Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
slv
Member

Повідомлення

aaleksandrenko: 15.02.2024 15:15Його сторінка олх для тих хто захоче себе вберегти від такого спілкування.
спойлер
Помогу проверить айфон перед покупкой как новый так и б/у на привязку к оператору (неверлок или лоченый), привязку к мдм профилю, refurbished или нет, находится ли телефон в черном списке, заблокирован ли iCloud, включена ли функция find my phone при покупке б/у, ну и дата активации.

Таким образом можно проверить любую технику apple при покупке как новую так и б/у.

Цена услуги 200 гривен.
:lol:

Дарю
https://checkcoverage.apple.com/?locale=ru_RU

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Yamar1: 15.02.2024 16:04если человек берет систему с нуля и может не понять какая производительность должна быть в итоге, а может и вообще не выявить.
Ну запустить gpu-z тяжело было...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Yamar1: 15.02.2024 16:04Я покупал на олх, там никакой информации об этом не было ни в объявлении ни в телефонном режиме.
А как ты его на оверах нашел ? Детектива нанимал ? :lol:
Yamar1
Junior

Повідомлення

Ortyomko: 15.02.2024 16:46
Yamar1: 15.02.2024 16:43 Ну давайте попробуем разобраться по порядку.
Приехала плата с сорванной втулкой на м2, которая держится на пайке. Если бы она была сорвана посредством транспортировки, то соответсвенно от платы бы самой тогда ничего не осталось. Делаем вывод, что втулка была сорвана до, значит продавец об этом знал, но не сказал изначально, то есть предоставил не полную информацию о товаре. О каком доверии может тогда идти речь?! При том, что когда я обнаружил сорванную втулку, то речь о возврате товара не вел.
а вы уверены что она на пайке? по фоткам продавца и вашим, непонятно на чём она крепится кроме одного болта который точно виден. Очень странно что половина держалась бы на болте, а вторая на пайке.
Уверен. Площадка с термопрокладкой на ложиться м2 крепится только с одной стороны (слева площадки) одним болтом, этот болт закручивается в стойку, которая вставлена в плату и припаяна, поэтому если она сорвана, то естественно эта площадка выехала с под радиатора, поскольку она крепится только с одной стороны. Если взять мультиметр и прозвонить то место куда вставляется стойка с любым из посадочных мест, в которые вы прикручиваете плату к корпусу, то окажется, что они прозваниваются и это говорит о том, что это минусовой контакт на плате.
Снимите любой радиатор на м2 и попробуйте двумя пальчиками вытащить эту площадку, в моем случае она именно так вытаскивалась.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

shnok
Если включить голову то станет понятно что продавец во первых мог уйти в небытие после того как получил полную оплату за товар, а во вторых вот он тут не морозится. 14 дней я взял просто условный разумный срок за который можно закрыть все вопросы касаемо тестирования.
А чтобы не понять что видуха работает Х8 это надо долго в космических рейнджеров было играть
Yamar1
Junior

Повідомлення

slv: 15.02.2024 17:00
aaleksandrenko: 15.02.2024 15:15Його сторінка олх для тих хто захоче себе вберегти від такого спілкування.
спойлер
Помогу проверить айфон перед покупкой как новый так и б/у на привязку к оператору (неверлок или лоченый), привязку к мдм профилю, refurbished или нет, находится ли телефон в черном списке, заблокирован ли iCloud, включена ли функция find my phone при покупке б/у, ну и дата активации.

Таким образом можно проверить любую технику apple при покупке как новую так и б/у.

Цена услуги 200 гривен.
:lol:

Дарю
https://checkcoverage.apple.com/?locale=ru_RU

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Yamar1: 15.02.2024 16:04если человек берет систему с нуля и может не понять какая производительность должна быть в итоге, а может и вообще не выявить.
Ну запустить gpu-z тяжело было...

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Yamar1: 15.02.2024 16:04Я покупал на олх, там никакой информации об этом не было ни в объявлении ни в телефонном режиме.
А как ты его на оверах нашел ? Детектива нанимал ? :lol:
Привязку к оператору, mdm профиль, black list тоже на официальном сайте проверишь?! Ну ну , удачи.

Вопрос на миллион. Ты переписку на олх читал которую я прикладывал изначально к отзыву (ссылка на гугл диск)?! Если да, то вопрос отпадет само собой.
Востаннє редагувалось 15.02.2024 17:12 користувачем Yamar1, всього редагувалось 1 раз.
slv
Member

Повідомлення

Yamar1: 15.02.2024 17:02Привязку к оператору, mdm профиль, black list тоже на официальном сайте проверишь?! Ну ну, удачи.
Да
Переписку не читал, принципиально не хожу по сраным линкам на сраный диск. А че там ?
Yamar1
Junior

Повідомлення

slv: 15.02.2024 17:11
Yamar1: 15.02.2024 17:02Привязку к оператору, mdm профиль, black list тоже на официальном сайте проверишь?! Ну ну, удачи.
Да
Переписку не читал, принципиально не хожу по сраным линкам на сраный диск. А че там ?
Ну если ты не знаешь или не понимаешь, то не надо так просто расписываться в своей глупости. На сайте эпл можно проверить только дату активации телефона и все.

Изначально перед тем как купить, попросил ссылку на Оверы, поскольку продавец об этом писал.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yamar1: 15.02.2024 17:13
slv: 15.02.2024 17:11
Да
Переписку не читал, принципиально не хожу по сраным линкам на сраный диск. А че там ?
Ну если ты не знаешь или не понимаешь, то не надо так просто расписываться в своей глупости. На сайте эпл можно проверить только дату активации телефона и все.

Изначально перед тем как купить, попросил ссылку на Оверы, поскольку продавец об этом писал.
зачем вы вообще ему отвечаете, зашел в ваш профиль, что-то там выискал, и выставил на общее обозрение главное в подходящей теме. хихикаючи, малолетка какой-то забейте.
slv
Member

Повідомлення

Yamar1: 15.02.2024 17:13Изначально перед тем как купить, попросил ссылку на Оверы
Ну, зашел в профиль, прошелся по темам, увидел условия-а там манибек 3 дня на технические проблемы. А нам трешь, что не в курсе был
Ну как так-то ?
Про айфоны вообще дичь, не позорься , стивжлобс :lol:
Yamar1
Junior

Повідомлення

shnok: 15.02.2024 17:19
Yamar1: 15.02.2024 17:13

Ну если ты не знаешь или не понимаешь, то не надо так просто расписываться в своей глупости. На сайте эпл можно проверить только дату активации телефона и все.

Изначально перед тем как купить, попросил ссылку на Оверы, поскольку продавец об этом писал.
зачем вы вообще ему отвечаете, зашел в ваш профиль, что-то там выискал, и выставил на общее обозрение главное в подходящей теме. хихикаючи, малолетка какой-то забейте.
Тут же проблема не в нем, продавец меня считает каким-то неадекватом) Кому интересно, могут посмотреть, что тут такого, мне скрывать или стыдиться нечего. Ну а то, как нужно проверять технику эпл перед покупкой, ну пусть на официальном сайте проверяет, там же кроме даты активации ничего нет) но я думаю ему будет достаточно)
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я не підтримую жодну із сторін, але як варіант, не маю поняття на чому там тримається той тримач м2 але він міг пошкодити лінії/елементи верхнього псіе, результат частина ліній неробоча.
Якщо дійсно така пластина має триматися на пайці (в чому я маю сумнів) то півплати зламається, а та планка буде на місці, або вона має велику вагу то дійсно, при необережному транспортуванні може зірвати все що під нею.
Востаннє редагувалось 15.02.2024 17:30 користувачем taxi911, всього редагувалось 1 раз.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yamar1
а фото на OLX здалось мені знайомим, viewtopic.php?p=3643744#p3643744
цей юзер aaleksandrenko у мене вже давно в заблокованих, виявляється це одна особа :spy:
Можу порекомендувати, здати МП в сервіс на діагностику і якщо там дійсно проблема з лініями, вимагати повернення і компенсацію за діагностику.
Yamar1
Junior

Повідомлення

WalkMan: 15.02.2024 17:29 Yamar1
а фото на OLX здалось мені знайомим, viewtopic.php?p=3643744#p3643744
цей юзер aaleksandrenko у мене вже давно в заблокованих, виявляється це одна особа :spy:
Можу порекомендувати, здати МП в сервіс на діагностику і якщо там дійсно проблема з лініями, вимагати повернення і компенсацію за діагностику.
Да, это один и тот же человек.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

taxi911: 15.02.2024 17:26 Я не підтримую жодну із сторін, але як варіант, не маю поняття на чому там тримається той тримач м2 але він міг пошкодити лінії/елементи верхнього псіе, результат частина ліній неробоча.
Якщо дійсно така пластина має триматися на пайці (в чому я маю сумнів) то півплати зламається, а та планка буде на місці, або вона має велику вагу то дійсно, при необережному транспортуванні може зірвати все що під нею.
М.2 основа стойки в MSI Z690 тримається на клею або запресована
Відриваються вони часто.
В них найгірші кріплення м.2
Yamar1
Junior

Повідомлення

Megaclite: 15.02.2024 17:39
taxi911: 15.02.2024 17:26 Я не підтримую жодну із сторін, але як варіант, не маю поняття на чому там тримається той тримач м2 але він міг пошкодити лінії/елементи верхнього псіе, результат частина ліній неробоча.
Якщо дійсно така пластина має триматися на пайці (в чому я маю сумнів) то півплати зламається, а та планка буде на місці, або вона має велику вагу то дійсно, при необережному транспортуванні може зірвати все що під нею.
М.2 основа стойки в MSI Z690 тримається на клею або запресована
Відриваються вони часто.
В них найгірші кріплення м.2
На самой стойке и на посадочном месте на плате видны отстатки припоя. Плата msi z690 unify-x. Могу фотки добавить, если интересно.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

WalkMan: 15.02.2024 17:29 Yamar1
а фото на OLX здалось мені знайомим, viewtopic.php?p=3643744#p3643744
цей юзер aaleksandrenko у мене вже давно в заблокованих, виявляється це одна особа :spy:
Можу порекомендувати, здати МП в сервіс на діагностику і якщо там дійсно проблема з лініями, вимагати повернення і компенсацію за діагностику.
WalkMan, Ви через півтора роки після продажу мною оперативи (при чому не вам) в темі олх викладуєте збережені для себе на пам'ять скріни оголошення (Я там навіть все детально розписав, після цього повідомлення)
Потім розказуєте тут що заблочили людину, бо вам не сподобалось оголошення. Хоча ми ніколи навіть не спілкувались :)
Це навіть більший треш чим ця банальна історія з платою. Бо з Yamar1 у нас було хоча б адекватне спілкування як мінімум до моменту відмови в манібеку.

Реально манія якась :insane:
Востаннє редагувалось 15.02.2024 18:22 користувачем aaleksandrenko, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Чем думал покупатель покупая дорогую плату на олх с гарантией в 3 дня я не знаю ))) еще и проца на руках не было хотя ему давали 3 дня.
aaleksandrenko: 15.02.2024 15:15Запропонував навіть відправити плату мені на перевірку, але покупець хоче щоб я її оплатив потім він вишле на діагностику плюс мені також треба проц, свій з минулої системи вже проданий. Варіант оплатити залізо щоб перевірити мені не підійшов.
Вам же предложили сделать возврат. Вы думаете что продавец будет Вас кидать? Я сам являюсь продавцом и даю гарантию. И когда какой-то гарантийный случай - то делать возврат нужно для разбирательств
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Жуткая история...
По существу проблемы - пластина под первым м2 могла повредить монтажные на слоте ПСИХ, стойки металлические на этой плате под ссд м2 - пропаяны с обратной стороны платы
Пластина второго сверху от сокета м2 - могла повредить рассыпуху обвязку первого слота ПСИХ
Зображення
Это всё из вариантов возможного, остальное - только осмотр/промеры покажет, в чём причина отсутствия линий на слот ПСИХ далее 8й, на обороте там ещё и коммутаторы ПСИХ и обвязка....
Зображення
slv
Member

Повідомлення

gehka3
Вот он пишет :
10.02.2024 я собрал систему и отписал продавцу, что все хорошо, поскольку система стартовала, и никаких проблем вроде как не было.
Какова вероятность того, что чел сам не на бокапорил при сборке , с тем же м2 слотом, например ?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

slv
Написано же что оторванный слот обнаружили на почте при осмотре мамы.
l-m
Member

Повідомлення

Yamar1: 14.02.2024 19:46 в тем же самых игровых приложениях (на том же конфиге, была заменена только плата, притом что память поехала лучше чем не предыдущей) было значительное падение фпс, то есть ухудшение игровой производительности
А конкретика якась є? Типу було в бенчмарку якось кіберпанку ХХ фпс, стало НН.
Бо наприклад на 6900ХТ втрата швидкодії на х8 4.0 порівнння з х16 4.0 ~0.5-1%. На 4090 - ~1-3%.
Ясно що у 4070Ті менше пам'ті, але загалом покищо 12ГБ практично всюди вистачає. Це ж не 8 ГБ обрізок, щоб постійно через pci-e в оперативну пам'ять лазити.
Тож доволі ціквав заява про значне падіння фпс.
Відповісти