Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Зараз би яму за монітор рахувати шоб потім шукати шо не так із шрифтами :rotate:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Sashkotem: 23.08.2023 22:29 Зараз би яму за монітор рахувати шоб потім шукати шо не так із шрифтами :rotate:
:facepalm:
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Skoda: 23.08.2023 09:55
Sashkotem: 19.08.2023 17:16 До речі ви пишете за рекламу оголошень на олх, для мене ота плашка топ, то зразу дзвіночок шо можуть бути шахраї, нормальна людина яка час від часу шось продає на олх не буде тратитись на рекламу, я можу і почекати поки відкотяться безкоштовні оголошення не спішу. Друге діло шахрай який спихає відяшку по 15-20к грн звичайно від проплатить плашку топ, це ще одна причина чому олх слабо бореться із шахраями бо вони основне його джерело фінансів.
По вашій логиці я мошенник зі стажем, але чомусь за 12 років торгівлі в інеті- досі відсутні справи у поліції на мене. Мабуть я добре шифруюсь- чи як поясните це?

Нещодавно мав розмову з покупцем по об'яві- за яку заплатив рекламу на тиждень за 25 грн (щоб підняти- ціна була 9 грн, а перевиставити- ліміти, заплати 30 грн; товар по ключовому слові губиться крізь тисяч схожих)- то він навіть не має банківських карток, тож набрав пошукове слово- побачив топ і зателефонував. Після отримання від мене посилки- замовив в мене ще. Ну подобається людям замовляти у мошенників, що топ користують іноді, що зробиш... :rolleyes:

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
skorpion-yura
То ви авто мабуть б.в. не купляли ніколи, там практично всі брешуть :gigi:

І так, хочешь купити справну річ з гарантією - тіки в магазині. Купляти на олх у часників навіть нове і чекати від них гарантійні зобов'язання - то таке....

А купляти б.в. річ типу електроніка і вважати що буде в 100 випадках 100% справне все- це себе не поважати... це завжди ризик, тобто він навіть 50/50. Ттх б.в. ніколи вже не будуть як у нової речі.

Навіть людина може і не знати дефекту. І перевірити він не може, або не вміє. Якщо гарантії/ повернення не були обговорені ДО покупки- які можуть бути претензії? Я не розумію...

Не захищаю продавця, але дивують люди- які чекають чуда завжди.
да продавец не знал что продает(сарказм)
в тестере ровно выпилен прогар, и предохранители напаяны перемычки. я понимаю если бы он был ремонтный, но он бы работал , а то что там что-то делалось мог и не говорить.
ну по сути я потратил 3 часа на восстановление, а предохранители заказал с китая. но всеравно не приятно, вроде же платиш 2к не за то чтобы потом восстанавливать, это еще повезло что там что-то посерьезней не выгорело.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Комиссию они ввели а сайт работает всё так же через одно место
Зображення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да, весь день олх глючит.
Hash
Junior

Повідомлення

Продавав вчора в категорії "Комп'ютери та комплектуючі > Витратні матеріали" ще не було комісії
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Кто в курсе как такое возможно?
Зображення
имя фамилия пусто, номер телефона скрыт
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic
треба підтвердити
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

WalkMan
давно такое? просто раньше показывало, я точно помню ещё перезванивал
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

seraphic
Я думаю, что скоро и продавцу позвонить нельзя будет. Чтобы не дай бог не договорились мимо ОЛХ, и не продали/купили без комиссии.
Hash
Junior

Повідомлення

seraphic
Вчора такого не було. Може від ціни залежить тепер так чи просто баг олх.
А після підтвердження також не показало інфу?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Hash
показало
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

seraphic: 25.08.2023 16:16 Кто в курсе как такое возможно?
Зображення
имя фамилия пусто, номер телефона скрыт
це давно вже так працює.
Поки не підтвердиш то контакти закриті.
Якщо покупець відмовляється від посилки то контакти також закриваються
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

И самое " веселое" , если олень подтвердил твой заказ, И, деактивировал это объявление, найти его остальные лоты, ты не можешь, написать этому дИбИлу, ты не можешь, но потом , а иногда и ДО завершения сделки, вылазит то днбильное окно, как прошел контакт с ...... , и имя только. Или уже хоть прикрутили ? по какому лоту ты с ним общался. Поиск так и остался тупорылый, одну букву перенесенную на вторую строку, так и не смогли за год вернуть, но денег сц.....ки ломят уже помимо воздуха, ещё и с обоих с одной и той же продажи/покупки
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

The_Rusik: 25.08.2023 17:31Я думаю, что скоро и продавцу позвонить нельзя будет. Чтобы не дай бог не договорились мимо ОЛХ, и не продали/купили без комиссии.
будет 100%, но не в таком виде. звонок продавцу будет идти через левый номер из пула виртуальных номеров лоха. продавец перезвонить покупателю понятно не сможет, т.к. не увидит его реального номера
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Очередной кидок на ОЛХ
Продал видеокарту с дефектами по изо, которая чуть прожила и померла. Кристал со всех сторон сколот, карту многократно разбирали. Думаю, обычный прогрев для кидка на олх.
Герой с номерами:

096 782-30-73
и
063 843-65-43

Зовут Влад.
Его акк на олх:
https://www.olx.ua/list/user/159Baa/

И его это не напрягает )
https://i.ibb.co/8dxTky6/GTX780.jpg

Зображення

Отправлено спустя 53 минуты 3 секунды:
Ну совсем не кидало )))
Зображення
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Alteraco: 26.08.2023 17:15 Очередной кидок на ОЛХ
Продал видеокарту с дефектами по изо, которая чуть прожила и померла. Кристал со всех сторон сколот, карту многократно разбирали. Думаю, обычный прогрев для кидка на олх.
Герой с номерами:

096 782-30-73
и
063 843-65-43

Зовут Влад.
Его акк на олх:
https://www.olx.ua/list/user/159Baa/

И его это не напрягает )
https://i.ibb.co/8dxTky6/GTX780.jpg

Зображення

Отправлено спустя 53 минуты 3 секунды:
Ну совсем не кидало )))
Зображення
Що за карта хоть?
номер пишіть разом без пробілів та тире. Треба щоб по пошуку билось нормально.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Номера тогда выглядят сумбурно, хотя пусть будут и так )
0967823073
0638436543
Карта GTX780 с референсной турбиной.
Hash
Junior

Повідомлення

Alteraco
А чого ви не повернули в той же день(наступний), як ви писали в чаті?
Просто виглядає як очевидні речі: 2023 регістрація, нуль продажів, відеокарта одразу проблемна.
Alteraco
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Январская регистрация, уже как минимум 8 месяцев. Плюс 2 доставки положительных.
И возвращать деньги он не собирался, я предлагал варианты.
Відповісти