Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Начало шалить колесо на razer basilisk v3, при прокрутке иногда рывок в противоположную сторону. Помню выбирал везде писали мол оно почти вечное, а отъехало за 1.5 года)) На режиме бесконечной прокрутки такого не замечал. До этого мыша прям очень нравилась. Есть смысл пытаться что-то с ней сделать? Ну и присматриваю замену. Что посоветуете? Думаю может logitech G502 X попробовать. Помню в магазине их сравнивал когда райзер брал, v3 по материалам и кабелю больше понравилась, и подсветка есть. По беспроводным варикам думаю смысла особо нет. Если таки взять беспроводную, то юзать её постоянно на шнурке наверное нельзя? Ещё roccat kone xp приглянулась, но что-то в треде их в целом хейтят.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Krovatka
Самую простую razer deathadder c родным текстильным ковром взять если в руку ложится да и забить на ближайшие годы.
Krovatka: 09.01.2024 01:01Помню выбирал везде писали мол оно почти вечное, а отъехало за 1.5 года))
Разер вечным не бывает когда за 2-3 месяца что то дохнет, а когда и через пару лет. Хотя если колесо смазывать правильной смазкой и соевременно перепаивать микрики то мыши живут по 10 лет и дольше. На моем deathadder уже резина облезла - пришлось спиртом смывать но сама мышь пока держится.
Krovatka: 09.01.2024 01:01Если таки взять беспроводную, то юзать её постоянно на шнурке наверное нельзя?
Можно, но она тяжелее чем обычная из за акума.
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Взагалі здається вибір мишей схожий на лотерею.
Будь-який бренд будь-якої ціни - або вічний, або ламається черех 2-3 тижні, місяці і т.п.
Моєму Rival 600 років під 6 вже мабуть. Довелося тільки цього року перепаяти світч, бо почав лівий барахлити. Все інше як нове. працює. А інші пишуть "хлам, в мене через півроку то відвалилося, сьо не працює". Тож вихід, мабуть, один - купляти що подобається і далі як буде. Немає еталонів якості, надійності - як повезе.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ASTON
Всё ещё зависит от характера и интенсивности использования. К примеру, у нас с сыном две одинаковые мыши Хатор, обоим 2 года. У моей скролл как новый (я просто им пользуюсь в обычном режиме), а у моего сына - стёртый под ноль, ни одного пупырышка (протектора) нет на нём, я аж удивился. Поэтому тоже непонятно - один просто умеренно играет, пользуется и у него служит долго, а второй 24 часа в сутки клацает, крутит, бьёт об стол - а потом второй пишет, блин, что за гадость не прожила и 2-х месяцев. :)
ASTON
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

Avenger80
Ну ото ж :)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Krovatka
Возможно что то попало, там оптика на колесе, хоть и не очень стандартной конструкции но работать должно.
Toyoniks
Junior

Повідомлення

Добрий вечір всім, порадьте яку мишку краще обрати HATOR Pulsar 2 PRO чи Dream Machines DM4 Evo S, ціна в них +- одинакова.
HATOR Pulsar 2 PRO: https://hator.gg/ua/mice/pulsar-2-pro/
Dream Machines DM4 Evo S: https://dreammachines.com.ua/ua/dm4evos
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Toyoniks

Первая имеет вес 65г и сенсор 3335, вторая вес 97г и сенсор 3370, я бы выбрал первую только из-за веса бо вторая тяжеловата хоть и сенсор круче, но тут ещё дело в форме и если обе попробовать по очереди то каждому может зайти разные варианты. Но я думаю смысл понятен.
Toyoniks
Junior

Повідомлення

Melofon
Дякую за пораду.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Toyoniks: 11.01.2024 20:18 Добрий вечір всім, порадьте яку мишку краще обрати HATOR Pulsar 2 PRO чи Dream Machines DM4 Evo S, ціна в них +- одинакова.
HATOR Pulsar 2 PRO: https://hator.gg/ua/mice/pulsar-2-pro/
Dream Machines DM4 Evo S: https://dreammachines.com.ua/ua/dm4evos
Cooler master MM712 30th Wireless Black на амазоні за 54$
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Вітаю, комради!

Якщо хтось має досвід хоча б піврічної експлуатації мишки Dream Machines DM7 Switch Kailh PA 3370 ( https://dreammachines.com.ua/ua/dm7mouse/wired#specs ), то поділіться враженнями.
Цікавить надійність самої конструкції при звичайному використанні без щоденного від'єднання кнопок та заміни мікроконтроллерів.

P.S. Будь ласка, тільки відгуки з вашого реального досвіду, а не з інтернету.
Robostyle
Member

Повідомлення

Что есть у Логитеков на ощупь по форму и колесику похожее на 604 а беспроводной перфоманс и аккум 903\G Pro Wireless? G502X таки оно или не существует зверя?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Robostyle
G604 на батарейках, G903 Hero (последняя ревизия) аккум 750мач (около месяца автономности), G Pro Wireless и G PRO X SL акком 250мач (неделя - полторы), G502X wireless - 500мач. (2,5 - 3 недели). Это при одинаковом использовании.
Так что g502 X Wireless сейчас топ по автономности и по "купил и забыл" учитывая оптические кнопки и колесо как у всех с гиперскролом в том числе и G604.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Krovatka
Вот только что такую разобрал, тоже глюки с колесом были, как оказалось причина - домашнее животное, намотало шерсти на колесо.
Скрол оптический - при отсутствия предметов "из вне" - глючить/ломаться не должен.
creater_ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пару років не цікавився ТОП мишками лекої ваги, після того як став власником "g pro x superlight" та "Asus M4 AIR"(котра 2 рази ламалась і поверталась по гарантії) , проте час пробувати щось нове. На моє здивування, зараз Китай почав робити дуже конкурентні легкі ТОП безпровідні миші. За тиждень-два буду мати Ninjutso SORA 4k, DarmoShark M3s-PRO, VXE Dragonfly R1 pro (Аналог XM2we, Pulsar X2H), безпровідні миші вагою 48-55г. Також цікаві миші є LAMZU MAYA/THORN хоча більш дорощі. Звязка N52840 та сенсора PAM3395. Можливо хтось є власником, що скажите?
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

creater_ua: 19.01.2024 20:04 Пару років не цікавився ТОП мишками лекої ваги, після того як став власником "g pro x superlight" та "Asus M4 AIR"(котра 2 рази ламалась і поверталась по гарантії) , проте час пробувати щось нове. На моє здивування, зараз Китай почав робити дуже конкурентні легкі ТОП безпровідні миші. За тиждень-два буду мати Ninjutso SORA 4k, DarmoShark M3s-PRO, VXE Dragonfly R1 pro (Аналог XM2we, Pulsar X2H), безпровідні миші вагою 48-55г. Також цікаві миші є LAMZU MAYA/THORN хоча більш дорощі. Звязка N52840 та сенсора PAM3395. Можливо хтось є власником, що скажите?
Я уже писал за это года 2 назад ... тогда у китайских внутренних брендов было 3 проблемы (в общем) - более дешевый пластик, деревянное скудное ПО и минимальная ремонтопригодность.
Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону и крайние варианты от более-менее вменяемых брендов неплохи. Кому не важен шильдик на девайсе, то можно сэкономить в 2-3 раза от цена А-брендов.
На небезызвестном ресурсе все чаще стали мелькать обзоры чисто китайских ус-тв, можно посмотреть.
Royter: 06.01.2024 08:51 Есть мышка Corsair Katar Pro Wireless не смог обновить прошивку на мышке пишет в Icue Устройство недоступно, вне зоне действия приемника или не подключено, но щас же работает в порт USB на матиринке и все равно нельзя обновить.
Обновите ПО до последней актуальной версии и следуйте инструкциям. Если не помогает, то пишите запрос с описанием проблемы в официальную ветку.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую. на моей g102 (prodigy) перестало работать колесо спустя 4 года, вот теперь думаю что взять, из легких мышей белого цвета, без перфорации. Вариантов много, но напишу всего 3 где нужна помощь комьюнити. Скажу, что по форме g102 устраивает, да и в кс я глобал взял пару лет назад))
1. Взять G102 Lightsync и не сношать себе мозг.
2. Hator Pulsar 2 - увидел случайно, психологически от g102 устал, подкупает меньшим весом нежели g102
3. Xtrfy M8 Wireless( или очень похожее) - собственно изначально это был первый вариант, беспроводными мышами (кроме офисных) не пользовался, но как понимаю все сейчас ок с этим, разница в цене большая, с другой стороны, я в магазине покупаю колбасы за один раз стоимостью как G102, или Pulsar 2, а мышь покупается не на неделю. Как понимаю конкретно с Xtrfy M8, я еще и не смогу одновременно работать и заряжать мышь по кабелю, про всякие Lamzu, Ninjutso Sora? - слышал, особенно о последней, может лучше ее нежели Xtrfy M8? Вы не поверите, но склоняюсь купить Pulsar 2, если будет раздражать, купить уже что-то выше ценником, или вообще не покупать так как хлам?
Shkrabaliuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Допоможіть підібрати безпровідну мишку для мак, щоб без донглів і такого іншого, потрібна як для роботи так і щоб була зручною у використанні для ігор. :beer:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shkrabaliuk: 02.02.2024 16:25 Допоможіть підібрати безпровідну мишку для мак, щоб без донглів і такого іншого, потрібна як для роботи так і щоб була зручною у використанні для ігор. :beer:
Безпровідна - без донглу - для ігор :lol:
Успіхів пограти через блютуз
creater_ua
Member
Аватар користувача

Повідомлення

shnok 2 дні користуюсь Ninjutso Sora 4k, поки що не помітив жодного недоліку. Результати стали вищі в Kovaaks ніж були на G PRO X. А в ній (Сорі) доречі теж кнопки низького профілю, тобто блище до Xtrfy M8 Wireless, краще для мікроконтролю. Форма G PRO X і всі похідні - ніби в руці зручна, але контроль не такий чіткий, кнопки значно вищі
Відповісти