Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это коробка от нп, ее запаковывал сотрудник нп. Приеду с работы опишу, как autokurilka
Переживает за лишних 5грн

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Проц. Продавался с оригинальной коробке, о чем было написано, если Вам коробка не нужна, нужно было указать!!! Покупатель выносит мозг за 50грн ....нужно было отказаться тогда.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

shnok
А мы уж подумали, что Вы уже приехали с работы раз так пишите...
Переписка вся прикреплена потому пока едете с работы прочитайте нормы общения и этики .

И приедете укажите где я выносил мозг за доставку и требовал с Вас средства за доставку. Вы же не лжец!
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka

короче развод со стороны новой почты очевиден.

посылку которая влезет с головой в коробку 1кг и даже если нету коробки 1кг то есть 2кг коробки (на цену коробки и доставки это не влияет), они упаковали в 3кг коробку но и то 165 не выходит.

100 доставка, 30 коробка, 15 пупырка, 10 оценка, итого 155.

История поучительная, как надо всё перепроверять при получении. Я бы точно писал бы претензию, так как они осознанно увеличили стоимость доставки, то есть чел на новой почте занимается разводом. Я обычно при отправке всегда всё контролирую или даже сам лично беру коробки и пакую, чтобы не возникло подобных инцидентов.
Востаннє редагувалось 25.12.2023 12:33 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

:-/ Тема скатывается в цирк. Один 'кидала' предоплату предлагает, 'второй' делает скидку, продает товар по желаемой цене покупателя, а покупатель залупается на 3 копейки лишней доставки.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Nuclear World
Поверьте мне было наплевать на доставку и сумму. Я человеку оставил нормальный отзыв, мне же в свою очередь оскорбления и клевету.
shnok
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой нормальный отзыв? Что я упаковываю товар в 5 кг коробку? Где фото коробки умник? Пускай все увидят. Я принес проц. В оригинальной коробке на НП, сотрудник упаковал в свою, которая впритык. Застраховал товар на сумму 2к. Вот и вышло 160грн, а покупатель начал возмущаться, сразу, что такая дорогая доставка :gigi: ,

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Вру 165грн, а то сейчас начнется :gigi:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka
погодите, так там даже бокс коробки от проца не было??

то есть проц просто был в блистере и в пупырчатом конверте и они это всё упаковали в коробку 3кг с пупыркой? :eek:

https://imgbb.com/JRhB7h7

шендееец..., там оно всё поместилось даже в коробку 0.5кг...
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Nuclear World
Проц был в пластиковом боксе + пупырчатый пакет+ упаковка с бокс версии + бумага + коробка в 3 кг
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka: 25.12.2023 12:39 2)Сколько с него снял его банк 50 грн или 1000 грн это его личные проблемы. Я оплатил сумму в 1900 грн.
1. Если комиссия банка это личные проблемы продавца, то почему завышенная стоимость доставки это не ваши проблемы?
2. Вы выложили личную переписку, ФИО, номер телефона, банковские реквизиты продавца на всеобщее обозрение явно без его согласия. С какой целью?
Продавец свою часть сделки выполнил на 100%: скидку сделал, на комиссии денег потерял, товар отправил в срок.
3. Кстати, вы когда покупаете товар в интернет-магазине, вы тоже переводите чистую сумму с веб-страницы, даже если магазин выставляет комиссию за перевод денег?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

autokurilka

Я всегда ценю деньги людей которые у меня что то покупают, поэтому стараюсь сделать максимально всё чтобы они не переплачивали, как минимум контролирую при отправке, чтобы не насчитали лишнего т.е., чтобы доставка выходила по факту как она должна выходить.

Помню лет 8 назад отправил посылку 0.5кг, одна **** указала 5кг..., заметил это когда ушёл с отделения и на пол пути глянул в накладную, потом вернулся и сказал переделывать накладную... Это при том что человек оплатил всю цену товара и это вроде сделка была на сландо или емаркете, то есть я бы мог спокойно "забить".

Тут косяк в безответственности или умышленности сотрудника новой почты. Тот кто редко что то продаёт, может и не шарить в упаковках и этих моментах или просто отдал товар не глядя и ушёл (с мыслью что сотрудники почты всё сами сделают как надо), это уже всё переходит в порядочность сотрудников новой почты.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Capz
Что Вы несете вообще???
1)Где я написал, что требовал возмещения доставки от продавца. Или где я выставил претензию?
2)откуда Вы знаете, что продавец потерял 50 грн комисии??
3)Причем интернет магазин к форуму ???
4)Вы перечитайте из-за чего я написал на продавца в лигу, а потом ересь в эфир публикуйте.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Capz
Комиссия 50грн. с 1900грн...., где такие комиссии то? Когда человек скидывает карту банка и оплата происходит с друго го банка, то комиссия может быть, условно говоря если с прихвата платить на карту какого то монобанка то с 1900 комиссия будет гривен 15 с того кто ОПЛАЧИВАЕТ, но не как с того кто получает деньги. В квитанции покупателя видно чётко что ушло ровно 1900грн. и никаких комиссий не было т.е. продавец получил ровно 1900грн. По скрину как понял перевод был с карты привата на карту привата и без комиссии !
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Вставлю и свои пять копеек, меня когда не устраивает стоимость доставки, пишу покупателю чтобы пересчитывал при получении.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Норм історія. Одного вкинули на комісію банка, той в свою чергу вкинув іншого на доставку.
Квиті. Хоча все вийшло дуже некрасиво. Де наша людяність?
Дайте номера своїк банківських карт, я скину вам обом по 50 грн, буде вам подарунок до Різдва.
Та зав'язуйте вже з флудом в цьому топіку :beer:
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

krivonos-kolya
Спасибо, Николай за адекватный ответ! :beer:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd

С доставкой тут не хорошо получилось (и то тут нету прямо 100% вины продавца, тут больше вопросы к непорядочности сотрудника почты, так как можно списать, что продавец может не разбираться в особенностях упаковки), но вот с "комиссией банка" у меня есть вопросы. Есть скрин где видно, что ушло ровно 1900 и комиссия 0.
Востаннє редагувалось 25.12.2023 13:14 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 5 разів.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

afhpwnd
З усією повагою справа не в грошах!! А саме в людяності. Подивіться на мій відгук у продавця і відгук про мене. Жодного слова або навіть натяку на хамовітість з моєї сторони не було. Як що людина не вміє адекватно спілкуватись, то я про це написав в лігу. А не з приводу 165 грн як багато хто подумав.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Nuclear World: 25.12.2023 13:09 afhpwnd

С доставкой тут не хорошо получилось (и то тут не то прямо 100% вины продавца), но вот с "комиссией банка" у меня есть вопросы. Есть скрин где видно, что ушло ровно 1900 и комиссия 0.
Так то скрін транзакції. Там показано, що той, хто переводив кошти, ніякої комісії не платив.
Комісія показується на начальному етапі переказу коштів і ти сам вибираєш - чи сплачувати її, чи ні.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd

это уже особенности карт прихвата, есть карты "обычные" и есть "для выплат", если переводить на обычную, то комиссий никаких нету. судя по скрину перевод как раз был таки на обычную карту.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

afhpwnd
Ось як зрозуміти мені про комісію???
спойлер
Зображення
Ввечері буде дружина спробую с привата. Але мені здається, що про коміссії не писало.
Востаннє редагувалось 25.12.2023 13:20 користувачем autokurilka, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти