Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
ecko2
Junior

Повідомлення

nochnik89: 03.08.2023 08:22
ecko2: 27.07.2023 17:32так как ему пишут предложения о покупке в 'неправильном' мессенджере"
голубями присылали письма с ценой ? :rotate:
Человек написал в вайбер и был послан, так как по мнению продавца 100% людей которые пользуются вайбером- зеки, кидалы из зоны, так что если у вас есть вайбер, добро пожаловать в клуб.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ecko2: 05.08.2023 18:39зеки, кидалы из зоны, так что если у вас есть вайбер, добро пожаловать в клуб.
:laugh:
а вот сейчас обидно было :laugh: , есть вайбер
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

ecko2: 05.08.2023 18:39
nochnik89: 03.08.2023 08:22
голубями присылали письма с ценой ? :rotate:
Человек написал в вайбер и был послан, так как по мнению продавца 100% людей которые пользуются вайбером- зеки, кидалы из зоны, так что если у вас есть вайбер, добро пожаловать в клуб.
заждіть , так у продовця теж є вайбер :spy: :insane:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Icipher: 05.08.2023 18:51заждіть , так у продовця теж є вайбер
вы не понимаете. это другое :lol: :lol: :lol:
Dima4s
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Makar_Alex1968 Домовились за купівлю процесора. Замість відправки, написав, що "син забрав знайомому". Не раджу мати справу.
Makar_Alex1968
Member

Повідомлення

Дякую за відгук. Синові не зміг відмовити. Та і ризиків менше ніж пересилати через НП. Оголошення було для Києва.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dima4s, Makar_Alex1968 - дети это тот ещё форсмажор. Надо понять и простить :beer:
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dima4s: 19.09.2023 14:58 Makar_Alex1968 Домовились за купівлю процесора. Замість відправки, написав, що "син забрав знайомому". Не раджу мати справу.
Ябіда
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ervin: 19.09.2023 22:58
Dima4s: 19.09.2023 14:58 Makar_Alex1968 Домовились за купівлю процесора. Замість відправки, написав, що "син забрав знайомому". Не раджу мати справу.
Ябіда
а в чем ябида? если он говорит что договорились, значит на этот проц уже планы какие то, а потом фонарь
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shader1: 20.09.2023 15:38
а в чем ябида? если он говорит что договорились, значит на этот проц уже планы какие то, а потом фонарь
Бо діти це форс-мажор, обставини непереборної сили. Можна було б зрозуміти і простити.
LDme
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

pddqdd - схоже що шахрай...

Створив тему з пошуку відеокартки viewtopic.php?f=27&t=273974
написав він мені у ПП, запропонував 3070 з адекватною ціною (не супер дешево). Подивився його відгуки тут на форумі, все норм, відгуків багато з передоплатою.
Купую на форумі тут вже багато років, втратив пильність вже. (думав якщо людина неодноразово перевірена, то можна і на картку скидати).
Після 100% оплати (28.09) написав що в понеділок відправить. Після цього не виходить на зв'язок.....
Буду писати заяву в поліцію.
Форумчани - будьте пильні! не робіть як я 100% передоплату! лише якщо на 146% впевненні що все ок.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

LDme
пипец , есть же бульдозер с тысячами продаж ...
Какой смысл брать у ноунеймов? Мои сочувствия , но может быть еще выйдет на связь ... война все же
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 04.10.2023 10:01Какой смысл брать у ноунеймов
сэкономить соточку :gigi:
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maxn: 28.06.2023 13:49 [

Покупателю скучно живётся просто. Не нужна ему ни 3090 не 3080. Ему надо вымышленные проблемы чтобы потешить паранойю свою, а потом пытаться найти решение проблемам которых нет. Китайские пионеры по такому принципу живут.
не согласен. брал в новую сборку оперативу на розетке. одна из 2-х 16Гб планок бла с ошибками. поменял. новая, из коробочки - с ошибками. комп работал. без проблем. но нахрен мне этот потенциальный гемморой?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ervin
не согласен. твои дети - твои проблемы.
absidian
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не рекомендую иметь дело с dglaz04!

Купил комплект: мать ROG STRIX B550-F GAMING, процессор - AMD Ryzen 5 5600х (бокс),
оперативная память - DDR4 3200 MHz 16GB(2*8) и кулер Deepcool GAMMAXX 400 EX.

По заверениям продавца все в отличном состоянии и полном комплекте. Дал гар талоны на мать и проц.
В итоге после получения обнаружилось: кулер не комплект!(не хватает 2х скобок крепления кулера, кулера разные, нет крепления под интел, только амд), мать с механическим повреждение дорожек от проца к памяти(не работают 2 первых слота памяти, то есть нет дуал режима памяти!, мать тупо висит на диоде драм и далее не инициализируется, то есть тупо не старт, это прямо из коробки) соответственно и гарантия теперь бесполезна. Продавец отмораживается и забрать назад такой товар отказался!

На всякий случай контакты данной "особи"(других слов нет!) 066 343 27 37 Игорь Михайлович.

Если где столкнетесь, не верьте ни единому слову, абсолютно не адекватный продавец.
1е фото перед отправкой, 2е уже мое с претензией, так вот подставил, теперь дорога только в сервис и никакой гарантии(
спойлер
https://ibb.co/CnrTHLj, https://ibb.co/Vpp8wnJ
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

absidian: 28.10.2023 21:39 Не рекомендую иметь дело с dglaz04!
...По заверениям продавца все в отличном состоянии и полном комплекте. Дал гар талоны на мать и проц.
...мать тупо висит на диоде драм и далее не инициализируется, то есть тупо не старт, это прямо из коробки) соответственно и гарантия теперь бесполезна. Продавец отмораживается и забрать назад такой товар отказался!
...1е фото перед отправкой, 2е уже мое с претензией, так вот подставил, теперь дорога только в сервис и никакой гарантии(
спойлер
https://ibb.co/CnrTHLj, https://ibb.co/Vpp8wnJ
Тобто коцки на дорогах - це проблема, а шмат ворси на контакті, десь у районі Signal/Gnd ratio, то ні на що не впливає?
Я ні на що не натякаю - просто дуже в очі кидається...
спойлер
Зображення
momo
Member

Повідомлення

absidian
Якщо проблема тільки в тих доріжках перебитих,то вам сильно повезло ще. Там робота коштує 200-400 гривень в залежності від майстра.
Вам реально сильно повезло ще.
absidian
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

shatun: 28.10.2023 22:30
absidian: 28.10.2023 21:39 Не рекомендую иметь дело с dglaz04!
...По заверениям продавца все в отличном состоянии и полном комплекте. Дал гар талоны на мать и проц.
...мать тупо висит на диоде драм и далее не инициализируется, то есть тупо не старт, это прямо из коробки) соответственно и гарантия теперь бесполезна. Продавец отмораживается и забрать назад такой товар отказался!
...1е фото перед отправкой, 2е уже мое с претензией, так вот подставил, теперь дорога только в сервис и никакой гарантии(
спойлер
https://ibb.co/CnrTHLj, https://ibb.co/Vpp8wnJ
Тобто коцки на дорогах - це проблема, а шмат ворси на контакті, десь у районі Signal/Gnd ratio, то ні на що не впливає?
Я ні на що не натякаю - просто дуже в очі кидається...
спойлер
Зображення
вы прочли, что я написал выше? первых 2 слота, а кусочек чего то(не шмат и не ворсы) я видел и конечно убрал, но то уже попало после попыток запустить сборку,
фото делал вчера для продавца, а то он все не верит что не работает, доказать продавцу у меня не получается что это его косяк(дернуло попросить фото перед отправкой, видно что сделано на лавке на улице), то что есть дефект он не отрицает, и посылает по гарантии нести мать, на что я ему пытаюсь объяснить, что мех повреждение это не гарантия.

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
momo: 28.10.2023 22:46 absidian
Якщо проблема тільки в тих доріжках перебитих,то вам сильно повезло ще. Там робота коштує 200-400 гривень в залежності від майстра.
Вам реально сильно повезло ще.
Это же только первичный осмотр, а что будет дальше не известно, это раз, второе скорее всего повреждение в 2х местах под наклейкой тоже видно повреждение и пальцем ощущается, 3е я сейчас не в городе и + доп затраты на отправку в две стороны, с учетом того, что мне мать ведь не подарили.
Я пошел продавцу даже на уступки и предложил оплатить ремонт, тк забирать назад он тоже мать не хочет, но и на это мороз.
momo
Member

Повідомлення

absidian
Ну класичний "мілкий" обман від продавана. В такому випадку вам нічого не залишається,як "радіти",що воно не мертве все.
Легко ВСЕ могло бути просто мертвим.
absidian
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

momo: 28.10.2023 23:20 absidian
Ну класичний "мілкий" обман від продавана. В такому випадку вам нічого не залишається,як "радіти",що воно не мертве все.
Легко ВСЕ могло бути просто мертвим.
Для это и написал, что бы впредь очень осторожно проводили сделки с данным продавцом, и сто раз подумал стоит ли связываться, тк это продавец написал: что на форуме давно и теперь надолго, но думаю с таким подходом это вряд ли.
Відповісти