Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приехал мой карбоновый чехол для Pixel 7 , выглядит шикарно , вообще не увеличивает размер смартфона , тактильно очень приятный.
спойлер
Screenshot_20230630-151811.png
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

а нагрів?

Відправлено через 36 секунд:
і як по захисту?
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope: 30.06.2023 15:19 Приехал мой карбоновый чехол для Pixel 7 , выглядит шикарно , вообще не увеличивает размер смартфона , тактильно очень приятный.
спойлер
Screenshot_20230630-151811.png
ссылочку на такой можно?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm
Ну в чехле естественно практически не ощущается, вообще у меня вопросы к глянцевому стеклу , как по мне оно заметно сильнее греется чем матовое , да и скользкое, заляпывается , зачем так делать смартфоны , это загадка.
А как по защите ? Обычная накладка , я не люблю громоздкие чехлы , этот супер лайтовый.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 30.06.2023 15:19 Приехал мой карбоновый чехол для Pixel 7 , выглядит шикарно , вообще не увеличивает размер смартфона , тактильно очень приятный.
спойлер
Screenshot_20230630-151811.png
Так це пітака, класні чохли, але коштують 40 баксів і досить швидко втрачають товарний вигляд, незважаючи на те, що зроблені з різновиду кевлару
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 30.06.2023 15:38 Ну в чехле естественно практически не ощущается, вообще у меня вопросы к глянцевому стеклу , как по мне оно заметно сильнее греется чем матовое , да и скользкое, заляпывается , зачем так делать смартфоны , это загадка.
А навіщо робити бокові грані з металу? Вони мало того що царапаються (в мене 6 про весь в білих крапках від злізлої фарби) так ще через них неможливо зробити антени, тому антени в справжніх метелавих телефонах в виді маленьких полосочок.
Все ради преміуму і пофіг що це непрактично :dontknow:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 30.06.2023 17:34
Maxhope: 30.06.2023 15:38 Ну в чехле естественно практически не ощущается, вообще у меня вопросы к глянцевому стеклу , как по мне оно заметно сильнее греется чем матовое , да и скользкое, заляпывается , зачем так делать смартфоны , это загадка.
А навіщо робити бокові грані з металу? Вони мало того що царапаються (в мене 6 про весь в білих крапках від злізлої фарби) так ще через них неможливо зробити антени, тому антени в справжніх метелавих телефонах в виді маленьких полосочок.
Все ради преміуму і пофіг що це непрактично :dontknow:
В якому сенсі неможливо? З якого року айфони роблять з фреймом із алюмінію? :rolleyes: те ж саме можна сказати про старі ван пласи з металевим фреймом (принаймні 5, 6), lg g7, сяомі mi4w, це з того що було на руках, ніде не було відчутних проблем зі зв’язком
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 30.06.2023 18:05 В якому сенсі неможливо? З якого року айфони роблять з фреймом із алюмінію? :rolleyes: те ж саме можна сказати про старі ван пласи з металевим фреймом (принаймні 5, 6), lg g7, сяомі mi4w, це з того що було на руках, ніде не було відчутних проблем зі зв’язком
Фішка в тому що антени це оці смужки по твоему айфону. На пікселях більш забавна ситуація, так як модем так такий собі краще ловить зі всіх шестірок наприклад це 6а :rotate:
спойлер
Зображення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 30.06.2023 23:32
7mindfields: 30.06.2023 18:05 В якому сенсі неможливо? З якого року айфони роблять з фреймом із алюмінію? :rolleyes: те ж саме можна сказати про старі ван пласи з металевим фреймом (принаймні 5, 6), lg g7, сяомі mi4w, це з того що було на руках, ніде не було відчутних проблем зі зв’язком
Фішка в тому що антени це оці смужки по твоему айфону. На пікселях більш забавна ситуація, так як модем так такий собі краще ловить зі всіх шестірок наприклад це 6а :rotate:
спойлер
Зображення
Я розумію як виглядають антени на телефоні, чому і привів порівняння з айфонами, було цікаво просто яким саме телефонам металевий фрейм не дає отримувати нормальний зв’язок :)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 30.06.2023 23:47 Я розумію як виглядають антени на телефоні, чому і привів порівняння з айфонами, було цікаво просто яким саме телефонам металевий фрейм не дає отримувати нормальний зв’язок :)
Колись в них було :gigi:
Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 30.06.2023 23:47яким саме телефонам металевий фрейм не дає отримувати нормальний зв’язок
Так любым , ведь эти полоски это пластиковые вставки в металлической раме , без них не фига бы вообще не ловило. В смартах с пластиковой рамой нет необходимости в таких вставках.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 01.07.2023 00:25
7mindfields: 30.06.2023 23:47яким саме телефонам металевий фрейм не дає отримувати нормальний зв’язок
Так любым , ведь эти полоски это пластиковые вставки в металлической раме , без них не фига бы вообще не ловило. В смартах с пластиковой рамой нет необходимости в таких вставках.
Он по проблемы связанные с металлической рамой. Я просто говорю что в целом вставки это костыль что бы использовать не сильно в целом нужный метал. Сяоми в своих телефонах делает отличные пластиковые рамки вродь никогда с ними вообще проблем не было. Я когда продавал 9 Lite xiaomi в нём за 3 года царапинки надо было под лупой выискивать в отличие от текущего гугла в котором у меня боковушки все в точках. Да и в целом на 7 покрытие рамки камер из метала такое себе, царапается оно на ура :rolleyes:
Я просто к тому что практического смысла в этом никакого, ну тип если бы сделали телефон с пластика я бы вообще ничего не потерял, скорее только выиграл. Решение с металом разве что показать какие вы тут все эко френдли и делаете с перерабатываемых вещей дорогие телефоны :think:
ddO
Junior

Повідомлення

На старих Galaxy пластикові рамки облазили на раз-два і телефони виглядали.... скажем так - погано. У сучасних алюмінієвих / із хірургічної сталі рамок із цим куди краще. Ну і при падінні вони не тріскають. Для сучасних скляних смартфонів механічна міцність - важливий фактор.
спойлер
20170215_184952-e1487173901115.jpg
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ddO: 01.07.2023 12:45 На старих Galaxy пластикові рамки облазили на раз-два і телефони виглядали.... скажем так - погано.
Це питання до самсунгу які робили все своє життя телефони з лайна, якісь тупі рішення чи якась тупа єкономія. У сяомі в бюджетках пластик і нічого там з роками не облазе :laugh:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Donate: 01.07.2023 12:56
ddO: 01.07.2023 12:45 На старих Galaxy пластикові рамки облазили на раз-два і телефони виглядали.... скажем так - погано.
Це питання до самсунгу які робили все своє життя телефони з лайна, якісь тупі рішення чи якась тупа єкономія. У сяомі в бюджетках пластик і нічого там з роками не облазе :laugh:
До гелекси s6 материалы были дешманские.Среди всех брендов самые галимые.Они тупо забивали на это, пока китайцы не начали отбивать львиную долю рынка. В этих гнусмасах кроме камеры остальное все шляпа.Ну экран ещё, если б не шим.
Patagonia66
Junior

Повідомлення

Такой вопрос, не могу понять официально завезли в Украину oneplus 11 16/512 global? на всех сайтах спрашиваю у ТП, все гасяться что не знают какая прошивка глобал или китай, или oxygen или color os. Мол на поставщик в разброс поставляет, уточняйте сами при получении на НП. Что за бредятина? Может кто покупал уже, нужно ваше мнение. И да, вот например если китай версия с глобал прошивкой, в Украине нормальная будет совместимость с приложениями и сервисами?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patagonia66: 02.07.2023 12:29 Такой вопрос, не могу понять официально завезли в Украину oneplus 11 16/512 global? на всех сайтах спрашиваю у ТП, все гасяться что не знают какая прошивка глобал или китай, или oxygen или color os. Мол на поставщик в разброс поставляет, уточняйте сами при получении на НП. Что за бредятина? Может кто покупал уже, нужно ваше мнение. И да, вот например если китай версия с глобал прошивкой, в Украине нормальная будет совместимость с приложениями и сервисами?
Ну официально к нам их никто не возит, так как нет представительства... По китайцам на 4пда пишут что неадекватно работает после перепрошивки автояркость
спойлер
Зображення
За такие бабки и такие проблемы ну такое :rotate:
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 02.07.2023 12:40
Patagonia66: 02.07.2023 12:29 Такой вопрос, не могу понять официально завезли в Украину oneplus 11 16/512 global? на всех сайтах спрашиваю у ТП, все гасяться что не знают какая прошивка глобал или китай, или oxygen или color os. Мол на поставщик в разброс поставляет, уточняйте сами при получении на НП. Что за бредятина? Может кто покупал уже, нужно ваше мнение. И да, вот например если китай версия с глобал прошивкой, в Украине нормальная будет совместимость с приложениями и сервисами?
Ну официально к нам их никто не возит, так как нет представительства... По китайцам на 4пда пишут что неадекватно работает после перепрошивки автояркость
спойлер
Зображення
За такие бабки и такие проблемы ну такое :rotate:
Кстати, а вроде одно время начали их продавать в обычных магазинах, но недавно смотрел, висят старые модели
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patagonia66: 02.07.2023 12:29вот например если китай версия с глобал прошивкой
Так ведь есть вероятность получить блокировку , оно надо ? OnePlus, Realme китайские могут тупо заблокировать удаленно. Если брать , то только глобалку, мало ли что им в голову взбредёт.
Я выбирал между Pixel 7 и OnePlus 11 , у нас нашел только 8/128, а у него ещё и память ufs 3.1 , вместо 4.0 , какой то обрезок и на треть дороже пикселя. Тем более у меня уже лет 6 только 1+ , решил попробовать что-то другое :D
Відповісти