Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Target
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо, буду искать
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Target: 15.04.2024 12:37 Спасибо, буду искать
Клеммы с радио рынка выдержат, если не ставить аккумулятор на 60А/ч.
У меня держали 20 минут, при нагрузке 500Вт.
Тёплые конечно, но не обжигают.
Проверяйте на плотность контакта.
Если с трудом, и плотно налезли то будет всё нормально.
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Всем привет, посоветуйте на мою конфу ИБП, тот, что в профиле, не тянет.
Критерии - внешняя АКБ, быстрое время переключения, мониторинг.
Вот смотрю на этот:
EnerGenie 2000VA EG-HI-PS2000-02
кудрявый
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

GreenMile: 15.04.2024 09:53Ітогі подвєдьом(с): треба лабораторний БЖ, паяльну станцію, звичайний мультимер, теплак або тестер транзисторів + запчастини для того, щоб відремонтувати плату за 60 грн і купу безцінного часу. Ну або купити кілька штук і сподіватись що одна буде робоча і не здохне потім в роботі і не вб'є ваш акум за 2к грн?
Воно того варте, щоб зекономити кілька сотень на нормальній БМС? :rolleyes:
Все що перераховано є, і навіть більше, і зробити щось руками цікаво.
Завжди можна поїсти в кафе, але ж самому приготувати цікавіше?

Не знаю де взяти недорогі польовики(але не сміття) і ще що там для ремонту
_VlaD_
Member

Повідомлення

кудрявый: 14.04.2024 22:35 GreenMile
А є десь відео/стаття як ці білі перевіряти, провидити в порядок?
Думаю, для проверки надо стенд собрать.
Допустим, один полностью заряженный аккумулятор и остальные не полностью. Тот разряженный на разные позиции переставлять и смотреть будет ли плата от зарядного отключаться при заряде. Защита на разряд - то же самое. Один полностью разряженный переставлять и смотреть будет ли отключение под нагрузкой.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

кудрявый: 16.04.2024 16:43
GreenMile: 15.04.2024 09:53Ітогі подвєдьом(с): треба лабораторний БЖ, паяльну станцію, звичайний мультимер, теплак або тестер транзисторів + запчастини для того, щоб відремонтувати плату за 60 грн і купу безцінного часу. Ну або купити кілька штук і сподіватись що одна буде робоча і не здохне потім в роботі і не вб'є ваш акум за 2к грн?
Воно того варте, щоб зекономити кілька сотень на нормальній БМС? :rolleyes:
Все що перераховано є, і навіть більше, і зробити щось руками цікаво.
Завжди можна поїсти в кафе, але ж самому приготувати цікавіше?

Не знаю де взяти недорогі польовики(але не сміття) і ще що там для ремонту
Тоді купіть собі одну таку для забавки, а на батарею поставте нормальну БМС :)
Tesseract
Member

Повідомлення

der_meister
Ще можете глянути Marsriva MR-UF1500P-H. Вони тільки зайшли на ринок, тому трохи демпінгують, але ДБЖ для роутерів у них досить хороші.
hazard
Junior

Повідомлення

Кто шарит в APC приложении. Если у меня стоит настройка не выключать комп при пропаже света-то как сделать что бы не выключалась система через 630с (больше не ставится)
_VlaD_
Member

Повідомлення

hazard: 18.04.2024 19:27 Кто шарит в APC приложении. Если у меня стоит настройка не выключать комп при пропаже света-то как сделать что бы не выключалась система через 630с (больше не ставится)
А ты шнурок к компу не подключай и тогда упс будет работать пока напряжение на аккуме не упадет до минимально допустимого. Со старыми APC так по крайней мере.
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Tesseract: 18.04.2024 11:46 der_meister
Ще можете глянути Marsriva MR-UF1500P-H. Вони тільки зайшли на ринок, тому трохи демпінгують, але ДБЖ для роутерів у них досить хороші.
купил вот такой - PowerWalker Basic Line-interactive VI 2200 STL
photon
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

hazard: 18.04.2024 19:27 что бы не выключалась система через 630с
Это не время, через которое система выключается, а время, которое нужно системе для выключения.
В нижнем примечании сказано, что независимо от того, что вы выберете в секции "Power Outage Configuration", если расчётное оставшееся время меньше суммы данного времени (630 секунд на скриншоте) и времени на выполнение cmd файла (1000 секунд на скриншоте), то начнётся процесс выключения системы.
Т.е. в данном случае если ИБП считает, что заряда аккумуляторов осталось менее чем на 1630 секунд работы, то пора выключаться.
Tesseract
Member

Повідомлення

der_meister: 18.04.2024 21:36PowerWalker Basic Line-interactive VI 2200 STL
У нього ж апроксимована синусоїда. Комп під повним навантаженням нормально витягує?
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Tesseract
ну, тот что в профиле нет, посмотрим, как этот справится
Target
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Target: 15.04.2024 11:46 Подскажите, имеется ибп Powercom bnt-1000. Потерял соединитель f2 аккумуляторов, на радиорынке нет. Какая нужна толщина сечения провода?
В общем, клеммы с авторынка+ шнур 4мм сечением скрутил, все ок. Появился новый вопрос: запускаю игру nioh 2, начинается непрерывный писк, за 4 дня, каждый раз спустя разные промежутки времени(без запуска игры все ок).
Получается, ибп не вывозит напряжение? (Система в профиле) До этого работал на той же системе, но видео была 1060 6гб и проблем не было(на полке без дела лежал года 4, как батареи потекли)

Отправлено спустя 50 минут 41 секунду:
Upd. Взял попробовать rpt-800a, все ок. Не может быть проблема в самокрученном соединителе?
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Target: 21.04.2024 11:18 В общем, клеммы с авторынка+ шнур 4мм сечением скрутил, все ок.
Я ж вам писав, що там 10AWG, це 6 кв. мм , а ви взяли 4 :dontknow: Це по-перше, а по-друге, яка довжина і як ви їх до клем кріпили? Якщо плоскогубцями обтиснули, то можете викинути таке з'єднання, там дуже великий опір буде. У мене PCM KIN-1000AP вимикався бо ослабло обтиснення дротів у клемах, там опір був скажений і акуми просто не витягували через це. Там навіть гарно обтиснуті крімпером дроти на штатних товстих клемах і при пропаюванні зверху опір відрізняється в 2 рази, а якщо погано обтиснуті, то там і 5 чи більше разів різниця буде, а це критично для тих струмів, які там протікають.
Target
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо за разъяснение(так и есть, жал плоскогубцами, 10 см длина провода. Он не вырубается, просто пищит), т е по хорошему, нужен оригинал
_VlaD_
Member

Повідомлення

GreenMile: 21.04.2024 12:12Я ж вам писав, що там 10AWG, це 6 кв. мм , а ви взяли 4 :dontknow: Це по-перше, а по-друге, яка довжина і як ви їх до клем кріпили?
Дык, он же не при работе от аккума пищит? Какая разница, какой там провод? Аккум не задействован вообще при работе от сети. Просто, Powercom - .овнище. Вот и все. Они явно завышают характеристики и не тянут то что заявлено.
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_VlaD_: 21.04.2024 16:37
GreenMile: 21.04.2024 12:12Я ж вам писав, що там 10AWG, це 6 кв. мм , а ви взяли 4 :dontknow: Це по-перше, а по-друге, яка довжина і як ви їх до клем кріпили?
Дык, он же не при работе от аккума пищит? Какая разница, какой там провод? Аккум не задействован вообще при работе от сети. Просто, Powercom - .овнище. Вот и все. Они явно завышают характеристики и не тянут то что заявлено.
Цей паверком пищати може в двох випадках - перевантаження і проблеми з акумами (на його думку), так що через гівняне з'єднання він цілком собі може показувати помилку батареї. У старих ревізіях там були трабли, що він міг і на нормальні акуми сваритися, а ми навіть не знаємо, чи вони там живі взагалі.
Щоб щось сказати конкретне, не завадило б знати, що саме пищить, там навіть лампочки спеціальні є для цього.
Target
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну батареи новые. Кроме лампочки питания там вроде бы ничего не светится, она все время зелёная. Ну он потом пищал и когда просто в простое, после игры, спустя время. Правда я пошевелил провод в промежутке
GreenMile
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Target: 21.04.2024 17:05 Ну батареи новые. Кроме лампочки питания там вроде бы ничего не светится, она все время зелёная. Ну он потом пищал и когда просто в простое, после игры, спустя время. Правда я пошевелил провод в промежутке
При перевантаженні, як і при помилці батарей він повинен пищати неперервно.
Screenshot 2024-04-21 184349.png
Просто в простої він пищати не повинен, хіба що у вас напруга в мережі гуляє і він це вловив і переключився ненадовго. Ще можу припустити, що, можливо він пищить коли спрацьовує АВР, бо індикаторів в ньому нема (на попереднику KIN-1000AP вони є), але це не точно.
Відповісти