Выбор БП

Куратор теми: Melofon
Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Данная тема предназначена для обсуждения и выбора конкретных моделей блоков питания для ПК.

PSU Tier List (список по эшелонам БП)

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде таблицы

Рекомендации по моделям БП с информацией по каждому в виде текста

Под чьими наклейками производятся БП (ОЕМ-производители)

Шумовая сертификация (оценки) БП по CYBENETICS

Похожие темы:
Хватит ли блока питания?
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение.
Корпуса
Выбор вентилятора в БП
Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Пожалуйста сформулируйте вопросы согласно шаблону, это поможет сэкономить ваше и наше время.
Правильная формулировка вопросов по шаблону:
спойлер
- Укажите конфигурацию ПК.
- Наличие/отсутствие разгона.
- Бюджет на покупку БП ( можно ли двигаться в большую сторону или нет ).
- Планируется ли апгрейд процессора и/или видеокарты. Если да, то примерный уровень апгрейда.
- Укажите нужно ли наличие таких фишек БП как:
- Сертификат КПД 80+ ( 80+, Bronze, Silver, Gold, Platinum, Titanium ).
- Полу-модульность ( часть кабелей отсоединяются от БП ).
Полная модульность ( все кабели отсоединяются от БП ).
- Полу-пассивный режим работы вентилятора ( при маленьких нагрузках таких как рабочий стол, использование браузера, просмотра видео и других не ресурсоемких задачах вентилятор не крутится и включается только по достижении определённого процента мощности или по достижении определённой температуры ).
- Когда задаете вопросы по конкретным бп обязательно пишите названия моделей правильно и полностью !!! (Это упростит нашу помощь вам и в будущем поиск по теме).
Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 02.11.2023 16:24 користувачем Melofon, всього редагувалось 25 разів.
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 02.10.2024 11:35 Крім вентилятора, цей БП дійсно краще за локі, а ще й дешевше :)
А ще гарантія у корсара глобал, тобто можна спокійно купляти в США і вона буде діяти в Україні :)
спойлер
Зображення
Я перед покупклою довго вибирав між цими двома, писав у суппорт з питанням щодо гарантії і тд. Корсар куплений будь-де має гарантію будь-де, асус куплений будьде У ЄВРОПІ - буде мати гарантію у будь-якій країні ЄВРОПИ, якщо купити в США і привезти в Європу - гарантія анульовується. Єдина проблема, що в Європі в будь-якій країні прийдеться заплатити податок і з доставкою ціна вийде та сама, щ ой у в Україні, Корсар можна взяти в США і з доставкою вийде значно дешевше ніж в Україні :)
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

acm_fan: 29.09.2024 22:00
Omaske: 29.09.2024 12:00Присмотрел 550W FSP Hydro GSM Lite Pro 550 (HGS-550M) https://can.ua/psu-fsp-hydro-gsm-lite-p ... m/p261530/
Хватит ли его
Более чем. Отдельный вопрос зачем сборка на 5700X3D с нуля? Киберспорт? Бывает. БП сверхдостаточен.
Редкий случай когда речь идёт о сверх достаточном БП.Это комп кирпич?Без возможности дальнейшего апа,разве что.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

daesz: 02.10.2024 14:30спокійно купляти в США і вона буде діяти в Україні
Это не так, договорился с ними о возврате отправил в Нидерланды или где они там были когда доехало сказали мол нужно подождать окончания войны... Конченные ток на доставку попал
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Берите на +50% от требуемой мощности и будет вам счастье на десятилетия.Голд и выше от первых трёх топов на данный момент.И запомните на БП вы сможете сэкономить именно так и не как иначе.Да, изначально это вам покажется дорого но спустя многие года вы оцените что вы не только сэкономили средства но и время своё и нервы.А это тоже денег стоит и не малых.Так вот обозначайтесь исходя из мною написанного в начале это текста.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

_Moriarty_: 02.10.2024 14:41Редкий случай когда речь идёт о сверх достаточном БП.Это комп кирпич?Без возможности дальнейшего апа,разве что.
БП потянет карты низкого-среднего ценового диапазона. Для старшего желательно апгрейдить всё.

Відправлено через 38 секунд:
odessitmws: 02.10.2024 14:41Это не так, договорился с ними о возврате отправил в Нидерланды или где они там были когда доехало сказали мол нужно подождать окончания войны... Конченные ток на доставку попал
А это давно было? Может, что-то поменялось?
_Moriarty_
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

waryag: 02.10.2024 14:55
_Moriarty_: 02.10.2024 14:41Редкий случай когда речь идёт о сверх достаточном БП.Это комп кирпич?Без возможности дальнейшего апа,разве что.
БП потянет карты низкого-среднего ценового диапазона. Для старшего желательно апгрейдить всё.
Топ он такой.Не терпит компромиссов.
Відправлено через 38 секунд:
odessitmws: 02.10.2024 14:41Это не так, договорился с ними о возврате отправил в Нидерланды или где они там были когда доехало сказали мол нужно подождать окончания войны... Конченные ток на доставку попал
А это давно было? Может, что-то поменялось?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

waryag: 02.10.2024 14:55А это давно было? Может, что-то поменялось?
ты кажется не уловил суть сначала мы договорились на обмен на чуть более свежую модель после чего они отказались от своих слов, а помом им хватило мозгов при около доставленной посылке сказать что нужно подождать окончания войны :facepalm:
тупо 2 зашквара на ровном месте с попаданием на доставку в 2 стороны (благо обратную по скидке)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

odessitmws: 02.10.2024 15:47ты кажется не уловил суть сначала мы договорились на обмен на чуть более свежую модель после чего они отказались от своих слов, а помом им хватило мозгов при около доставленной посылке сказать что нужно подождать окончания войны :facepalm:
тупо 2 зашквара на ровном месте с попаданием на доставку в 2 стороны (благо обратную по скидке)
Что-то я потерял нить их логики. Отправить назад старую модель можно, а новую нельзя?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

waryag: 02.10.2024 16:02 Отправить назад старую модель можно, а новую нельзя?
ты не понял, у меня сломался блок питания я им пишу мол чека нету поменяете? они пишут да поменяем но моей модели у них нету, дадут более свежий ок
я отправляю им блок они пишут "не только после войны" хотя как это влияет если почта туда сюда работает ок
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

odessitmws: 02.10.2024 16:14ты не понял, у меня сломался блок питания я им пишу мол чека нету поменяете? они пишут да поменяем но моей модели у них нету, дадут более свежий ок
я отправляю им блок они пишут "не только после войны" хотя как это влияет если почта туда сюда работает ок
Так и я о том же. МОжет, им нужен был отказ от претензий?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

waryag: 02.10.2024 16:17отказ от претензий?
нет они просто решили отморозится, нужен был бы отказ написали бы еще сразу перед тем как согласились
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 02.10.2024 16:14
waryag: 02.10.2024 16:02 Отправить назад старую модель можно, а новую нельзя?
ты не понял, у меня сломался блок питания я им пишу мол чека нету поменяете? они пишут да поменяем но моей модели у них нету, дадут более свежий ок
я отправляю им блок они пишут "не только после войны" хотя как это влияет если почта туда сюда работает ок
Можливо в цьому була проблема. І jonnyguru, і офф суппорт мені відписали, що обов'якова наявність інвойса. У випадку суппорту я також вказував на те, що БЖ куплений в США, а здаватись по гарантії буде в Україні.
(у суппорту я ще запитував чи моделі сф450/600 будуть в майбутньому рестокнуті чи ні, тому текст після перших 2 речень можна ігнорувати)
спойлер
Зображення
Зображення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

daesz: 02.10.2024 16:26Можливо в цьому була проблема
никто их не заставлял соглашаться...
ну типа я бы ихнему супорту не доверял после таких ляпов, а узнал бы реальные отзывы принимают ли они гарантию из Украины
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доречі, згадав ще ось цей момент :
спойлер
Зображення
Зображення
Можливо, в той момент коли ви посилали БЖ - у них не було можливості відправити вам новий в Україну.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

daesz: 02.10.2024 16:33Можливо, в той момент коли ви посилали БЖ - у них не було можливості відправити вам новий в Україну.
дело было в конце 22 года
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 02.10.2024 16:36
daesz: 02.10.2024 16:33Можливо, в той момент коли ви посилали БЖ - у них не було можливості відправити вам новий в Україну.
дело было в конце 22 года
Ну от, а тільки недавно було відновлене почтове сполучення з Україною ;)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

daesz: 02.10.2024 16:42Ну от, а тільки недавно було відновлене почтове сполучення з Україною
как это отменяет факт что они согласились произвести обмен? и из за этого выкинул 1200грн
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 02.10.2024 16:46
daesz: 02.10.2024 16:42Ну от, а тільки недавно було відновлене почтове сполучення з Україною
как это отменяет факт что они согласились произвести обмен? и из за этого выкинул 1200грн
Суппорт не завжди знає про зміни в регіонах доставки і тд. В цьому конкретному випадку вина швидше людина з якою ви спілкувались ніж корсара в цілому.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 01.10.2024 22:16 Є власники ASUS ROG LOKI?
Там пищить котушка в простоЇ? Читав коли комп виключений є теж писк
Був кіловатний локі, продав, взяв OG SF750. Імхо, до ~500-600Вт корсар тихіше. Я б рекомендував дивитись нові SF-ки (не L), бо вертушка на кульковому підшипнику у локі це якийсь несмішний жарт.
gidron69
Junior
Звідки: Сумская область

Повідомлення

Друзья! Cooler Master MWE 600 V2 или Deepcool PK600D-вот в чем вопрос..? На чем остановиться? :-/
Відповісти