Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rtt sv
Junior

Повідомлення

Rain Man: 30.09.2024 17:18 меня как-то один монитор раздражал только по одной причине, я слишком близко к сердцу принимал выбор сего девайса и то что там был ips никак не мешало моим глазам вытекать от него почти 3 месяца, так что таблеточки советую, очень качественные, но сначала проконсультируйтесь у врача..
У меня монитор ИПС и экран смартфона ипс. Глаза не болят, голова не болит. Зачем мне к врачу ? Ты думал, что у меня амолед и я мучаюсь ? Хахаха. Я то кавно сдал в магазин
Востаннє редагувалось 30.09.2024 17:36 користувачем Rtt sv, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 30.09.2024 15:38 какой то хейтер,он сегодня зарегистрировался чтоб обсирать китайские смартфоны,чей то клон.
Ai вчиться у людини, а спредтрум999 переймає досвід у ai, інакше я не можу пояснити його тейк :laugh:
Rtt sv
Junior

Повідомлення

Rain Man: 30.09.2024 17:25 Rtt sv
поверьте я знаю вообще как всё это работает )) ощущение, уверенность, желание что-бы было как хочется и подсознание это крайне разные вещи.. не хочу ударяться тут в психологию и психиатрию.. надеюсь Вас сейчас всё устраивает, а х6 да Бог с ним, не подошёл, ну бывает.. удачи..
Ты пытаешься выдать желаемое за действительное. Боли от х6 были явно не надуманные, потому что они были ярко выраженные. И длительные. Повторюсь в который раз. После возврата телефона глаза еще примерно 3 дня болели. Это не похоже на эффект плацебо, который обычно проявляется слабо и на грани различимости
Востаннє редагувалось 30.09.2024 17:38 користувачем Rtt sv, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rtt sv: 30.09.2024 17:29У меня монитор ИПС и экран смартфона ипс. Глаза не болят, голова не болит.
а у мене монітор QD-OLED і дисплей смартфону AMOLED. і також нічого не болить і взагалі дуже все подобається. кляті маркетологи і тут провели :mad:

я то насправді страждаю від СТРОБОСКОПІВ ПРЯМО В ХАРЮ!!11! очі випалюються, мозок випалюється, а сам того не усвідомлюю :horror:

от же ж маркетологи, во дають.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 30.09.2024 17:36
Rtt sv: 30.09.2024 17:29У меня монитор ИПС и экран смартфона ипс. Глаза не болят, голова не болит.
а у мене монітор QD-OLED і дисплей смартфону AMOLED. і також нічого не болить і взагалі дуже все подобається. кляті маркетологи і тут провели :mad:

я то насправді страждаю від СТРОБОСКОПІВ ПРЯМО В ХАРЮ!!11! очі випалюються, мозок випалюється, а сам того не усвідомлюю :horror:

от же ж маркетологи, во дають.

у нас во дворе мужик был алканафт ,крепкий такой ,высокий ,водку пил литрами и все думали вот это здоровье ,ничем не болеет ,красава и однажды он упал столбом и умер от инсульта.Так что не зарекайся что тебе все ни почем,зрение тоже не вечное
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 30.09.2024 17:36 і дисплей смартфону AMOLED.
Дуже сумніваюсь що в 15pm і poco f6, в якому зекономили на всьому окрім soc, дисплеї однакової якості
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 30.09.2024 17:46у нас во дворе мужик был алканафт ,крепкий такой ,высокий ,водку пил литрами и все думали вот это здоровье ,ничем не болеет ,красава и однажды он упал столбом и умер от инсульта.Так что не зарекайся что тебе все ни почем,зрение тоже не вечное
поясни, як пов'язано те, що є чутливі і нечутливі до амоледів люди з тим, що хтось пив водку літрами і помер? :laugh:

пити алкоголь шкідливо, це універсально для всіх людей. але до чого тут мої дисплеї? від них більше шкоди ніж від інших дисплеїв? це не доведено, такої інфи немає, лише є люди, які чутливі до ШІМ, до яких я не відношусь.

поменше втикати в будь-який дисплей, щоб надовше зберегти зір, але страшної шкоди гроб-гроб-кладбіщє від дисплеїв (незалежно від типу) немає. це такий же факт як і те, що пити алкоголь шкідливо.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

leif: 30.09.2024 17:59
snapdragon999: 30.09.2024 17:46у нас во дворе мужик был алканафт ,крепкий такой ,высокий ,водку пил литрами и все думали вот это здоровье ,ничем не болеет ,красава и однажды он упал столбом и умер от инсульта.Так что не зарекайся что тебе все ни почем,зрение тоже не вечное
поясни, як пов'язано те, що є чутливі і нечутливі до амоледів люди з тим, що хтось пив водку літрами і помер? :laugh:

пити алкоголь шкідливо, це універсально для всіх людей. але до чого тут мої дисплеї? від них більше шкоди ніж від інших дисплеїв? це не доведено, такої інфи немає, лише є люди, які чутливі до ШІМ, до яких я не відношусь.

поменше втикати в будь-який дисплей, щоб надовше зберегти зір, але страшної шкоди гроб-гроб-кладбіщє від дисплеїв (незалежно від типу) немає. це такий же факт як і те, що пити алкоголь шкідливо.
та я тебе про то что не зарекайся.сейчас не влияет ,через 10 лет неизвестно что будет с теми глазами.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

о, твінк левкоморжа в безстрокову баню улетів :laugh:

ну шо, залетить на жопній тязі втретє чи таки йому вистачило і облишить спроби нам тут "відкрити очі" на шкоду амоледів?

Відправлено через 2 хвилини 30 секунд:
snapdragon999: 30.09.2024 18:01та я тебе про то что не зарекайся.сейчас не влияет ,через 10 лет неизвестно что будет с теми глазами.
ой, та так само казали про мобільні телефони, вайфай, блютус, раніше про радіо, телевізори і все все.

поживемо побачимо, я і не казав нічого про майбутнє, але параною розводити не збираюсь також.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 30.09.2024 17:19 Rain Man
та ну, не перегинайте. є люди чутливі до ШІМ, це загальновідомий факт, безглуздо це заперечувати, існують абсолютно адекватні приклади, зовсім не такі, що тулять дичуху про стробоскопи. просто таких людей небагато, а більшості на ШІМ амоледів пофіг. от і вся історія.

ну, звісно, як і з будь-яким подібним феноменом, знаходиться і просто мнітєльні люди і прошарок особливо обдарованих персонажів, які зривають покрови, викривають всесвітню змову виробників, знають за інших, відчувають вони ШІМ чи ні і так далі. ну це ж класика :)
Ну так правда ж, більшість ніколи проблем не мали, а тут начитались і одразу помітили проблеми. Це як у тому анекдоті, де у селі поставили вишку 4г, жителі села почали жалітись на головні болі і погане самопочуття, а директор їм відповів "а прикиньте що буде, коли ми ту вишку включимо" :laugh:
CrackYu23
Member

Повідомлення

snapdragon999: 30.09.2024 18:01
leif: 30.09.2024 17:59

поясни, як пов'язано те, що є чутливі і нечутливі до амоледів люди з тим, що хтось пив водку літрами і помер? :laugh:

пити алкоголь шкідливо, це універсально для всіх людей. але до чого тут мої дисплеї? від них більше шкоди ніж від інших дисплеїв? це не доведено, такої інфи немає, лише є люди, які чутливі до ШІМ, до яких я не відношусь.

поменше втикати в будь-який дисплей, щоб надовше зберегти зір, але страшної шкоди гроб-гроб-кладбіщє від дисплеїв (незалежно від типу) немає. це такий же факт як і те, що пити алкоголь шкідливо.
та я тебе про то что не зарекайся.сейчас не влияет ,через 10 лет неизвестно что будет с теми глазами.
Тридцять років тому батьки казали не сиди постійно перед телевізором берізка очі повитікають. Зараз зір як і тоді 100 відсотків,користуюсь амолед.І впевнений наступний також буде амоледом.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 30.09.2024 18:06 Це як у тому анекдоті, де у селі поставили вишку 4г, жителі села почали жалітись на головні болі і погане самопочуття, а директор їм відповів "а прикиньте що буде, коли ми ту вишку включимо"
:lol: :laugh: :lol:

100% та ж історія.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

злого клоуна кикнули наконец то :laugh:
Rtt vs
Junior

Повідомлення

pelia: 30.09.2024 18:06 Це як у тому анекдоті, де у селі поставили вишку 4г, жителі села почали жалітись на головні болі і погане самопочуття, а директор їм відповів "а прикиньте що буде, коли ми ту вишку включимо" :laugh:
Это анекдот, а не документально зафиксированный случай. Но допустим такой случай был. Какие то сельские напараноенные бабки соврали насчет головных болей, чтобы их претензию рассмотрели всерьез, а не послали куда подальше. Каким образом это относится к проблеме ШИМ ? Насколько мне известно, споры идут в основном не о том вреден ли ШИМ, а о том, какой процент людей ощущает эту проблему на уровне органов чувств. Ты можешь не ощущать вред, но это не значит, что вреда нет. Вопрос в том насколько серъезный вред и к каким долгосрочным последствиям приводит. Например, от ШИМа может кружится голова и вдруг со временем это приведет к эпилепсии или чему то еще. Ты можешь гарантировать, что ШИМ к такому никого не приведет ? Можешь своей жизнью и здоровьем поклясться, что амоледы безвредны ? Заодно я узнаю веришь ли ты в то, что пишешь или все таки сомневаешься в своих словах.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rtt vs: 30.09.2024 19:09
pelia: 30.09.2024 18:06 Це як у тому анекдоті, де у селі поставили вишку 4г, жителі села почали жалітись на головні болі і погане самопочуття, а директор їм відповів "а прикиньте що буде, коли ми ту вишку включимо" :laugh:
Это анекдот, а не документально зафиксированный случай. Но допустим такой случай был. Какие то сельские напараноенные бабки соврали насчет головных болей, чтобы их претензию рассмотрели всерьез, а не послали куда подальше. Каким образом это относится к проблеме ШИМ ? Насколько мне известно, споры идут в основном не о том вреден ли ШИМ, а о том, какой процент людей ощущает эту проблему на уровне органов чувств. Ты можешь не ощущать вред, но это не значит, что вреда нет. Вопрос в том насколько серъезный вред и к каким долгосрочным последствиям приводит. Например, от ШИМа может кружится голова и вдруг со временем это приведет к эпилепсии или чему то еще. Ты можешь гарантировать, что ШИМ к такому никого не приведет ? Можешь своей жизнью и здоровьем поклясться, что амоледы безвредны ? Заодно я узнаю веришь ли ты в то, что пишешь или все таки сомневаешься в своих словах
Це вже якась демагогія почалась. Я користуюсь амоледами вже більше 10 років, починаючи з motorola droid razr. У мене є вроджені проблеми з зором, а саме проблеми з зоровим нервом ока, що, відповідно, привело до вродженої косоокості, мені робили косметичну операцію у 3-4 роки, після чого візуально у мене з очима все ок (але якщо придивитись, то видно що одне око не ідеально рівно), також через це у мене відсутній бінокулярний зір (не можу дивитися фільми в 3д і користуватись vr), також зір у мене не дуже добрий за рахунок вроджених проблем.
Так ось, за ці 10 років зір у мене не впав, у мене немає ніяких головних болей чи ще чогось, очі не болять, я можу цілий день дивитись у телефон і нічого не зміниться, хіба що заболять через тупо втому, бо треба бути дебілом щоб проводити по 10 годин за заліпанням у телефонв. Епілепсії немає, нічого немає. ЩО Я РОБЛЮ НЕ ТАК?
І так, за ці роки зір у мене не впав, а можливо навіть і поліпшився, хоча я працюю за пк і проводжу за ним по 8+ годин в день
sselesnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Rtt vs от 5G тоже голова болеть _может_ и от сигарет рак _может_ и от микроволновки _может_. Тут идёт речь о том, что гуляет по сети в виде головных болей и усталости к шим подсветке телефонов у "определенного числа не задокументированных пользователей" - что близко по смыслу и содержанию к вбросу для резонанса и о "реальных отзывах" после чего люди меняют устройства и внимание: не претендуют на компенсацию, а продолжают искать приемлемый для себя вариант, основываясь на собственном опыте использования. По мониторам "такое" я слышал от знакомых уже начиная с появления VA. Причём не то что прошаренные пользователи, которые читают обзоры и понимают как устроена матрица, какой ШИМ у подсветки и где его искать, а просто человек говорит: "взял монитор, блин 3 дня посидел и просто голова раскалывается по сравнению с предыдущим" и несёт его назад в магазин сдавать. И кстати, сам так вернул когда-то LG 60Гц TN FullHD.
Востаннє редагувалось 30.09.2024 19:31 користувачем sselesnes, всього редагувалось 1 раз.
JKrl
Member

Повідомлення

Офигеть он упорный. Потому и голова болит.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

а как его разбанили ?
JKrl
Member

Повідомлення

snapdragon999: 30.09.2024 19:31 а как его разбанили ?
Ще один акк
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

pelia: 30.09.2024 19:25
Це вже якась демагогія почалась. Я користуюсь амоледами вже більше 10 років, починаючи з motorola droid razr. У мене є вроджені проблеми з зором, а саме проблеми з зоровим
я на заре андроида пользовался самсунгами начиная с 1 по 6 ,даже не знал что там шим какой то есть .Видел только точки ,пентайл или как оно там называлось
Відповісти