Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
vaivai
Junior
Звідки: Молдавия

Повідомлення

Уважаемые знающие люди, помогите с парой вопросов.
стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP!
1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425?
2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?

будет ли прирост в производительности если добавить еще 2гб оперативки и разогнать проц примерно до 3.1Ггц
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

vaivai:Уважаемые знающие люди, помогите с парой вопросов.
стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP!
1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425?
2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?

будет ли прирост в производительности если добавить еще 2гб оперативки и разогнать проц примерно до 3.1Ггц
Поздравляю с покупкой классной карты. :beer:

1) Да, вот сегодня блог сделал какраз по этому поводу, читай - https://www.overclockers.ua/blogs/blog/574.html" target="_blank

2) Да, стоит поставить..прирост будет заметнее чем от замены процессора, на много заметнее. (особенно если файл подкачки убрать)

Процессор в принципе можно разогнать, но выжимать из него максимум не надо. :)
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vaivai:Уважаемые знающие люди, помогите с парой вопросов. стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP! 1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425? 2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?
1.Проц однозначно нужно разгонять до 3,6
2.ОЗУ лучше добавить,особенно если у тебя 2гб стоит одной планкой
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

XpertVision: Процессор в принципе можно разогнать, но выжимать из него максимум не надо. :)
Разгони проц до 3,5-3,7 отпишишь, ситуация с ФПС уверен поменяется.
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

-GEKTOR-:
XpertVision: Процессор в принципе можно разогнать, но выжимать из него максимум не надо. :)
Разгони проц до 3,5-3,7 отпишишь, ситуация с ФПС уверен поменяется.
Если бы он так гнался. :rolleyes:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

XpertVision: Если бы он так гнался. :rolleyes:
Люди замечают реальный прирост после преодоления частоты 3,3-3,6Гц.
Твой тест с 2,5 на 3,0 ситуации не меняет.
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

-GEKTOR-:
XpertVision: Если бы он так гнался. :rolleyes:
Люди замечают реальный прирост после преодоления частоты 3,3-3,6Гц.
Твой тест с 2,5 на 3,0 ситуации не меняет.
А там что у проца второе дыхание открывается? :laugh: Если игре пофиг на +400-500 Мгц то и на +1 Ггц ей будет плевать. ИМХО
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Сам пью сам гуляю. Сам себя уговариваешь? :gigi:
У меня ранее на C2D E4400 + 9600ГТ@745/1000 только после 3,2Гц уже не замечался рост ФПС.
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

-GEKTOR-:Сам пью сам гуляю. Сам себя уговариваешь? :gigi:
У меня ранее на C2D E4400 + 9600ГТ@745/1000 только после 3,2Гц уже не замечался рост ФПС.
Я не знаю что там происходило у вас. Но нужно наверно заметить что это был слабый двухъядерный процессор, а тут как минимум 2 ядра на игру и ядро на систему, плюс одно в резерве.

P.S.: Одним словом, я считаю что не так страшен черт как его малюют. Нет смысл насиловать процессор ради 1-3 кадров в игре (а уж тем более менять его), особенно если его и так хватает. (Это относится лишь к картам уровня gtx460 и ниже)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Сам скоро проверю и отпишу.
vaivai
Junior
Звідки: Молдавия

Повідомлення

спасибо за предложения, будем пробовать
у меня там сейчас 2 планки по 1гб DDR2 1066Mhz, значит придётся менять, а проц гнать буду только после того как кулер возьму нормальный, хотя бы BigTyphoon VX, благо он у нас в магазине 45у.е. стоит

всем спасибо за помощь! :super:
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

vaivai:спасибо за предложения, будем пробовать
у меня там сейчас 2 планки по 1гб DDR2 1066Mhz, значит придётся менять, а проц гнать буду только после того как кулер возьму нормальный, хотя бы BigTyphoon VX, благо он у нас в магазине 45у.е. стоит

всем спасибо за помощь! :super:
Незачто. :) В твоем случае действительно на много выгодней память наростить, сам через это прошол.
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

XpertVision:..прирост будет заметнее(особенно если файл подкачки убрать)
А мне что-то даст отключение файла подкачки?
"Видимые" 3,25 Гб озу.ХР.
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

DLYNNUJ:
XpertVision:..прирост будет заметнее(особенно если файл подкачки убрать)
А мне что-то даст отключение файла подкачки?
"Видимые" 3,25 Гб озу.ХР.
Ну если их винда сможет хоть как то заузать, то даст и прирост фпс и уменьшит фризы. Но если они будут пустовать то в играх не хватит ОЗУ и будут вылеты. С такой системой нужно на семерке сидеть ну или на крайний случай на XP x64.

Кстати есть же какой то фикс который позволяет на 32 битных системах видеть до 16 гб ОЗУ, поищи в инете.
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

XpertVision: Ну если их винда сможет хоть как то заузать
Так в том то и дело,что одно дело "видеть",другое-"использовать".32 бит,как ни крути.
XpertVision
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

DLYNNUJ:
XpertVision: Ну если их винда сможет хоть как то заузать
Так в том то и дело,что одно дело "видеть",другое-"использовать".32 бит,как ни крути.
Реально, поищи фикс на 32 битные системы, винда сможет видеть до 16 гб ОЗУ.

P.S.: А зачем тебе при такой систему ХР, да еще и 32 битная? :)
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

XpertVision: Реально, поищи фикс на 32 битные системы, винда сможет видеть до 16 гб ОЗУ.
P.S.: А зачем тебе при такой систему ХР, да еще и 32 битная? :)

Я когда-то читал про тот фикс.Там же и написали,что даже если все хорошо выйдет,то врядли какая-то программа задействует все 4 гб.Но,там не было ни слова про файл подкачки.не знаю.
А ХР мне эта нравится.С 2009 года только эту ставлю себе и знакомым(чистую,без интегр.драйверов+вручную нужные бюллетени).Ни лагов,ни ошибок,ни збоев.И любые проги/игры с кряками на ура.Шустрая.
п.с.Стыдно признаться,но боюсь как поставлю 7-ку,наверное даже инет не настрою. :gigi: В идеале хочу на 2-ой веник поставить,чтоб ХРюша осталась рабочей(на всякий случай).
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

в общем короче приехала моя гига SOC
Зображення Зображення
значит в простое карту неслышно на фоне ультратихого системника, если набирает обороты начинаешь слышать шелест, сначала небольшой но если выкрутить процентов на 60 уже отчетливый, но прикол в том что в играх охлад справляется и без повышения оборотов или с минимальным повышением и в таком режиме (обороты на авто) карта очень тихая, практически бесшумная... сразу взяла 900 по чипу и 1100(4400) по памяти, на этих частотах прошла марк06, вантаж (скрины прилагаются) пару игрушек попробовал, все ок! выше не пробовал пока гнать, как-нить в другой раз, на постоянку все равно выше 900 ставить не буду, по этому не спешу пока мучать карту... бубликом тоже не жарил и не буду, мне эта карта нужна живой и здоровой :gigi: чтоб радовала меня как можно подольше ибо весьма понравилась :super: температура в простое 32, в играх 60+ на тех же оборотах что и в простое :D иногда вентилятор раскручивался с 40 до 45% (температура в комнате +26) под тестами температура на скринах ;) если есть вопросы по этой карте - задавайте, постараюсь на них ответить... :)
з.ы кстати заказывал в Фиксере (доставка ночным экспрессом) все четко, вчера оплатил - сегодня карта уже в Донецке :) было приятно иметь с ними дело :up:
скрины тестов:
Зображення Зображення
DLYNNUJ
Member
Звідки: Сумы

Повідомлення

well
:up:
У меня тоже тихоня!
pushyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Звідки і всі

Повідомлення

и у меня :) , температуры-обороты один-в-один как у well, тихая шустрая и холодная. ватер на видео так и лежит, смысла ставить не вижу, да и память/питание обдуваются штатным кулером, а 60 гр. в нагрузке смешная температура
походу видики :up: получились
Відповісти