Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Evgen88
Member

Повідомлення

Подскажите кто в теме: Почему цены разные, и чем отличается один магазин от другого например есть такое Apple iPhone 14 Pro 256GB Space Black (MQ0T3) магазин оф https://mta.ua/ там цена например 45 499 грн, а если смотреть по оф такому https://allo.ua/ua магазину 52 499 грн ? Почему такая скидка 7000 грн и за что!
В магазине мямлят, толком конкретно ответа нет. (всякая такое скидки, и те де )
Можно ли покупать в этом магазине https://mta.ua/, поделитесь опытом кто покупал ?
И еще там очень часто цена меняется, то в плюс то в минус.(от курса доллара пляшет, или все же они что-то крутят, читал отзывы там человек писал что тоже цена гуляет)
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Купував декілька телефонів і різні аксесуари в мта, ніколи проблем не було але зазвичай все що дешевше офіційних продавців просто сіряк, тому і різниця в ціні
Evgen88
Member

Повідомлення

kolesnukm: 22.09.2023 10:35 Купував декілька телефонів і різні аксесуари в мта, ніколи проблем не було але зазвичай все що дешевше офіційних продавців просто сіряк, тому і різниця в ціні
Понял, да тоже конечно думал обетом, но вот могут ли они продавать там неоригинал за такие деньги ? На все и аксессуары, наушники, там цены от 50-100-200 грн дешевле тоже почему-то к технике Apple.
Читал там отзывы, и люди писали что попадали на не оригинальные товары в магазине mta, или это конкуренты пишут, и там все ок оф магазин, все оригинальное и не париться ?
Или allo это вообще оф магазин, оф гарантия, спокойная душа, все оригинально и легально завезено но типи с переплатой 7стук?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 22.09.2023 10:31 Подскажите кто в теме: Почему цены разные, и чем отличается один магазин от другого например есть такое Apple iPhone 14 Pro 256GB Space Black (MQ0T3) магазин оф https://mta.ua/ там цена например 45 499 грн, а если смотреть по оф такому https://allo.ua/ua магазину 52 499 грн ? Почему такая скидка 7000 грн и за что!
В магазине мямлят, толком конкретно ответа нет. (всякая такое скидки, и те де )
Можно ли покупать в этом магазине https://mta.ua/, поделитесь опытом кто покупал ?
И еще там очень часто цена меняется, то в плюс то в минус.(от курса доллара пляшет, или все же они что-то крутят, читал отзывы там человек писал что тоже цена гуляет)
https://www.asbis.ua/prod/apple
Тому що мта не є офіційним партнером єдиного офіційного дистриб’ютора техніки Apple в Україні. З чисто технічної точки зору, різниці немає, купувати «білий» телефон, чи «сірий», тобто передплата тільки за так звану гарантію
Evgen88
Member

Повідомлення

7mindfields: 22.09.2023 10:50
Evgen88: 22.09.2023 10:31 Подскажите кто в теме: Почему цены разные, и чем отличается один магазин от другого например есть такое Apple iPhone 14 Pro 256GB Space Black (MQ0T3) магазин оф https://mta.ua/ там цена например 45 499 грн, а если смотреть по оф такому https://allo.ua/ua магазину 52 499 грн ? Почему такая скидка 7000 грн и за что!
В магазине мямлят, толком конкретно ответа нет. (всякая такое скидки, и те де )
Можно ли покупать в этом магазине https://mta.ua/, поделитесь опытом кто покупал ?
И еще там очень часто цена меняется, то в плюс то в минус.(от курса доллара пляшет, или все же они что-то крутят, читал отзывы там человек писал что тоже цена гуляет)
https://www.asbis.ua/prod/apple
Тому що мта не є офіційним партнером єдиного офіційного дистриб’ютора техніки Apple в Україні. З чисто технічної точки зору, різниці немає, купувати «білий» телефон, чи «сірий», тобто передплата тільки за так звану гарантію
Ясно, спасибо

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 44 секунды:
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Evgen88: 22.09.2023 13:50
7mindfields: 22.09.2023 10:50
https://www.asbis.ua/prod/apple
Тому що мта не є офіційним партнером єдиного офіційного дистриб’ютора техніки Apple в Україні. З чисто технічної точки зору, різниці немає, купувати «білий» телефон, чи «сірий», тобто передплата тільки за так звану гарантію
Ясно, спасибо

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 44 секунды:
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
Дивні якісь запитання, якщо чесно, але потім я згадав, що ти тут раніше писав і особисто в мене питань більше немає, реально, яка різниця, чи покофон, чи айфон 14 pro/15 :D
Evgen88: 05.07.2023 08:30 Есть реальный владельцы тут этого смартфона POCO X5 Pro 5G 8/256 Black как вообще всем довольны - ?
Фото простое и марко в нем ок, если одежду фотографировать все гуд?
Какие минусы у него еще напишите пожалуйста в работе наблюдали и есть?
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Evgen88: 22.09.2023 13:50 на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3)
С устаревшим лайтнингом, который уже завтра днём с огнём не найдёшь. Какие 6 лет?
Evgen88: 22.09.2023 13:50 Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Со жрущим процом, который высаживает батарейку с нереальной скоростью.
Evgen88: 22.09.2023 13:50Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц
Не только убогие 60Гц, но и отсутствие Always-on display. Почувствуй себя бомжом.

Надо ждать iPhone 16 Pro.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 22.09.2023 15:55
Evgen88: 22.09.2023 13:50 на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3)
С устаревшим лайтнингом, который уже завтра днём с огнём не найдёшь. Какие 6 лет?
Evgen88: 22.09.2023 13:50 Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Со жрущим процом, который высаживает батарейку с нереальной скоростью.
Evgen88: 22.09.2023 13:50Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц
Не только убогие 60Гц, но и отсутствие Always-on display. Почувствуй себя бомжом.

Надо ждать iPhone 16 Pro.
З приводу відсутності AOD та 60гц на молодшій моделі 15 серії влучне зауваження, але з приводу енергоефективності нового soc та дефіциту лайтнінг аксесуарів то має бути просто найжирніший вкид :lol:
Як тобі вдалося пов’язати стабільну п’ятирічну програмну підтримку з наявністю/відсутністю лайтнінгу взагалі невідомо :insane:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 22.09.2023 15:55Со жрущим процом, который высаживает батарейку с нереальной скоростью.
Почему? :think:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimmjow: 15.09.2023 12:33 не знаю, мне хочется 15 про чисто изза титанового корпуса вместо стали....
ну що, полетіли перші дроптести, 14 pro виявився міцнішим за 15 pro :rotate:
Grimmjow
Member

Повідомлення

7mindfields: 22.09.2023 18:14
Grimmjow: 15.09.2023 12:33 не знаю, мне хочется 15 про чисто изза титанового корпуса вместо стали....
ну що, полетіли перші дроптести, 14 pro виявився міцнішим за 15 pro :rotate:
Остались надежды только на эксклюзивность игорей портированых с кампухтера ))) хотя это маловероятно)

15 про напоминает переход с 12про на 13 про, но в 13 хоты бы появился экран 120гц, а тут просто таип си главное достоинство :D

Эпл же обязали кроме таип си сделать так чтоб смартфон проще ремонтировался - проще разваливается, проще ремонтируется)
Evgen88
Member

Повідомлення

7mindfields: 22.09.2023 14:06
Evgen88: 22.09.2023 13:50

Ясно, спасибо

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 44 секунды:
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
Дивні якісь запитання, якщо чесно, але потім я згадав, що ти тут раніше писав і особисто в мене питань більше немає, реально, яка різниця, чи покофон, чи айфон 14 pro/15 :D
Evgen88: 05.07.2023 08:30 Есть реальный владельцы тут этого смартфона POCO X5 Pro 5G 8/256 Black как вообще всем довольны - ?
Фото простое и марко в нем ок, если одежду фотографировать все гуд?
Какие минусы у него еще напишите пожалуйста в работе наблюдали и есть?
Дык, так вот я как раз хотел Ваше мнение, узнать если Вы в теме.
Открыто скажу я не купил это POCO X5 Pro 5G 8/256 Black , какой купить или сейчас, или после Нового Года или ближе к весне что бы быть спокойным лет 6. Iphone

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Nutbar: 22.09.2023 15:55
Evgen88: 22.09.2023 13:50 на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3)
С устаревшим лайтнингом, который уже завтра днём с огнём не найдёшь. Какие 6 лет?
Evgen88: 22.09.2023 13:50 Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Со жрущим процом, который высаживает батарейку с нереальной скоростью.
Evgen88: 22.09.2023 13:50Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц
Не только убогие 60Гц, но и отсутствие Always-on display. Почувствуй себя бомжом.

Надо ждать iPhone 16 Pro.
А что бы купили бы кроме Iphone 16 Pro ?
Востаннє редагувалось 22.09.2023 20:02 користувачем Evgen88, всього редагувалось 2 разів.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields: 22.09.2023 16:27 дефіциту лайтнінг аксесуарів
Як довго прожив 30-pin після переходу на лайтнінг?
Вже є огляди з тестами автономності і в про моделях все досить сумно в ряді сценаріїв. Та ви й самі на попередній сторінці кидали інфу про потужність нової SoC.
Evgen88: 22.09.2023 19:59 А что бы купили бы кроме Iphone 16 Pro ?
В цьому році нічого. Якщо дуже треба оновитись, то можна пересидіти рік на якомусь 12/13/14 про.
Grimmjow
Member

Повідомлення

14 про седня приобрел, и 13 про на руках - не знаю, 14 про мне понравился больше) всетаки щель будет по приятней челки, да и по красивей в плане визуализации. Хотел с23 ультра, но нерешился - после долгого пользования айфоном както стремно все эти плафоны ощущаются в руке, хотя до айфонов начиная сXS любимый смартфон был s9 галактика
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 22.09.2023 20:00
7mindfields: 22.09.2023 16:27 дефіциту лайтнінг аксесуарів
Як довго прожив 30-pin після переходу на лайтнінг?
До чого тут 30пін роз’єм, який був у старих айподах та айфонах до 2011 року, якщо люди ще довго будуть користуватися айфонами від 6s (а інколи і 5s) до айфона 14? :facepalm:
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

7mindfields: 22.09.2023 20:48 До чого тут 30пін роз’єм, який був у старих айподах та айфонах до 2011 року, якщо люди ще довго будуть користуватися айфонами від 6s (а інколи і 5s) до айфона 14? :facepalm:
Ви самі відповіли на своє питання. Лайтнінг тепер таке саме минуле, він вже теж БУВ у старих айфонах до 2022 року. І так, хтось ще досі навіть 30-pin використовує, але ви ніде не знайдете такий в разі термінової необхідності.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 22.09.2023 20:00Вже є огляди з тестами автономності і в про моделях все досить сумно в ряді сценаріїв. Та ви й самі на попередній сторінці кидали інфу про потужність нової SoC.
Я на профільному форумі взагаліь знаходжусь? А причому тут потужність до енергоєффективності взагалі? Вони там зробили оптимізацію SoC і добавили 3W TDP... Все що повинно мінятись це як раз автономність в дуже важких задачах так як ще 3W навантаження не дуже добре...

Йдемо до того самого блогера...
спойлер
Зображення
Робимо табличку шукаємо затрачену енергію на хвилину...
Зображення

В якому тут місці сумно я не знаю, по числам я бачу те що потрібно більш ретельно підійти до цього тесту, 15 плюс взагалі лідер автономності.
А якщо дивитись на цифри все десь в +/- в рамках похибки так як від патчу до патчу можуть бути зміни в роботі "планувальника".

Плюс те що айфон пише свою ОС під свій SoC... З цим ну дуже тяжко конкурувати якщо будуть дотошні тести...

А ось малі ядра в айфону які по продуктивності практично як великі у gen 2 :spy: Якщо шукати перфоманс на ват вийде дуже не прияємно :weep:
спойлер
Зображення
https://www.bilibili.com/video/BV1gm4y157No/
Можете взагалі ознайомитись з матеріалом... Нічого я тут критичного або кримінального взагалі не бачу. Єпл жмотяться на інновації в період відсутності конкуренції, нічого нового.


P.S: Треба зав'язувати з цим всим... Часу багато, а що пишеш що ні... Рерайтер написав що айфон 15 тримає погано і все всі побігли не перевіряя інфу перепощувати, так як через 15 хвилин потрібно робити нову, а стара вже не цікава.
Evgen88: 22.09.2023 13:50
7mindfields: 22.09.2023 10:50
https://www.asbis.ua/prod/apple
Тому що мта не є офіційним партнером єдиного офіційного дистриб’ютора техніки Apple в Україні. З чисто технічної точки зору, різниці немає, купувати «білий» телефон, чи «сірий», тобто передплата тільки за так звану гарантію
Ясно, спасибо

Отправлено спустя 2 часа 47 минут 44 секунды:
А что посоветуете чисто с грамотным подходом и на будущие с поддержкой на 6 лет лучше купить сейчас :
Apple iPhone 14 Pro 256 GB Space Black (MQ0T3) может после 29 сентября или чуть потом еще цена упадет ?
Или подождать пока спадет спрос, все затихнет, и после Нового Года купить к весне это :
Apple iPhone 15 Pro 128GB Black Titanium (MTUV3)
Но больше прихожу к этому, по сколько знакомый купил в 23 году с жару 14 про и сказал через 4 мес, что ему и 14 простого хватили, переплатил за то что не пользовался вообще, а когда покупал планы строил другие, а вышло что и простой без про, пошел на ура и выполняет все функции.
Так вот не будет ли ошибкой купить просто Apple iPhone 15 128GB Black (MTP03) тут 60 Гц шим будет ? (хотя я его никогда не видел), но проц как в 14Pro?
Стоит переплачивать за сред память 256 Гб ? Сильно прямо много фото не сохраняю и видео тоже.
Грамотный подход это потратить минимальное количество денег и получить то что ты хочешь. Так что ты хочешь? Влить 40к в телефон я вообще не считаю адекватной тратой. Особенно если тебе за 30+ и ты юзаешь телефон как пара фоток, что то почитал и заблокировал. С этим аппараты по дешевле отлично справляются.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 23.09.2023 03:32
Грамотный подход это потратить минимальное количество денег и получить то что ты хочешь. Так что ты хочешь? Влить 40к в телефон я вообще не считаю адекватной тратой. Особенно если тебе за 30+ и ты юзаешь телефон как пара фоток, что то почитал и заблокировал. С этим аппараты по дешевле отлично справляются.
Пусть подождёт до 40+,тогда и сяоми пойдёт до 10т))собачку, кошку, ценник сфоткать пойдёт
Нахх тот айфон за 40 и выше тысяч :rotate:
Я ж надеюсь телефон нужен не для того чтоб повыеживатся.
Evgen88
Member

Повідомлення

Donate: 23.09.2023 03:32 Грамотный подход это потратить минимальное количество денег и получить то что ты хочешь. Так что ты хочешь? Влить 40к в телефон я вообще не считаю адекватной тратой. Особенно если тебе за 30+ и ты юзаешь телефон как пара фоток, что то почитал и заблокировал. С этим аппараты по дешевле отлично справляются.
Согласен!
Просто если допустим начинаю смотреть в сторону бюджетника или средне бюджетника сразу куча шквала плохого, если смотрю во флагманский сегмент сразу куча да нафиг нужен и те де за 1000$ смартфон, и за 300$ справиться с задачами. (с таким подходом можно вообще ничего не покупать, да и в действительности оно всё еще недоскональное в каждом что-то есть минусы)
Потому просто вот и задумываешься что бы взять что бы просто все работало стабильно и главное что бы просто нравился смартфон!
Да я действительно смотрел в сторону POCO X5 Pro 5G 8/256 Black, но когда пошел и визуально в живую глянул, он мне не понравился, просто не понравился, чисто всем кроме начинки, она хороша согласен, но я не купил - то что мне просто не понравилось визуально.
Потому решил остановиться на именно iPhone, поскольку только они остались 147. 71. 7.8. то есть не лопата.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Evgen88: 23.09.2023 09:12
Donate: 23.09.2023 03:32 Грамотный подход это потратить минимальное количество денег и получить то что ты хочешь. Так что ты хочешь? Влить 40к в телефон я вообще не считаю адекватной тратой. Особенно если тебе за 30+ и ты юзаешь телефон как пара фоток, что то почитал и заблокировал. С этим аппараты по дешевле отлично справляются.
Согласен!
Просто если допустим начинаю смотреть в сторону бюджетника или средне бюджетника сразу куча шквала плохого, если смотрю во флагманский сегмент сразу куча да нафиг нужен и те де за 1000$ смартфон, и за 300$ справиться с задачами. (с таким подходом можно вообще ничего не покупать, да и в действительности оно всё еще недоскональное в каждом что-то есть минусы)
Потому просто вот и задумываешься что бы взять что бы просто все работало стабильно и главное что бы просто нравился смартфон!
Да я действительно смотрел в сторону POCO X5 Pro 5G 8/256 Black, но когда пошел и визуально в живую глянул, он мне не понравился, просто не понравился, чисто всем кроме начинки, она хороша согласен, но я не купил - то что мне просто не понравилось визуально.
Потому решил остановиться на именно iPhone, поскольку только они остались 147. 71. 7.8. то есть не лопата.
poco f5 чем не нравится?приличный практически безрамочный экран 120гц с минимальным ШИМ, тонкий, батарея хорошая 5000, днём нормальная камера, ufs 3.1 ddr5, зарядка 67ватт в комплекте. С х5 разница фигня в цене,зато более современное и мощное железо. Айфон кроме про или макс то все шляпа и ценник в 3 и более раз выше poco.Стоит оно того, я хазе. Еще и ни зарядки тебе нифуя.
Відповісти