Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
The Guy
Junior
- Звідки: Канів
Ну,так і думав,бо ця,як ви кажете "НЕ СВО" була з резервуаром,і було зручно.
Так-от,так як я всіх вже задрав,може знайдеться якийсь добродушний СВОшнік,і просвітить мене в аські по парі моментів.Бо на форум капать довго і для багатьох - нудно.
564048759,якшо не важко
Так-от,так як я всіх вже задрав,може знайдеться якийсь добродушний СВОшнік,і просвітить мене в аські по парі моментів.Бо на форум капать довго і для багатьох - нудно.
564048759,якшо не важко
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
пиши тут) Устроим мозговой штурм)
либо стучи ко мне)
Добавлено спустя 48 секунд:
да и вообще в этой теме уже все что угодно обсуждалось)
Добавлено спустя 48 секунд:
да и вообще в этой теме уже все что угодно обсуждалось)
-
The Guy
Junior
- Звідки: Канів
окей.Тоді "подітожим":
Хочу зібрать СВО по причині надвисокого нагрівання моїх двох ГТХ460.Заодно,раз на те пішло,і проц в контур ввімкнути.
На даний момент є такі кандидатури на пост компонентів:
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... ock-rev-2/ - 2шт.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... ator-rev2/ - мені рекомендували версію "про",але "екстрім" не набагато дорожче.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... i-pvh-118/ - таку шлангу пригледів,але,якщо є рекомендацію в користь інших - взалюбки розгляну - не знаю про цей компонент ніяких нюансів.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... ktivnaja-/ - хочу,щоб червоним сіяло
А от з водоблоком на проц трабла: "раза",яку так хвалять огляди,не находиться шось.А що б таке схоже взять - не знаю.
Тому в підсумку пара питань:
Що скажете,як профі,про ці комплектухи?
Що робити з процовим водоблоком?
Помпа.Резервуар.Антикорозійні присадки
По можливості,такими ж ссилками доповнити абр підредагувати склад моєї СВО.І всьо,я рахую гроші.Якщо є якийсь класний компонент,але нема його зараз в наявності - почекаю.Гроіш вже є,чекаю тільки 22 листопада,бо буду на сесії в тому місці,куди зручно це все замовити.Чекаю на дружню допомогу
Хочу зібрать СВО по причині надвисокого нагрівання моїх двох ГТХ460.Заодно,раз на те пішло,і проц в контур ввімкнути.
На даний момент є такі кандидатури на пост компонентів:
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... ock-rev-2/ - 2шт.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... ator-rev2/ - мені рекомендували версію "про",але "екстрім" не набагато дорожче.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... i-pvh-118/ - таку шлангу пригледів,але,якщо є рекомендацію в користь інших - взалюбки розгляну - не знаю про цей компонент ніяких нюансів.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... ktivnaja-/ - хочу,щоб червоним сіяло
А от з водоблоком на проц трабла: "раза",яку так хвалять огляди,не находиться шось.А що б таке схоже взять - не знаю.
Тому в підсумку пара питань:
Що скажете,як профі,про ці комплектухи?
Що робити з процовим водоблоком?
Помпа.Резервуар.Антикорозійні присадки
По можливості,такими ж ссилками доповнити абр підредагувати склад моєї СВО.І всьо,я рахую гроші.Якщо є якийсь класний компонент,але нема його зараз в наявності - почекаю.Гроіш вже є,чекаю тільки 22 листопада,бо буду на сесії в тому місці,куди зручно це все замовити.Чекаю на дружню допомогу
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... 50-retail/
+
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/
про ВБ на ЦП,откатись на пару страниц назад,я спрашивал как раз про него,там есть хорошие варианты.
шланг использую подобный,у него не очень с гибкостью,но цена перекрывает этот недостаток
радиатор я бы взял про(хотя он у меня и стоит)
Так как экстрим тяжело продуть,нужны высокооборотные вентиля,либо сдлеать бутерброд из 6 вертушек.
ВБ на ГПУ норм.
Присадки не юзаю
+
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... pling-kit/
про ВБ на ЦП,откатись на пару страниц назад,я спрашивал как раз про него,там есть хорошие варианты.
шланг использую подобный,у него не очень с гибкостью,но цена перекрывает этот недостаток
радиатор я бы взял про(хотя он у меня и стоит)
ВБ на ГПУ норм.
Присадки не юзаю
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
sharoyob
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... volt-pump/ и http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... k-nickel-/
Соотношение цена-качество.
Про присадки забудь - лишняя и не нужная трата времени при условии использования в контуре дистилята.
На проц бери хиткиллера - отличный ватеры с нормальными ценами.
http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... volt-pump/ и http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... k-nickel-/
Соотношение цена-качество.
Про присадки забудь - лишняя и не нужная трата времени при условии использования в контуре дистилята.
На проц бери хиткиллера - отличный ватеры с нормальными ценами.
-
SubZero
Member
- Звідки: www.overclockers.ua
Ты наверное это гдето прочиталSoulOfONYX: Так как экстрим тяжело продуть,нужны высокооборотные вентиля,либо сдлеать бутерброд из 6 вертушек.
Даже чемпион непродуваемости StealthGT продувается даже низкооборотистыми вертушками, просто не очень эффективно при этом работает (по отношению к конкурентам). А вот что реально не продувается так это старые Airplex EVO, и прочие радиаторы сделанные по такой же технологии, например от автопечек - тем радиаторам любого вентилятора мало - глушат поток капитально.
sharoyob
Кстати вот статейка про сво без резервуара - http://modding-blog.ru/water-cooling-no-reservoirs, водянка у автора конечно древняя, но принцип того что он описывает понятен.
-
Jech
Member
Привет всем!
Купил я сегодня помпу Swiftech MCP655 http://www.swiftnets.com/products/mcp655.asp" target="_blank , пока еще не поставил так как возник вопрос - не будет ли большая нагрузка на помпу так как у меня на всех водоблоках(cpu/gpu/чипсет/мосфет) штуцера на 8мм внутренний диаметр?
...до сих пор пользовался только аквариумными помпами, так как у нас других нет в продаже.
Купил я сегодня помпу Swiftech MCP655 http://www.swiftnets.com/products/mcp655.asp" target="_blank , пока еще не поставил так как возник вопрос - не будет ли большая нагрузка на помпу так как у меня на всех водоблоках(cpu/gpu/чипсет/мосфет) штуцера на 8мм внутренний диаметр?
...до сих пор пользовался только аквариумными помпами, так как у нас других нет в продаже.
-
SubZero
Member
- Звідки: www.overclockers.ua
Jech
Нет, помпу ты не перегрузишь.
Нет, помпу ты не перегрузишь.
-
The Guy
Junior
- Звідки: Канів
Велика подяка за розуміння і поради.
SoulOfONYX
Блін,помпа дорогувата....Я вже не вперше на неї натикаюсь,тому,так розумію,кращих варіантів нема?Ладно,буду збирать гроші.
Gatya
Мені сподобалась,"поклав на неї око"
Хиткіллєри зараз прогуглю,як читну,що там радили SoulOfONYXу.
SubZero
Ви мене переконали з приводу радіатора.Я так розумію,екстрім не даремно носить таку назву?Є толк його брать?
Ще кілька уточнень
Ось такі кулєри збираюсь юзать.Чорно-червоні - під колір радіатора і підсвітки:
http://hotline.ua/tx/cooler_master_r4-l2r-20ar" target="_blank
Ось такий в мене корпус,тільки обшивка інша:
http://hotline.ua/tx/chieftec_bravo_lbx-01b-b-b-400" target="_blank
Вєнтілі я кинув,щоб зорієнтували мене,чи їх вистачить,а корпус,щоб сказали,чи там все розміститься.Конкретно цікавить резервуар і помпа.Помпа,можливо,буде в корзині для вінтів знизу.Резервуар,якщо ота колба,то десь вже притулю....Радіатор думаю поставити зверху,вирізати хочу дірочку від БП до фронтальної частини,і прикрутити туди радіатор,знизу начепивши кулєри.Що скажете,згодиться?
SoulOfONYX
Блін,помпа дорогувата....Я вже не вперше на неї натикаюсь,тому,так розумію,кращих варіантів нема?Ладно,буду збирать гроші.
Gatya
Мені сподобалась,"поклав на неї око"
Хиткіллєри зараз прогуглю,як читну,що там радили SoulOfONYXу.
SubZero
Ви мене переконали з приводу радіатора.Я так розумію,екстрім не даремно носить таку назву?Є толк його брать?
Ще кілька уточнень
Ось такі кулєри збираюсь юзать.Чорно-червоні - під колір радіатора і підсвітки:
http://hotline.ua/tx/cooler_master_r4-l2r-20ar" target="_blank
Ось такий в мене корпус,тільки обшивка інша:
http://hotline.ua/tx/chieftec_bravo_lbx-01b-b-b-400" target="_blank
Вєнтілі я кинув,щоб зорієнтували мене,чи їх вистачить,а корпус,щоб сказали,чи там все розміститься.Конкретно цікавить резервуар і помпа.Помпа,можливо,буде в корзині для вінтів знизу.Резервуар,якщо ота колба,то десь вже притулю....Радіатор думаю поставити зверху,вирізати хочу дірочку від БП до фронтальної частини,і прикрутити туди радіатор,знизу начепивши кулєри.Що скажете,згодиться?
-
maxxis777
Member
- Звідки: Украина Луцк
родилась идея, есть ли смысл реализовывать? Есть EKwaterblocks EK-NB/SB ASUS 3 Chipset block - Plexi Top и китайская помпочка, если примудрить данный ватер на приц целерон 3200 и попму впихнуть в ёмкость на 5-10 литров, можно ли обойтись без радиатора и хватит ли данного ватера
-
Jech
Member
SubZero:Jech Нет, помпу ты не перегрузишь.
спасибо за ответ!
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
maxxis777
про хватит ли ватера не знаю,а вот про резервуар - 5 л будет достаточно. у меня 5л бачек + ВБ Вервольфа спокойно охлаждали 3.8 Е5200
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
sharoyob
А так радиатор поцепить не вариант?
http://www.modmag.net/article/66.html" target="_blank
Лично у меня так,+ еще что будет обдуваться вентилем из корпуса.
А по поводу помпы что предложил Gatya,она то хороша,но такой контур прокачать будет трудновато... У меня 700л/ч и стоит только ВБ на ЦП+ 2.5 м шланга) и поток на выходе в резервуаре не ахти. Что тогда говорить про 3 ВБ?
про хватит ли ватера не знаю,а вот про резервуар - 5 л будет достаточно. у меня 5л бачек + ВБ Вервольфа спокойно охлаждали 3.8 Е5200
Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
sharoyob
А так радиатор поцепить не вариант?
http://www.modmag.net/article/66.html" target="_blank
Лично у меня так,+ еще что будет обдуваться вентилем из корпуса.
А по поводу помпы что предложил Gatya,она то хороша,но такой контур прокачать будет трудновато... У меня 700л/ч и стоит только ВБ на ЦП+ 2.5 м шланга) и поток на выходе в резервуаре не ахти. Что тогда говорить про 3 ВБ?
-
The Guy
Junior
- Звідки: Канів
Я мав на увазі помпу,що порекомендували ви=)
А від Gatya мені сподобався резервуар.
З приводу кріплення,то в мене відеовихід - ХДМІ з конектором на ДВІ - порт ХДМІ дуже близько до корпуса,напряму не виходить конектить.Тому,нажаль,в мене не вийде так прикріпити,кабель так близько від корпусу не загнеться.А мій варіант кріплення не ефективний,чи просто багато мороки з реалізацією?
А від Gatya мені сподобався резервуар.
З приводу кріплення,то в мене відеовихід - ХДМІ з конектором на ДВІ - порт ХДМІ дуже близько до корпуса,напряму не виходить конектить.Тому,нажаль,в мене не вийде так прикріпити,кабель так близько від корпусу не загнеться.А мій варіант кріплення не ефективний,чи просто багато мороки з реалізацією?
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
maxxis777
Попробуй, денег то больших это дело не требует. Но я бы поискал какой-то радик под пассив, было бы намного аккуратней.
Попробуй, денег то больших это дело не требует. Но я бы поискал какой-то радик под пассив, было бы намного аккуратней.
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
sharoyob
нет,просто реально морока,И мне немного тяжело это представить, да и эстетичность будет хромать,как по мне но ход твоих мыслей я понял)
нет,просто реально морока,И мне немного тяжело это представить, да и эстетичность будет хромать,как по мне но ход твоих мыслей я понял)
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
SoulOfONYX
Такая помпа качает хиткиллер и фулл на карте, у которого сопротивление побольше будет чем у 2х цернов, без проблем, не вводи людей в заблуждение. У помп не только расход важен.
Такая помпа качает хиткиллер и фулл на карте, у которого сопротивление побольше будет чем у 2х цернов, без проблем, не вводи людей в заблуждение. У помп не только расход важен.
-
maxxis777
Member
- Звідки: Украина Луцк
разгон особо не планирую, это рабочий комп, просто запчасти валяются продать впом, а пристроить было бы интересно
только крышку надо будет новую вырезать, а то с родной точно ничё не получиться 
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ВЫ б видели мой рабочий компGatya:было бы намного аккуратней.
-
The Guy
Junior
- Звідки: Канів
SoulOfONYX
та чьо морока,вирізать не важко буде.Блок стоїть на столі,тому моєму взору будуть відкриті лише кулєри з приємною підсвіткою,і місце там все-одно гуляє.
Gatya
Думаю,якщо бюджет прижме,візьму помпу,що ви порадили.
SoulOfONYX
Я так розумію,з ватерв на ЦП вирізняється "раза".Але я її не бачу!!!Вона буде,чи хто-зна...?
та чьо морока,вирізать не важко буде.Блок стоїть на столі,тому моєму взору будуть відкриті лише кулєри з приємною підсвіткою,і місце там все-одно гуляє.
Gatya
Думаю,якщо бюджет прижме,візьму помпу,що ви порадили.
SoulOfONYX
Я так розумію,з ватерв на ЦП вирізняється "раза".Але я її не бачу!!!Вона буде,чи хто-зна...?
-
Gatya
Member
- Звідки: Киев
sharoyob
Если брать лаинг, то надо еще топ одевать, так как родная крышка мягко говоря не ахти.
Добавлено спустя 53 секунды:
Например такую http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... l-edition/
Если брать лаинг, то надо еще топ одевать, так как родная крышка мягко говоря не ахти.
Добавлено спустя 53 секунды:
Например такую http://www.silentchill.ru/shop/product/" target="_blank ... l-edition/
-
SoulOfONYX
Advanced Member
- Звідки: Киев
sharoyob
Raza по словам Сказочника завезли на сайлент,цена тоже вроде норм. Лично для себя сделал выбор - Heatkiller. Еще Ниагара понравился.
З,Ы
Меня уже просто бесит,просыпаешься ночью,а комната светится голубыми тонами(у меня синие кулера)
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gatya
зачем сам топ? имхо топ+резервуар как я предложил выше намного лучше.
Raza по словам Сказочника завезли на сайлент,цена тоже вроде норм. Лично для себя сделал выбор - Heatkiller. Еще Ниагара понравился.
З,Ы
Со временем они начинают напрягать)кулєри з приємною підсвіткою
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Gatya
зачем сам топ? имхо топ+резервуар как я предложил выше намного лучше.