4 дешман какой-то, так сказать лучшее из 💩, край 600 грн.
wi-fi 5 планировал брать D-Link DIR-809, как он, кто-то юзал. Как длинк по стабильности и надежности?
Тоді краще на перфокартах брати :rotate:

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/rout ... VoL7a.html
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Bender911: 09.10.2024 22:38
heidfeld: 09.10.2024 22:04 был asus rt-n10 откинулся от старости. я б купил fujitsu конечно. но это дорого и долго. а нада вчера. думал самый дешман взять. мне и асуса хватало для всего. вот нужно что-то стабильное, без головняков и чтобы скорости держал и не резал. wi-fi 4 хватит. хотя смотрю на wi-fi 5 D-Link DIR-809 это хоть тайвань, а не всратый китай.

Короче посоветуйте wi-fi 4 дешман какой-то, так сказать лучшее из 💩, край 600 грн.
wi-fi 5 планировал брать D-Link DIR-809, как он, кто-то юзал. Как длинк по стабильности и надежности?
Тоді краще на перфокартах брати :rotate:

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/rout ... VoL7a.html
б/у не интересует.
Valdey377
Member

Повідомлення

Bender911: 09.10.2024 22:38
heidfeld: 09.10.2024 22:04 был asus rt-n10 откинулся от старости. я б купил fujitsu конечно. но это дорого и долго. а нада вчера. думал самый дешман взять. мне и асуса хватало для всего. вот нужно что-то стабильное, без головняков и чтобы скорости держал и не резал. wi-fi 4 хватит. хотя смотрю на wi-fi 5 D-Link DIR-809 это хоть тайвань, а не всратый китай.

Короче посоветуйте wi-fi 4 дешман какой-то, так сказать лучшее из 💩, край 600 грн.
wi-fi 5 планировал брать D-Link DIR-809, как он, кто-то юзал. Как длинк по стабильности и надежности?
Тоді краще на перфокартах брати :rotate:

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/rout ... VoL7a.html
Так возьми себе какой-нибудь 841 туполинк и не мучайся, хуже не будет ,за эти деньги разницы не будет
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ так що по роутерах? Може ставити паралельно по кабелі на перший поверх ще якийсь і по проблемі? Кабель в мене затягнутий на перший поверх? Що тоді взяти?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nic_Roman
Вам тогда нужен проводной меш, два роутера одной фирмы, которые поддерживают технологию проводного меша.

А может этот один справится, Технозон говорит, что у него офигительное покрытие...
спойлер
или может за счёт OpenWRT можно что-то ещё прикрутить?... Или, как я писал, брать что-то одной фирмы пару роутеров, которые поддерживают проводной меш. В общем, вам нужно что-то типа меш системы и лучше проводную меш-систему.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

heidfeld: 09.10.2024 17:56 ану любители всякого китай г.
heidfeld: 09.10.2024 22:04 Короче посоветуйте
неплохой закидон. я думаю с такими заявочками можно только пойти в известном направлении
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ortyomko
heidfeld надо просто знать... если по другим темам это хоть как-то кое-как ещё не бросалось в глаза и сглаживалось, то в этой теме (в теме роутеров) - его пост смотрится абсолютно нелепо и абсурдно. :gigi: Типа я такой ногой дверью открыл, написал фигню (сам, скорее всего даже не понимая этого), правда он не понял, что и сам подставился по полной нулевым знанием рынка роутеров и вообще этой области, но зато как мощно и пафосно залетел в тему. :)
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
То взяти будь який меш чи ампліфай ще один?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

del
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Nic_Roman: 10.10.2024 08:48 Avenger80
То взяти будь який меш чи ампліфай ще один?
Вам правильно рекомендували. Треба меш і обов'язково дірочку доведеться робити щоб під'єднати другий роутер. Ампліфай це все від лукавого.
Ось доволі бюджетний нормальний варіант: https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/rout ... SQCNj.html, можна і дорожче/швидше.
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

BorisBrejcha: 06.10.2024 09:53
artko: 06.10.2024 09:50

OpenWRT вміє більше, ніж мікротік, якщо що...
только у микротика все работает, а у опенврт - как повезет.
Судя по форуму микротик далеко не все и не всегда :gigi: например AX WiFi + WPA3 + intel WiFi AX..
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 10.10.2024 09:32Ось доволі бюджетний нормальний варіант: https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/rout ... SQCNj.html, можна і дорожче/швидше.
Плюсую цей або подібний варіант.
Коли в приватному будинку користувався меш з підключенням двох точок по кабелю - працювало просто ідеально :up:
strang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у Linksys LN1301 якесь дивне маркування портів, 2 ethernet + додатково жовтим виділено. То грає якусь роль чи пофіг, бо у стоковій прошивці не знайшов нічого повязаного?
п.с. на вуут ще лінксісів різних завезли. Наче непогані Atlas Pro AX5300, ще MX10600 Velop, Linksys MX8000... тільки я так розумію опенврт там не світить..
vdemeshko
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bender911: 07.10.2024 22:22
z_mashine: 07.10.2024 21:01
А где и по чем брали?
Брав на алі, в їх оф магазині. Нещодавно замовив, ще їде.

101 бакс стандартна ціна, але у них купон є на знижку. 79 баксів вийде.
101 это стандартная маркетинговая цена.. он стабильно ниже 80 в продаже.. я с купонами его за 64 брал..
Відповісти