Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Engineer_1988
Member

Повідомлення

Donate: 23.06.2023 21:37 :lol: Вы що кожен місяць до заводських налаштувань скидуєте? :lol:
Тролику, оновлення кожен місяць не приходять для прикладу на самсунг, тому це можна зробити для норм роботи смарту. Трішки читай спеціал. ресурси.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Bender911: 23.06.2023 21:21 Не думаю що за цей час смарти від Гугла деградували на стільки.
Ну ти не робив, а я роблю и бачу різницю.
CrackYu23
Member

Повідомлення

Engineer_1988
Цікаво побачити самсунг на який щомісяця не приходять оновлення :-/ Мабуть такий на який взагалі вже не приходять :D А що до скидувань рік тому дістав с коробки А52s на 11 андроїді,зараз 13.До заводських жодного разу не скидував,все чудово працює.Подібні маніпуляції рекомендують робити тільки коли "щось пішло не так".
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Так не тільки в оновлення може бути проблема, встановлений набір додатків теж багато на що впливає, в мене колись на mi6 додаток фейсбука в фоні міг винести акум за 4-5 годин просто лежачи на столі

Відправлено через 57 секунд:
А піксель це стабільне щомісячне оновлення в 7-12 числах, звісно якщо ще ж підтримка
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Або
Можна просто ці оновлення не завантажувати :dontknow:
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Або можна знайти якусь нокію на кнопках і взагалі ніяких оновлень)
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет. Хочу взять телефон, что-то до 18-19 тыс. Смотрел OnePlus Ace 2, Pixel 7a, Samsung A54. Хочу неплохую или даже хорошую камеру и чтобы телефон адекватно работал. Ван плас, как я понял перепрошитый китаец, как он себя показывает? Пиксель, я так и не понял, нормально ли работает или нет. У одних греется - разряжается моментально, у других - всё ок. Камера как я понимаю отличная на эти деньги, а рамки уродские. Самсунг, ну тут радует только оф. гарантия, а так за самсунги слышал много неприятного. Что скажите?
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

По ціні 7а краще або трішки докласти або інколи і за тіж гроші взяти звичайну 7-ку, А54 не поганий, десь місяць тому колезі брали на заміну А51, ще зараз акція що на 2000 аксесуари якісь можна взяти і в деяких ще поповнення на 800 грн. до того всього. І не всім заходить голий андроїд як в піксель, а самсунг радив би сходити в любий магазин і подивитися в живу
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 25.06.2023 15:37 По ціні 7а краще або трішки докласти або інколи і за тіж гроші взяти звичайну 7-ку, А54 не поганий, десь місяць тому колезі брали на заміну А51, ще зараз акція що на 2000 аксесуари якісь можна взяти і в деяких ще поповнення на 800 грн. до того всього. І не всім заходить голий андроїд як в піксель, а самсунг радив би сходити в любий магазин і подивитися в живу
Финансы в притык, вряд ли смогу вылезти за рамки. Разница прям колоссальная? Кстати, где посоветуете если что пиксели=ь брать? Я так понимаю, если он накроется, менять мне его нигде не будут? За самсунг вспомнил, что краем глаза магазины смотрел, видел версию А54 8/128, вроде в енко или подобный магазин, что-то около 15к
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Піксель можна подивитися в pixophone, це один із більших магазинів що бачив із пікселями, і навіть гарантію якусь дають, єдине з б.у. треба уважно все замовляти і з після оплатою, друг замовляв ідеальну 5 а приїхала в кращому випадку на 2 з 5 по вигляду (( а так пікселі мають оф. гарантію єдине що бавитися із пересиланням в США чи іншу країну де купувався
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 25.06.2023 17:04 Піксель можна подивитися в pixophone, це один із більших магазинів що бачив із пікселями, і навіть гарантію якусь дають, єдине з б.у. треба уважно все замовляти і з після оплатою, друг замовляв ідеальну 5 а приїхала в кращому випадку на 2 з 5 по вигляду (( а так пікселі мають оф. гарантію єдине що бавитися із пересиланням в США чи іншу країну де купувався
Ну как я понимаю, что это по идее не б/у, а новый вариант? https://pixophone.com/smartfon-google-p ... b-obsidian
А на счёт гарантии, я не эксперт и близко в этом, но мне кажется довольно таки тяжело отправить телефон на экспертизу/починку в США. Да и наверно нужен чек покупки от туда или в этом нет необходимости?
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Про те що б.у ніде ніби не написано, тому краще в їх менеджера уточнити. З відправкою все в залежності як і хто його купував закордоном, при поломці треба буде створити кейс і там їх підтримка все опише
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Smakolyk
При выборе всё зависит от ключевых функций. Если именно фото нужно максимального качества и плевать на остальные недостатки, тогда пиксели без вариантов. И не обязательно 7, можно и млачше в зависимости от размеров экрана, ещё и дешевле обойдётся. Самсы надо очень осторожно выбирать, они там много всего штампуют, но основная масса - мусор как для своей цены. Но иногда попадаются интересные варианты, например A52s, старые s21, даже s20fe на снапе тож весьма неплох, его даже перевыпустили в 2022 году. Такие аппараты наиболее сбалансированы и обладают наименьшим количеством компромиссов.
Опять же ничего идеального нет, везде есть сильные и слабые стороны, потому надо сначала определиться что именно важно, а чем можно принебречь. После уже выбрать что-то подходящее по характеристикам и детально посмотреть обзоры мелких блохеров, так наберётся пулл отрицательных моментов без личного опыта пользования. Если не отпугнёт - можно брать и щупать самому :)
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolesnukm: 25.06.2023 17:40 Про те що б.у ніде ніби не написано, тому краще в їх менеджера уточнити. З відправкою все в залежності як і хто його купував закордоном, при поломці треба буде створити кейс і там їх підтримка все опише
Зрозумів

Відправлено через 3 хвилини 46 секунд:
ADv: 25.06.2023 18:02 Smakolyk
При выборе всё зависит от ключевых функций. Если именно фото нужно максимального качества и плевать на остальные недостатки, тогда пиксели без вариантов. И не обязательно 7, можно и млачше в зависимости от размеров экрана, ещё и дешевле обойдётся. Самсы надо очень осторожно выбирать, они там много всего штампуют, но основная масса - мусор как для своей цены. Но иногда попадаются интересные варианты, например A52s, старые s21, даже s20fe на снапе тож весьма неплох, его даже перевыпустили в 2022 году. Такие аппараты наиболее сбалансированы и обладают наименьшим количеством компромиссов.
Опять же ничего идеального нет, везде есть сильные и слабые стороны, потому надо сначала определиться что именно важно, а чем можно принебречь. После уже выбрать что-то подходящее по характеристикам и детально посмотреть обзоры мелких блохеров, так наберётся пулл отрицательных моментов без личного опыта пользования. Если не отпугнёт - можно брать и щупать самому :)
Обзоры смотрел, но они местами противоречивы. Я не фотоман, но в целом не против фоткать, особенно на перспективу, учитывая, что телефон не на год буду брать. В игры играть не собираюсь, максимум в какой-то, не дай бог, блэкаут, и то, что-то не требовательное. А так наверно как у многих, мессенджеры, видео, музыка и тд. На счёт самсунга 20фе не знаю, но родственник брал, остался крайне не доволен, даже сдал. Рассказывал, что телефон жестко фризил, камера была так себе. Ну это я цитирую отзыв
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Рассказывал, что телефон жестко фризил, камера была так себе.
Да, та версия, что у нас продавалась на эксиносе была ужасной, потому я и уточнил что нужна именно версия на снапдрагоне. Там проблем с лагами и перегревом не было, практически все пользователи были довольны. Но его по офф. магазам не найти, надо у барыг ловить.
Smakolyk
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ADv: 25.06.2023 23:06
Рассказывал, что телефон жестко фризил, камера была так себе.
Да, та версия, что у нас продавалась на эксиносе была ужасной, потому я и уточнил что нужна именно версия на снапдрагоне. Там проблем с лагами и перегревом не было, практически все пользователи были довольны. Но его по офф. магазам не найти, надо у барыг ловить.
Ну вот к предыдущему вашему посту, про решить и выбрать что нужнее, можно и немного хуже камеру, чем у пикселя, а более сбалансированное, но мыльную камеру не хочется - это главное. Пиксель чем подкупает, тем что в голове ощущение, будто ты будешь держать айфон на андроиде, хотя я могу сильно ошибаться, ни одного пикселя не держал. Самсунги ради интереса глянул, меня прям удивило, что S 21FE и S22 относительно не на много дороже, но 22 по бюджету далеко ушел :weep:

Відправлено через 55 секунд:
И ещё, пишут, что 21фе на снапе, а 22 на их фирменном
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smakolyk: 25.06.2023 23:36Ну вот к предыдущему вашему посту, про решить и выбрать что нужнее, можно и немного хуже камеру
Решает очень сильно обработка. Гугл очень сильно накидывает обработки поверх снимка, ещё проблемы с подбором ББ... Причём там без разницы айфон 13 или сяоми за 200 баксов. У всех в стоковых камерах есть проблема с ББ, можно накатить gcam фотки будут лучше но как и любой корявый порт работает оно около ужасно. С чем удалось потестировать свой пиксель это с яблоком 13 и самсунгом с22 ультра. Яблоко это кринж просто, самсунг с22 ультра окей но после постобработки у пикселя лучше выходят спорные моменты в виде отблесков и т.п. Зум у самса бомбовый но разница в сенсоре огромна, телефону не откуда взять инфу...
Самая главная проблема телефона это офк процессор. Но в целом там всё терпимо...
Если сравнивать с конкурентами на тот момент
спойлер
Всё вполне терпимо, хвалёный айфон так же греется как утюг как только происходит серьёзная движуха. Провеля лично в геншине в 60 кадров утюг :gigi:

С новыми чипами сложнее так как инфы накопать сложно. Техноблогинг дохлый, одни популисты с засланными железками :rotate:
С "адептами" условного бренда спорить бесполезно. Только лично ваши набитые шишки и то что вы хотите от аппарата. Честной и достоверной информации единицы в инете :rotate: Как правило у тех людей у которых 2,5 инвалида на канале, всё остальные сидят на коротком поводке у производителя. А ещё у челов может быть проф деформация с ЧСВ и желание сделать на скорую руку, тогда прям всё "великолепно" :laugh: Хорошие тесты занимают ОГРОМНОЕ количество времени на самом деле, и требуют конских знаний,
ведения таблиц и всё такое.
З.Ы: У нас тут в техноблогинге никто даже не заикается про тот же даунклокинг и андервольтинг в обзорах допустим. Местами найти корреляцию производитиельности от потребляемой энергии НЕВОЗМОЖНО просто если кто то не поделился своими результатами на реддите. Хотя особенно нынче тема эта очень щекотливая, зная качество видеокарт, их цену и то что там с завода стоит :mad:
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

У самсов почти всё серии S выпускается как на ихнем, так и на снапах, просто для разных рынков. И гнаться за более свежим смысла нет, почти всегда тот же s20 будет или таким же, или хуже s21, а стоить - дороже. Потому ориентироваться по свежести как в случае с тем же а54 - не стоит, надо смотреть по характеристикам - что изменилось, какие отзывы пользователей на том же 4пда, желательно не фанатские, ну и обзоры мелких блохеров. Ну и само собой цена. Почти всегда более старые аппараты стоят дешевле новых, при этом некоторые заметно лучше, как ни странно.
Ну и по личному опыту сильно придираться при первом выборе не надо, только длительное пользование покажет что именно вам важно и необходимо, а чем можно принебречь в плане характеристик и фич. Бо на бумаге одно, а в живую расклады могут поменяться. Часто то, что для одних ужос и тормоза, для других - всё отлично мне нравится. Таких аппаратов, чтоб прям все плевались почти не бывает, даже лютая китайщина подвальная находит своего ценителя :)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smakolyk: 25.06.2023 23:36 И ещё, пишут, что 21фе на снапе, а 22 на их фирменном
Да он на 888
спойлер
Зображення
У меня к слову был на пол дня 20FE
спойлер
Зображення
А ещё есть мой пиксель
спойлер
Зображення
Чё у нас там:
Wild Life
Google 6 Pro Tensor G1 6491 (Stability 52%) = 3402
S21 FE 888 5566 (Stability 61%) = ~3400
S20FE 865 3795 (Stability 81%) = 3063

Что в целом подтверждает ролик выше.

А вот по айфонам вообще подтвердить не могу... То что он крут в первой части видоса видно линия ровная, ровно как и то что в целом тензор чуть быстрее в холодном состоянии 888. А вот троттлит он на самом деле по идее ещё дико чем стресс тест даёт
спойлер
Зображення
По тому нам нужны ещё более жёсткие тесты бенчмарки не показывают реальную картину :insane:

Added in 6 minutes 40 seconds:
ADv: 26.06.2023 01:05какие отзывы пользователей на том же 4пда
Там сидят такие же хлебушки как и везде. Технически подкованных людей там пару процентов.
Таких аппаратов, чтоб прям все плевались почти не бывает
По личному опыту скажу. Samsung A50, iPhone 13 это те аппараты которые я возвращал в магазин :shuffle: Я вообще не стесняюсь всего нового но бывает прям очень плохо :laugh:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smakolyk
Не бери Пиксель , серьезно... Это кипятильник, я такого давно не видел. На 4пда многие пишут о нагреве , только потом сообщения трут , там не принято видимо ругать святой пиксель.
Пиксель 6а у знакомого, тоже грелся , он его сменил на S20FE на 865 и горя не знает
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Smakolyk: 25.06.2023 17:19
kolesnukm: 25.06.2023 17:04 Піксель можна подивитися в pixophone, це один із більших магазинів що бачив із пікселями, і навіть гарантію якусь дають, єдине з б.у. треба уважно все замовляти і з після оплатою, друг замовляв ідеальну 5 а приїхала в кращому випадку на 2 з 5 по вигляду (( а так пікселі мають оф. гарантію єдине що бавитися із пересиланням в США чи іншу країну де купувався
Ну как я понимаю, что это по идее не б/у, а новый вариант? https://pixophone.com/smartfon-google-p ... b-obsidian
А на счёт гарантии, я не эксперт и близко в этом, но мне кажется довольно таки тяжело отправить телефон на экспертизу/починку в США. Да и наверно нужен чек покупки от туда или в этом нет необходимости?
Нафиг брать за 15 - 17 шт телефон без гарантии по факту, который точно будет с плохой автономностью и нагревом, посмотри poco f5 (f5 pro), экран не хуже чем у самсунг с, камера хорошая, батарея тоже и проц топчик
Відповісти