Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

количество предложений за два года снизилось в разы. По запросу "sony mds" до войны было три страницы точно, если не четыре-пять, сейчас одна неполная (19 позиций).
vovse
Junior

Повідомлення

fds2002: 22.06.2024 11:50 количество предложений за два года снизилось в разы. По запросу "sony mds" до войны было три страницы точно, если не четыре-пять, сейчас одна неполная (19 позиций).
Ну всего объявлений на сайте больше чем до войны. До войны видел 12млн, в 2022 минимум видел 7млн и дальше увеличивалось.
Пока на главной странице не скрыли сколько всего объявлений на сайте уже было 13-14млн
gosubusp
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

vovse: 22.06.2024 19:25
fds2002: 22.06.2024 11:50 количество предложений за два года снизилось в разы. По запросу "sony mds" до войны было три страницы точно, если не четыре-пять, сейчас одна неполная (19 позиций).
Ну всего объявлений на сайте больше чем до войны. До войны видел 12млн, в 2022 минимум видел 7млн и дальше увеличивалось.
Пока на главной странице не скрыли сколько всего объявлений на сайте уже было 13-14млн
Скрыли потому что меньше стало))) Как и просмотров на выставленные объявления. Продаж нет практически, в общем дно.

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
sensey: 27.05.2024 19:41 Давно нічого тут не постив. І слава Богу, але прийшла біда і в мій дім. Деякий КОВАЛЬЧУК ОЛЕКСАНДР РУСЛАНОВИЧ тел. +380962976554 як говорить Getcontact Саша Електрик і інші теги пов'язані із ОЛХ. Але опустимо це. Зявився у Саші процесор із гнутими ногами АМ4 платформи і він вирішив протестувати його. На ОЛХ знайшов моє оголошення і замовив мою плату із післяоплатою. Плата приїхала на відділення НОВОЇ ПОШТИ №3 м.Бердичів 23.05.2024 об 11.05 та виїхала назад по відмові о 18.39 26.05.2024 весь цей час плата як зясувалося була у містера електрика який тестував свій проц на моїй платі. Як наслідок погнутий сокет АМ4 на крайньому ряді 4 пінів, що характерно для процесорів які падали а потім їм рівняли ноги. ТАкож зявилося коротке замикання по 12в лінії по живленню VCCP_NB або ще по ншому VCC_SOC. Весь цей час із 23 по 26 посилка не сканувалася на складі #3 м.Бердичів. Передаю за одно привіт тому, хто по старій (думаю що вже по старій тому що вирішуйте хто буде платити) дружбі видав цю посилку Сашку Електрику. Будьте обережні та бережіть рідних. :beer:
У меня был похожий случай, Отправил видеокарту олх-доставкой, ее не забрали, тоже лежала типо на отделении и был потом отказ. Назад приехала нерабочей, при вскрытии оказалось что чип гпу снят и взамен поставлен какой то древний чип непонятно с какой карточки... Так что это какая то жесть с этой новой почтой :D
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Скок Валерий Михайлович
+380964130734

Цифрова адреса: 51152/1, с. Іванівка (Високопільський р-н), Пункт приймання-видачі (до 30 кг), вул. Молодіжна, 2А

Будьте обачні. Не забрав замовлений накладним платежем посилку (монітор 24»). Відправляли з фірми з гарантією , кожен день писав що забере - по факту сьогодні поїхав назад.
JulioST
Junior

Повідомлення

Продажи на ОЛХ с каждым месяцем падают. Если сравнивать с осенью прошлого года, то продажи уже в 3-4 раза просели. К этому стоит добавить глупую политику украинского подразделения компании. Короче все хуже и хуже...
Skoda
Junior

Повідомлення

У меня олх ноль вообще.
Разве что лимитов стало меньше и иногда что-то находят не то в описании и удаляют.

Просмотры упали, в избранных нет вообще никого.

Цену снижать нет смысла если оно никому не нужно.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

якщо продажі на олх зменшились, то десь вони повинні були збільшитись, тож питання де? Мене воно більше як покупця цікавить, якщо що
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 02.07.2024 16:18 якщо продажі на олх зменшились, то десь вони повинні були збільшитись, тож питання де? Мене воно більше як покупця цікавить, якщо що
як вони могли збільшитись, якщо скоро всі мобілізовані будуть
плюс 300-400к вмерлих
і 8млн виїхавших
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 02.07.2024 16:18якщо продажі на олх зменшились, то десь вони повинні були збільшитись
Схерали? :laugh:
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 02.07.2024 22:40
pelia: 02.07.2024 16:18якщо продажі на олх зменшились, то десь вони повинні були збільшитись
Схерали? :laugh:
Якщо десь щось зникає, то воно збільшується у іншому місці, це звичайна логіка бізнесу. Якщо я перестав купувати хліб у атб, то я все одно купую хліб, просто у іншому магазині. Тому питання все ще відкрите. Так, багато хто виїхав і все таке, але я щось сумніваюсь що за останній рік виїхала/була бусифікована половина покупців на олх, а значить є інші місця
KTM2015
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

pelia: 02.07.2024 23:54
yupi: 02.07.2024 22:40
Схерали? :laugh:
Якщо десь щось зникає, то воно збільшується у іншому місці, це звичайна логіка бізнесу. Якщо я перестав купувати хліб у атб, то я все одно купую хліб, просто у іншому магазині. Тому питання все ще відкрите. Так, багато хто виїхав і все таке, але я щось сумніваюсь що за останній рік виїхала/була бусифікована половина покупців на олх, а значить є інші місця
Эта логика работает только в том случае, когда не идет уменьшение населения. Если количество людей (ака потенциальных потребителей) уменьшается, эта математика не работает от слова совсем. Есть конечно ажиотаж на определенные товары как со светом, но это не меняет математики к остальному товару который покупался до 2022.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 02.07.2024 23:54Якщо десь щось зникає, то воно збільшується у іншому місці
если уменьшаются люди, то спрос растет не на олх, а, к примеру, на проме? л - логика :rotate:
проблема не в олх, а в спросе
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Альтернативы олх нет, пром хуже, когда-то было Аукро, сейчас к сожалению только олх в большинстве случаев
Igor717
Junior

Повідомлення

А кто подскажет, как сейчас связаться с "поддержкой" олх? Шось ни чата, ни почті на сайте не нахожу, или не там ищу... :)
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igor717: 05.07.2024 15:38 А кто подскажет, как сейчас связаться с "поддержкой" олх? Шось ни чата, ни почті на сайте не нахожу, или не там ищу... :)
Якщо мобільний додаток на iOS
Профіль > допомога > рейтинги та відгуки > оцінки та відгуки на олх > оцінки та відгуки на олх > кнопка «чат»
Hash
Junior

Повідомлення

Хтось помічав останнім часом з'явився баг чи що, на деяких оголошень просто зникають відступи, розмітки, абзац і т.д. а текст іде в один рядок і все. (форматування тексту чи як правильно називається)
Skoda
Junior

Повідомлення

Hash: 05.07.2024 18:49 Хтось помічав останнім часом з'явився баг чи що, на деяких оголошень просто зникають відступи, розмітки, абзац і т.д. а текст іде в один рядок і все. (форматування тексту чи як правильно називається)
Да, есть такое.
Очень сложно читать.

Отправлено спустя 49 секунд:
shnok: 03.07.2024 04:03 Альтернативы олх нет, пром хуже, когда-то было Аукро, сейчас к сожалению только олх в большинстве случаев
Согласен, ну ещё тематические форумы...

Как барахолка альтернативы действительно нет.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
yupi: 03.07.2024 00:42
pelia: 02.07.2024 23:54Якщо десь щось зникає, то воно збільшується у іншому місці
если уменьшаются люди, то спрос растет не на олх, а, к примеру, на проме? л - логика :rotate:
проблема не в олх, а в спросе
Спрос на многие товары - ноль.
И цены (снижение)- не помогают.
AmigoPhoenix
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Питання відносно олх доставки.
Якщо я не можу особисто занести посилку на відділення, чи приймуть її від іншої людини? якщо так, то що тій людині потрібно з собою мати?
Дякую.
злый пэс
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

AmigoPhoenix: 06.07.2024 13:00 Питання відносно олх доставки.
Якщо я не можу особисто занести посилку на відділення, чи приймуть її від іншої людини? якщо так, то що тій людині потрібно з собою мати?
Дякую.
Тре номер ттн з олх сказати і все. Хто саме його скаже оператору однаково. Раніше на самообслуговуванні я сам ттн набирав, але зараз у мене на відділенні клаву прибрали )
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Комиссия 1% + 15 грн

пакращення на марше
Відповісти