Статистика разгона ведется в отдельной ветке.
Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Если бы мне хотелось бренд, я бы не нуждался в коллегиальном мнении. Я просто его уже заказал. И тут мне ответили (из собственного опыта), что г.скилл (в объеме 64ГБ, что немаловажно) конкретно на моей конфигурации (проц+мать) нормально гонится. Плюс тайминг явно лучше у г.скилл. По кингстону таких отзывов нет.vltk: ↑ 10.11.2023 19:49 Но если вам хочется именно кингстон, потому что это KINGSTONE, то берите его.
какие задачи от системника? лично перепробовал разные бренды, показатели + -, в пределах 3-4% но задачи у меня не сильно зависят от памяти.ssd: ↑ 10.11.2023 20:14
Вот я и зачесал репу: отказываться от кингстона и заказывать г.скилл. Или +/- то на то и выйдет.
Фотошоп, лайтрум и другие конвертеры фото.AndP: ↑ 10.11.2023 20:30 какие задачи от системника?
у меня под рендером, память не особо нужна, загрузка 30% от 64 Гигаssd: ↑ 10.11.2023 21:10Фотошоп, лайтрум и другие конвертеры фото.AndP: ↑ 10.11.2023 20:30 какие задачи от системника?
Из практики фотку мегабайт на 20-30 загоняешь в Фотошоп, чуть покрутил, а он 20ГГБ ОЗУ уже откусил. Плюс параллельно по десятке лайтрум и С1 кушают.
а в чем проблемы? у меня 1,4V тайминги 32-38-38 ХМР профиль, работает хорошоssd: ↑ 10.11.2023 21:16 В г.скилл, повторюсь, смущает напряжение.
Чем выше напряжения - и питания контроллера памяти, и самой памяти - тем быстрее контроллер перестанет держать разгон и, получив пару раз синие экраны, ты будешь либо понижать частоту, либо менять процессор.
Памяти - напряжение пофиг, системной плате - тем более. А вот контроллеру памяти - больно
Согласен. Тоже стоял перед таким выбором. Взял Kingston. "Тише едешь - дальше будешь". По всем обзорам память на топовых Hynix A.
візьміть ріптайд с34 з хмп на 1.35в і виставте такі самі таймінги вручну і буде окssd: ↑ 10.11.2023 21:16 В г.скилл, повторюсь, смущает напряжение. А заведётся ли он с пониженным напряжением и повышением тайминга, скажем, c cl30 до cl32 уже вопрос. С Кингстон всё проще 1.35В и CL36 по expo профилю заявлено.
Если волка бояться, то вам к Корсару.Rucha: ↑ 10.11.2023 21:46
Согласен. Тоже стоял перед таким выбором. Взял Kingston. "Тише едешь - дальше будешь". По всем обзорам память на топовых Hynix A.
Ссылкой на 2х32 если не трудно поделитесь.oversteve: ↑ 10.11.2023 21:51 візьміть ріптайд с34 з хмп на 1.35в і виставте такі самі таймінги вручну і буде ок
у меня есть и память и скрин, только на 2х16ssd: ↑ 10.11.2023 22:03
Ссылкой на 2х32 если не трудно поделитесь.
И не будет ли это те же яйца, что и озвученный Кингстон
(KF560C36BBEK2-64)
expo 6000 CL36-38-38 1.35V
я то напевно з 2х16 переплутав, або з тім кріейторssd: ↑ 10.11.2023 22:03Ссылкой на 2х32 если не трудно поделитесь.oversteve: ↑ 10.11.2023 21:51 візьміть ріптайд с34 з хмп на 1.35в і виставте такі самі таймінги вручну і буде ок
И не будет ли это те же яйца, что и озвученный Кингстон
(KF560C36BBEK2-64)
expo 6000 CL36-38-38 1.35V
я вам так скажу, берите любую понравившуюся, разницы не ощутите, имею ввиду пятой точкой. Может в каких=то тестах и будет, а в реале, нет.
Цена у этого гудрама, как г.скилл.oversteve: ↑ 10.11.2023 22:20 п.с. ще як варіант такий гудрам є, там я так розумію також хайнікс, але не знаю на яку ціну ви орієнтируєтесь
https://hotline.ua/ua/computer-moduli-p ... 4l3064gdc/
Возможно так и естьAndP: ↑ 10.11.2023 22:45
я вам так скажу, берите любую понравившуюся, разницы не ощутите, имею ввиду пятой точкой. Может в каких=то тестах и будет, а в реале, нет.
можете в Штатах на ібеї пошукати, якщо хочете трохи зекономити, я гскіл 6к с30 64гб взяв тижні півтора тому, виходить десь баксів на 80-90 меншеssd: ↑ 10.11.2023 23:13Цена у этого гудрама, как г.скилл.oversteve: ↑ 10.11.2023 22:20 п.с. ще як варіант такий гудрам є, там я так розумію також хайнікс, але не знаю на яку ціну ви орієнтируєтесь
https://hotline.ua/ua/computer-moduli-p ... 4l3064gdc/
Немного не разобрался с характеристиками с оф.сайта. expo, по ходу ,нет. И какие частоты/тайминги по умолчанию тоже не понял. Буду разбираться.
Спасибо за вариант.
Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:Возможно так и естьAndP: ↑ 10.11.2023 22:45
я вам так скажу, берите любую понравившуюся, разницы не ощутите, имею ввиду пятой точкой. Может в каких=то тестах и будет, а в реале, нет.
Так напруга пам'яті і напруга КП - це не пов'язані речіssd: ↑ 10.11.2023 21:31 AndP
Есть мнение (не моё), что это многовато для долговечности процессора.
Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
AndPЧем выше напряжения - и питания контроллера памяти, и самой памяти - тем быстрее контроллер перестанет держать разгон и, получив пару раз синие экраны, ты будешь либо понижать частоту, либо менять процессор.
Памяти - напряжение пофиг, системной плате - тем более. А вот контроллеру памяти - больно
GreenMile: ↑ 11.11.2023 00:01 Так напруга пам'яті і напруга КП - це не пов'язані речіУ мене зараз напруга пам'яті 1,4В, напруга КП 1,35В чи 1,37В виставлені, не пам'ятаю точно зараз.
Спасибо за комментарии! Это новая информация для меня! Именно за этим и поднимаю вопросы! Мне пишут разные мнения люди, в чьей компетенции у меня нет знаний/оснований сомневаться. Иногда они, мнения, противоречивые. А я, грубо выражаясь, чайник, желающий/пытающийся разобраться.vltk: ↑ 11.11.2023 00:21 С мая месяца все новые уэфи/биосы на ам5 не позволяют выставить напряжение на контролере памяти (КП) выше 1,3в, реально сейчас на последних агезах/биосах оно у всех выставляют менее 1,27в при самом лютом разгоне.
Чуть поправлю, не выбор, а заказ, который уже прибыл к месту получения и мне проще (корректнее по отношению к магазину) его получить, чем заказывать опять что-то новое.vltk: ↑ 11.11.2023 00:21 человек сделал давно свой выбор - кингстон
Не лучший, а +/- одинаковый в моих фото-задачахvltk: ↑ 11.11.2023 00:21 и ему просто надо получить подтверждение форума, что его выбор самый лучший.
И я рад этому, как выше описал.vltk: ↑ 11.11.2023 00:21 А тут оказывается с аргументами, что не так.
Однако в 7500f заявлена максимальная частота памяти 5200. Т.е. 6000 для КП процессора - это явный разгон. Я к тому, что кп во всей этой связке (мать+проц+озу) является узким горлышком. И нагружать, по факту, придётся именно кп, а всем остальным составляющим как бы и всё равно.