Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shnok: 12.03.2024 02:03 цікаво почитати звісно, але не розумію, для чого майже кожен ставить свої оцінки :-/ , тобто ви ж не працюєте в журналі, і ніхто не знає наскільки ви розумієтеся в даному ігровому жанрі, чи кожен уявляє себе в ролі ігрового журналіста?)
Ігрові чурналісти теж не вміють використовувати систему оцінок десятибальну як приклад. Так як би в нас була би оцінка середня десь около пяти. А коли оцінка в середньому йде взагалі десь біла восьми то є питання, в тому що в нас там, GOTY кожна гра від якої відірватися неможливо? :rotate:

Причому це не я собі накручую... Це вже відмічають будь хто кто трішки дібрався до системи.
спойлер
Зображення
Soto
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

shnok: 12.03.2024 02:03 цікаво почитати звісно, але не розумію, для чого майже кожен ставить свої оцінки :-/ , тобто ви ж не працюєте в журналі, і ніхто не знає наскільки ви розумієтеся в даному ігровому жанрі, чи кожен уявляє себе в ролі ігрового журналіста?)
Надо давать пояснения к своей оценке, желательно развёрнутое. Тогда такие оценки будут иметь место для ознакомления перед покупкой игры.
Если бы оценки не играли роли, то все бы просто качали пиратки, оценивали игру, а потом покупали, если понравилась.

Я, например, игре за шикарный сюжет, но хлам в целом, никак бы не поставил оценку выше шестёрки. Хотя бы потому что сюжет можно просмотреть на ютубе через "walkthrough no commentary". Или например жёсткому ультронасилию за малое кол-ва вариаций этого ультранасилия - стоит из дума убрать альтернативные атаки оружия и вариации добивания, и она бы не получила оценки 9/10/10 по трём ресурсам.
Мало объективных оценок, мало "объектива"
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

shnok: 12.03.2024 02:03 цікаво почитати звісно, але не розумію, для чого майже кожен ставить свої оцінки :-/ , тобто ви ж не працюєте в журналі, і ніхто не знає наскільки ви розумієтеся в даному ігровому жанрі, чи кожен уявляє себе в ролі ігрового журналіста?)
Люди оценивают СВОЕ ЛИЧНОЕ впечатление от тех или иных аспектов игры, при чем тут журналистика вообще? Чтобы оценить насколько хорош борщ вам же не надо быть ни поваром, ни кулинарным критиком, надо просто его попробовать.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Donate: 12.03.2024 03:01
shnok: 12.03.2024 02:03 цікаво почитати звісно, але не розумію, для чого майже кожен ставить свої оцінки :-/ , тобто ви ж не працюєте в журналі, і ніхто не знає наскільки ви розумієтеся в даному ігровому жанрі, чи кожен уявляє себе в ролі ігрового журналіста?)
Ігрові чурналісти теж не вміють використовувати систему оцінок десятибальну як приклад. Так як би в нас була би оцінка середня десь около пяти. А коли оцінка в середньому йде взагалі десь біла восьми то є питання, в тому що в нас там, GOTY кожна гра від якої відірватися неможливо? :rotate:

Причому це не я собі накручую... Це вже відмічають будь хто кто трішки дібрався до системи.
спойлер
Зображення
В нормальних виданнях і досі така шкала оцінювання, як на другій картинці:
На IGN, оцінка - 7 це Good. https://corp.ign.com/review-practices/
На PC Gamer - 70%-79% A good game that’s definitely worth playing. https://www.pcgamer.com/pc-gamer-reviews-policy/
На Gamespot - 7 це Good. https://www.gamespot.com/review-guidelines/
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lexter77: 12.03.2024 06:24
shnok: 12.03.2024 02:03 цікаво почитати звісно, але не розумію, для чого майже кожен ставить свої оцінки :-/ , тобто ви ж не працюєте в журналі, і ніхто не знає наскільки ви розумієтеся в даному ігровому жанрі, чи кожен уявляє себе в ролі ігрового журналіста?)
Люди оценивают СВОЕ ЛИЧНОЕ впечатление от тех или иных аспектов игры, при чем тут журналистика вообще? Чтобы оценить насколько хорош борщ вам же не надо быть ни поваром, ни кулинарным критиком, надо просто его попробовать.
так в тому і справа, що якщо я борщу своєї дружини буду ставити 10/10 і казати про це, без кулінарного вподобання інших борщів, чи буде це об'єктивно? Тобто, я кажу що в моєї дружини борщ 10/10 і ніколи смачніше не буває, а ось млинці на 9/10, наскільки буде об'єктивною моя оцінка? Ви ж не знаєте, можливо я і млинців не коштував окрім дружини та в "пузатій хаті" взагалі. якщо що, я без нагатива , раніше не відвідував дану тему, навіть смішно стало з деяких, без образ
Ostin
Member

Повідомлення

Якщо орієнтуватись на оцінки, то менше 9 у тих журналістів дивитись не можна. Бо на тому ж IGN The Outer Worlds - це 8\Great, що доволі далеко від об'єктивної оцінки гри (бо там 5 чи 6 з натяжкою).
Особисто я вже деякий час сформував своє бачення, яке іноді може падати десь до 4\10 по шкалі журналістів (наприклад, Elex перший або Seven: The Days Long Gone). Але суб'єктивно це набагато краще, ніж ігри на 8-9 від них же.
Тому, що б вони не писали там про свою систему оцінювання, ніхто ніколи не ставить середняку заслужені 4-5-6 балів, а ліплять вісімку. Бо "в це ж можна навіть трохи грати", за іх логікою так, очевидно.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ostin: 12.03.2024 14:31 Якщо орієнтуватись на оцінки, то менше 9 у тих журналістів дивитись не можна. Бо на тому ж IGN The Outer Worlds - це 8\Great, що доволі далеко від об'єктивної оцінки гри (бо там 5 чи 6 з натяжкою).
Особисто я вже деякий час сформував своє бачення, яке іноді може падати десь до 4\10 по шкалі журналістів (наприклад, Elex перший або Seven: The Days Long Gone). Але суб'єктивно це набагато краще, ніж ігри на 8-9 від них же.
Тому, що б вони не писали там про свою систему оцінювання, ніхто ніколи не ставить середняку заслужені 4-5-6 балів, а ліплять вісімку. Бо "в це ж можна навіть трохи грати", за іх логікою так, очевидно.
Це вже питання до суб'єктивності оцінювання. Той самий Outer Worlds, імхо - 7,5/10. А на IGN в нього - 8.5/10. При цьому Callisto Protocol я оцінюю в - 5/10.

Відправлено через 1 хвилину 39 секунд:
shnok: 12.03.2024 14:24
lexter77: 12.03.2024 06:24

Люди оценивают СВОЕ ЛИЧНОЕ впечатление от тех или иных аспектов игры, при чем тут журналистика вообще? Чтобы оценить насколько хорош борщ вам же не надо быть ни поваром, ни кулинарным критиком, надо просто его попробовать.
так в тому і справа, що якщо я борщу своєї дружини буду ставити 10/10 і казати про це, без кулінарного вподобання інших борщів, чи буде це об'єктивно? Тобто, я кажу що в моєї дружини борщ 10/10 і ніколи смачніше не буває, а ось млинці на 9/10, наскільки буде об'єктивною моя оцінка? Ви ж не знаєте, можливо я і млинців не коштував окрім дружини та в "пузатій хаті" взагалі. якщо що, я без нагатива , раніше не відвідував дану тему, навіть смішно стало з деяких, без образ
Так для чого ви тоді в цю гілку форуму заходите? Що оцінка, що опис вражень від гри, сугубо суб'єктивні.
VladimirV
Member

Повідомлення

Чтобы ставить оценки должна быть система оценивания. То есть четко обозначенные критерии, характеристики. Далее в этих критериях должна быть градация, где каждому уровню градации должно быть определено соответствие. И по их среднему уже давать общую оценку.

Я это к чему. А оно надо кому-нибудь тут? Наверное лучше субъективно написать, что понравилось, зацепило, затянуло. А что хотелось бы улучшить или вообще убрать с игры. например тот же outerworlds заваливает лутом, это бесит, вагон шмота на переработку, лучше бы сделали уникальные сеты и их было мало, но добыть сложно. Боссов как таковых нет вообще, соответственно нет челленджа. Это то что скажем так сильно бьет по игре.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

VladimirV: 12.03.2024 15:15 Чтобы ставить оценки должна быть система оценивания. То есть четко обозначенные критерии, характеристики. Далее в этих критериях должна быть градация, где каждому уровню градации должно быть определено соответствие. И по их среднему уже давать общую оценку.

Я это к чему. А оно надо кому-нибудь тут? Наверное лучше субъективно написать, что понравилось, зацепило, затянуло. А что хотелось бы улучшить или вообще убрать с игры. например тот же outerworlds заваливает лутом, это бесит, вагон шмота на переработку, лучше бы сделали уникальные сеты и их было мало, но добыть сложно. Боссов как таковых нет вообще, соответственно нет челленджа. Это то что скажем так сильно бьет по игре.
Ну записала людина геймплей HZD в мінуси. А для мене навпаки, геймплей, це сильна сторона даної гри. Так само із Outer Worlds, мене там лутом не засипало. Враження суб'єктивні.

P. S. Навіщо ви сірим пишете?)
VladimirV
Member

Повідомлення

kairo: 12.03.2024 15:23
VladimirV: 12.03.2024 15:15 Чтобы ставить оценки должна быть система оценивания. То есть четко обозначенные критерии, характеристики. Далее в этих критериях должна быть градация, где каждому уровню градации должно быть определено соответствие. И по их среднему уже давать общую оценку.

Я это к чему. А оно надо кому-нибудь тут? Наверное лучше субъективно написать, что понравилось, зацепило, затянуло. А что хотелось бы улучшить или вообще убрать с игры. например тот же outerworlds заваливает лутом, это бесит, вагон шмота на переработку, лучше бы сделали уникальные сеты и их было мало, но добыть сложно. Боссов как таковых нет вообще, соответственно нет челленджа. Это то что скажем так сильно бьет по игре.
Так само із Outer Worlds, мене там лутом не засипало. Враження суб'єктивні.
P. S. Навіщо ви сірим пишете?)
Та ну с каждого второго ящика шмотки и с каждого трупа практически оружие и бронь, это все перерабатывай, либо не лутай... Замедляет игровой процесс бесполезными действиями. Да и вообще я ее в пример привел, но обсуждать не особо хочу, так как нечего.
Потому что оффтоп, по теме пока нечего советовать.
хотя нет, сегодня многие любители ммо развлечений пошли играть в очередную подделку под мморпг Night Crows :laugh: . Никому не советую, так как трешак.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

VladimirV: 12.03.2024 15:26
kairo: 12.03.2024 15:23
Так само із Outer Worlds, мене там лутом не засипало. Враження суб'єктивні.
P. S. Навіщо ви сірим пишете?)
Та ну с каждого второго ящика шмотки и с каждого трупа практически оружие и бронь, это все перерабатывай, либо не лутай... Замедляет игровой процесс бесполезными действиями. Да и вообще я ее в пример привел, но обсуждать не особо хочу, так как нечего.
Потому что оффтоп, по теме пока нечего советовать.
хотя нет, сегодня многие любители ммо развлечений пошли играть в очередную подделку под мморпг Night Crows :laugh: . Никому не советую, так как трешак.
Вміють корейські чортяки манити графоном в свої ммо, але грати в це я не буду :gigi:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kairo: 12.03.2024 12:33
Donate: 12.03.2024 03:01

Ігрові чурналісти теж не вміють використовувати систему оцінок десятибальну як приклад. Так як би в нас була би оцінка середня десь около пяти. А коли оцінка в середньому йде взагалі десь біла восьми то є питання, в тому що в нас там, GOTY кожна гра від якої відірватися неможливо? :rotate:

Причому це не я собі накручую... Це вже відмічають будь хто кто трішки дібрався до системи.
спойлер
Зображення
В нормальних виданнях і досі така шкала оцінювання, як на другій картинці:
На IGN, оцінка - 7 це Good. https://corp.ign.com/review-practices/
На PC Gamer - 70%-79% A good game that’s definitely worth playing. https://www.pcgamer.com/pc-gamer-reviews-policy/
На Gamespot - 7 це Good. https://www.gamespot.com/review-guidelines/
Тому ми маємо таку обєктивну картину :laugh:
спойлер
Зображення
Це лайно собаче... Так як більшість продукту йде саме оте саме серединка на половинку :gigi:
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

пробовал вчера\сегодня поиграть в батлу 2042 толи я чёто не понял то ли это кусок какашки.
Она более менее играбельная только на мелких картах. На больших всё в микро-фризах, особенно когда техника вокруг скачет. По ощущениям как будто текстуры находу прогружаются........может то у меня траблы?
Выглядит при этом мерзко, моя любимая Battlefield 1, в сто раз красивей и катит идеально.
Battlefield V - пашет норм, фризов нет, но всё равно выглядит стреляется как упрощенная Battlefield 1, которая в 2016 вышла.........
Такое чувство что после 16 года их всех уволили, наняли студентов и попросили сделать фортнайт.
VBerezovsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxn: 14.03.2024 01:28 Такое чувство что после 16 года их всех уволили, наняли студентов и попросили сделать фортнайт.
Ну, кстати говоря, возможно, что так оно и было:
https://twitter.com/_Tom_Henderson_/sta ... 1733913798

Я тоже слышал, что после BF1 костяк DICE покинул студию, но сейчас что-то не могу найти где я это видел.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Donate: 14.03.2024 01:09
Тому ми маємо таку обєктивну картину :laugh:
спойлер
Зображення
Це лайно собаче... Так як більшість продукту йде саме оте саме серединка на половинку :gigi:
Так із графіком все добре. Ви не враховуєте того моменту, що огляди пишуть та знімають лише на невеличкий відсоток ігор. За один лиш 2023й рік на Стім вийшло 14 531 ігор, це 40 ігор на день. Звісно ніхто не буде писати огляди на весь цей потік шлаку. Якби писали на все, середня оцінка видань була б десь в районі 4/10.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maxn: 14.03.2024 01:28пробовал вчера\сегодня поиграть в батлу 2042 толи я чёто не понял то ли это кусок какашки.
+1, полная шляпа, не осилил, хотя бегун в БФ начиная с БФ3.
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

В общем да, сделав перерыв на три других игры, со второго захода затянуло в Dishonored 2 :gigi:
Как и в случае с первой частью, снимаю шляпу перед студией Arkane. Таких красивых и интересных уровней я пожалуй еще не видел в подобных играх. Меня впечатлил Механический особняк, потом красивейшая Королевская кунсткамера, ну а Трещина мироздания меня вообще покорила своей механикой, это было офигенно!
Есть небольшие вопросы к сюжету, но это скорее даже не к сюжету в целом, а к некоторым моментам в нем. В общем, мне продолжение истории понравилось, кайфанул. Осталось закрыть Death of the Outsider и усё, прощай Островная Империя :weep:
VladimirV
Member

Повідомлення

Обнаружил у себя на аккаунте две игры Assasin Creed - Oddysey и Syndicate.
Пока их буду проходить, начал с Одиссеи потому что похожа на классическую рпг с открытым миром.
Геральт
Member
Аватар користувача
Звідки: з Рівії

Повідомлення

VladimirV: 19.03.2024 07:20 похожа на классическую рпг с открытым миром.
Прокачки нема, шмоту нема. Сюжет (?) рельсовий, діалоги односкладові. Персонаж один, "клас" один. В чому там подібність, не ясно
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошел spider-man 2 на PS5 на высокой сложности, отличная игра, достойное продолжение серии. Ждём 3ю часть :beer:
Затем буквально за 2 присеста прошел на PC игру RE2 remake и остался в восторге. Играл на средней сложности, но в конце с боссами пришлось использовать миниган из deluxe-набора, т.к. из-за спешки был без лечилок и раненый, невозможно нормально доджить боссов + отлетал с двух тык, а предыдущее сохранение было далеко :mad:
maxn: 14.03.2024 01:28пробовал вчера\сегодня поиграть в батлу 2042 толи я чёто не понял то ли это кусок какашки.
Она более менее играбельная только на мелких картах.
Так и есть, отвратительная игра, хотя изначально кажется "ну окей, сойдёт пострелять". Покупал ровно год назад и за это время наиграл чуть меньше 60 часов, настолько некомфортно в неё играть. Больше всего раздражают 2 фактора:
1. Отвратительная баллистика пуль;
2. Непонятный спаун противников и их моментальное расположение у тебя за спиной, когда на большой карте 2-3 крысы оказываются сзади и побокам и расстреливают половину команды и такой темп у игры постоянно.
Відповісти