Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 21.08.2023 18:13
7mindfields: 21.08.2023 16:45Я тільки но хотів порівняти цей медіатек з 845 снапом 17 року, так він навіть йому програє в мультикорі на 12%
Вот хочу отдельно это прокомментировать, какой нафиг мультикор в современном мире ? На сколько современное ПО смартфонов паралелится ? На ПК до сих пор решает однопоток , что уж говорить о смартфонах... 4 ядра с головой, а пихают 100500 :lol:
Donate
Ты думаешь Cortex A76 + GPU что там стоит не может отрисовывать интерфейс на 90-120гц :lol: то есть 3д игры он тянет вполне нормально, а 2D интерфейс не может? Блин ну это смешно на столько что не смешно ...
та коментуй на здоров'я, ось тобі більш детальна картина
compare.jpg
по різним тестам +/- та ж сама різниця в синглкорі на одне ядро, але вже на користь g99, але ще раз, медіатек вийшов у 22 році, а 845й у 17му, про слабкий Mali-G57 MP2 я взагалі згадувати не буду :lol: , і ось це ти пропонуєш купувати зараз за 9к? :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 21.08.2023 18:31ось це ти пропонуєш купувати зараз за 9к?
У тебя есть варианты лучше? Cortex A76 ядра это топ 19 года , у меня сейчас есть 1+ 7т , который просто летает, есть Realme 10 на Helio g99, тоже А76 , 6нм , холодный и быстрый чипсет , смарт тоже летает ... В чем проблема? Ты какой проц предлагаешь за эти деньги? По факту я разницы с Tensor G2 абсолютно никакой не вижу и даже с А15 bionic
Социалки , интерфейс, Ютубчик , все это парит , летает , как угодно можно описать , ноль проблем... Так как ГПУ и память там не самые быстрые , то игра да , это так чисто 3в ряд и базовое 3д

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Я вообще не понимаю кто придумал что интерфейс тормозит , этот аргумент 600 фиг знает когда, фиг знает что тестировал ... 2д графика блин :lol: у меня на встройке Интел интерфейс летал на 2х монитора в 4к 120гц при том что ни одна игра не запускалась :lol:
Там как раз проц решает , а Cortex A76 с головой, а Gpu постольку поскольку
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 21.08.2023 18:42
7mindfields: 21.08.2023 18:31ось це ти пропонуєш купувати зараз за 9к?
У тебя есть варианты лучше? Cortex A76 ядра это топ 19 года , у меня сейчас есть 1+ 7т , который просто летает, есть Realme 10 на Helio g99, тоже А76 , 6нм , холодный и быстрый чипсет , смарт тоже летает ... В чем проблема? Ты какой проц предлагаешь за эти деньги? По факту я разницы с Tensor G2 абсолютно никакой не вижу и даже с А15 bionic
Социалки , интерфейс, Ютубчик , все это парит , летает , как угодно можно описать , ноль проблем... Так как ГПУ и память там не самые быстрые , то игра да , это так чисто 3в ряд и базовое 3д
попередній скрін не завантажився чомусь, продублюю
compare.jpg
ну то давай порівняємо графіку, якщо ти так наполягаєш
compare2.jpg
після цього ти все ще готовий купувати це за 9к?
я там доречі обісрався з реліз дейтом, 845й вийшов на початку 2018 (а не 2017)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
Так ты не отвечаешь, что покупать за 9к ? :lol:
Проц не про игры , я это написал , ГПУ пофиг на отрисовку интерфейса , вы же пытаетесь доказать что там интерфейс тормозит , не вывозит 90-120гц :-/
У меня на телефоне игр просто 0 , будь у меня хоть 8ген 2 , хоть что , по работе я его не отличу от бюджетника , которые с интерфейсом сейчас работают так же шустро
Grimmjow
Member

Повідомлення

Maxhope: 21.08.2023 18:53 7mindfields
Так ты не отвечаешь, что покупать за 9к ? :lol:
Проц не про игры , я это написал , ГПУ пофиг на отрисовку интерфейса , вы же пытаетесь доказать что там интерфейс тормозит , не вывозит 90-120гц :-/
У меня на телефоне игр просто 0 , будь у меня хоть 8ген 2 , хоть что , по работе я его не отличу от бюджетника , которые с интерфейсом сейчас работают так же шустро
За 9к 2 с9 самсунга купить можно на олх. И визуально, и по камере, и по экрану самс лучше


Корпоративный редми нот 9 лежит на столе - по сравнению с моим 13 про хаипфоном он просто безбожно тормозит
Востаннє редагувалось 21.08.2023 18:58 користувачем Grimmjow, всього редагувалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 21.08.2023 18:53 7mindfields
Так ты не отвечаешь, что покупать за 9к ? :lol:
Проц не про игры , я это написал , ГПУ пофиг на отрисовку интерфейса , вы же пытаетесь доказать что там интерфейс тормозит , не вывозит 90-120гц :-/
У меня на телефоне игр просто 0 , будь у меня хоть 8ген 2 , хоть что , по работе я его не отличу от бюджетника , которые с интерфейсом сейчас работают так же шустро
ти сперше дай відповідь, чому я маю купувати в 2023 році оце за 9к, що слабше за lg g7 та oneplus 6 :rotate:

Відправлено через 1 хвилину 20 секунд:
Grimmjow: 21.08.2023 18:55
Maxhope: 21.08.2023 18:53 7mindfields
Так ты не отвечаешь, что покупать за 9к ? :lol:
Проц не про игры , я это написал , ГПУ пофиг на отрисовку интерфейса , вы же пытаетесь доказать что там интерфейс тормозит , не вывозит 90-120гц :-/
У меня на телефоне игр просто 0 , будь у меня хоть 8ген 2 , хоть что , по работе я его не отличу от бюджетника , которые с интерфейсом сейчас работают так же шустро
За 9к 2 с9 самсунга купить можно на олх. И визуально, и по камере, и по экрану самс лучше
не може бути, це ж 120hz топчик на хеліо :lol:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grimmjow: 21.08.2023 18:55За 9к 2 с9 самсунга купить можно на олх.
Что это ? :lol:
9к грн в 23 году это не деньги , это одно место подтереть ими , сравнил с аппаратами которые стоили в 3 раза дороже когда то... Ну покупай старье бушное ,кто ж мешает
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 21.08.2023 19:02
Grimmjow: 21.08.2023 18:55За 9к 2 с9 самсунга купить можно на олх.
Что это ? :lol:
9к грн в 23 году это не деньги , это одно место подтереть ими , сравнил с аппаратами которые стоили в 3 раза дороже когда то... Ну покупай старье бушное ,кто ж мешает
ну, для кого не гроші, а хто смарт в цьому бюджеті обирає не на один рік, і так, за 9к можна куди кращий "хлам" взяти, ніж оце лайно від мото, але то вже лірика
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Grimmjow: 21.08.2023 18:55За 9к 2 с9 самсунга купить можно на олх. И визуально, и по камере, и по экрану самс лучше
Верно, если добавить в список претендентов старые флагманы, то картина сильно меняется. Вот только есть одна мааааленькая проблемка - старых флагманов по адекватной цене купить можно или бу, или рефаб, чаще всего китайский. Новые старые флагманы если и есть, то стоят ощутимо дороже. Бу это гарантировано убитая батарея, возможные проблемы от предыдущих падений-утоплений, всплывающие далеко не сразу. Рефабы это вообще лютейшая лотерея, мало того что почти всегда теряется влагозащита, так ещё и внезапные проблемы могут возникнуть в любой момент с чем угодно. Да, попадаются счастливчики, у кого рефаб нормально работает, но таких не слишком много. Так что выбор - или новый смарт на гарантии но похуже, или старый бу\рефаб получше без гарантии и с большим шансом проблем - далеко не так прост как может показаться.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: 21.08.2023 19:11
Grimmjow: 21.08.2023 18:55За 9к 2 с9 самсунга купить можно на олх. И визуально, и по камере, и по экрану самс лучше
Верно, если добавить в список претендентов старые флагманы, то картина сильно меняется. Вот только есть одна мааааленькая проблемка - старых флагманов по адекватной цене купить можно или бу, или рефаб, чаще всего китайский. Новые старые флагманы если и есть, то стоят ощутимо дороже. Бу это гарантировано убитая батарея, возможные проблемы от предыдущих падений-утоплений, всплывающие далеко не сразу. Рефабы это вообще лютейшая лотерея, мало того что почти всегда теряется влагозащита, так ещё и внезапные проблемы могут возникнуть в любой момент с чем угодно. Да, попадаются счастливчики, у кого рефаб нормально работает, но таких не слишком много. Так что выбор - или новый смарт на гарантии но похуже, или старый бу\рефаб получше без гарантии и с большим шансом проблем - далеко не так прост как может показаться.
viewtopic.php?f=26&t=260934&hilit=pixel
Ось цей гаврик 6-ки продає якщо це европа/штати можно перевірити по імею скільки телефоном користувалися в цілому. Не треба говорити що між цим та бюджетними аппаратами небо та земля :laugh:
Коли я купив б/в за 5к pixel 4 XL там покористувався ним пару днів, це пробачте небо та земля з любим бюджетним аппаратом :rotate:
Телефонів було достатньо особливо за останні пару років
спойлер
Motorola C200 » Siemens A65 » Samsung X120 » Samsung C230 » Samsung E330 » Samsung X700 » Nokia 6233 » Nokia 3120 classic » Nokia 5230 » Fly IQ452 Quad EGO Vision 1 » Redmi Note 5 » Samsung A50 » Redmi Note 7 » Redmi Note 9 Pro » Xiaomi 11T » Google Pixel 4 XL » iPhone 13 » Google Pixel 6 Pro
Востаннє редагувалось 21.08.2023 19:18 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
Grimmjow
Member

Повідомлення

Люди которые на форуме тусят и пасутся на б/у барахолке пк железа, берут умайненые карты для игорей, боятся купить б/у флагман смартфон?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Все снова скатилось в БУху , реалии бедных стран и при этом ведь считают себе самыми умными... Зачем авто из салона , можно ж БУху, зачем новую видеокарту, можно ж БУху , зачем новый смартфон ,можно ж БУху... Печально.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Maxhope: 21.08.2023 19:20 Все снова скатилось в БУху , реалии бедных стран и при этом ведь считают себе самыми умными... Зачем авто из салона , можно ж БУху, зачем новую видеокарту, можно ж БУху , зачем новый смартфон ,можно ж БУху... Печально.
Жизнь такая. Чем выше цены, тем больше поиск б/у. Временами это оправдывается, временами нет.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Donate
Да, именно тот случай. Плюс гаврику за состояние батареи, что и является наиболее критичным при покупке бу. Если судить по срачу вокруг огрызков, когда за год активного пользования батарея у них падала до 80%, что по меркам ябловодов уже сигнал на замену - то и запас "прочности" этих шестёрок весьма не радужный. По моим наблюдениям люди, привыкшие экономить и покупающие не дорогие смарты расчитывают на их длительную эксплуатацию, а помирающая батарея совсем не способствует такой тактике. Можно поменять, но это и деньги на новую, ещё и желательно не китайское палево, и фирма с мастерами рукастыми, что тож далеко не везде... В общем рисков хватает. Но это плюс - чем больше вариантов - тем лучше, на любой вкус.
KolSer
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 21.08.2023 18:06 На условных сяоми что 120 Гц что 60 Гц никакой разницы.
Тільки якщо в очі довбитись :). В мене буває герцовка злітає з 90 на дефолтні 60 і це помітно просто відразу, не говорячи вже за 120. І так, смарт "умовний xiaomi", а саме Mi 11 lite.
Можливо між 90 і 120Гц різниця і непомітна, не буду стверджувати, та між 60 і 90 просто прірва.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Grimmjow: 21.08.2023 18:55Корпоративный редми нот 9 лежит на столе - по сравнению с моим 13 про хаипфоном он просто безбожно тормозит
Лежав би який-небудь минулий флагман на снапі, да хоч 835, ненвідомо, хтоб ще там тормозив :popcorn:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv
В обшем надо быть умнее и на момент покупки нового телефона брать к нему сразу запасную батарею оригинал или качественный аналог пока они есть в наличии. Стоимость батареи копейки по сравнению с ценой телефона.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumaX: 21.08.2023 19:51
Grimmjow: 21.08.2023 18:55Корпоративный редми нот 9 лежит на столе - по сравнению с моим 13 про хаипфоном он просто безбожно тормозит
Лежав би який-небудь минулий флагман на снапі, да хоч 835, ненвідомо, хтоб ще там тормозив :popcorn:
Ти серйозно? :facepalm: 845й в порівнянні з А13 повний тормоз (і це вже не синтетика, якщо на то пішло, а реальне користування), а ти зібрався порівняти А15 з 835? :lol:

Відправлено через 2 хвилини 53 секунди:
Hum: 21.08.2023 19:53 ADv
В обшем надо быть умнее и на момент покупки нового телефона брать к нему сразу запасную батарею оригинал или качественный аналог пока они есть в наличии. Стоимость батареи копейки по сравнению с ценой телефона.
Дуже погана ідея, бо за цей час в декілька років вона може піти у смітник
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
А может и не уйти. ;)
Цена батареи копейки на фоне стоимости телефона. Нет смысла жмотится.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

7mindfields: 21.08.2023 19:56Ти серйозно?
Тут вище А13 порівнюють з Helio G85, а мені слабо? :lol:
Відповісти