Представлений ноутбук Acer Predator Helios 3D 15 SpatialLabs Edition з 3D-екраном

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 21.04.2023 13:26Где моя лупа?
О боги.... Когда вы уже поймете, что никто вас не заставляет сидеть пиксель в пиксель

Или в свой смартфон с 6-доймовым экраном и фуллхд разрещением вы тоже смотрите через лупу?
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

цікаво, в якому році почнуть штампувати 3D монітори (де 3d можна побачити без окулярів, як тут) для ПК масово?
я не думаю що для цієї технології потрібно залучати інопланетян
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polybius: 21.04.2023 13:31О боги.... Когда вы уже поймете, что никто вас не заставляет сидеть пиксель в пиксель

Или в свой смартфон с 6-доймовым экраном и фуллхд разрещением вы тоже смотрите через лупу?
Я к тому что это вообще неизвестно зачем. 1366х768 себя прекрасно показывают на 15'6, фулл хд на самом деле не к селу ни к городу на 15 ибо 125% масштабирование которое не кратное, а значит мыло с изображениями. 100% мелко, 125% компромисно, 150% + крупновато. А тут вот 4к... На телефоне вот в апдейте добавили понижение разрешения с 1440p+ до 1080+ не изменилось НИЧЕГО визуально кроме того что греться меньше стал :laugh: Для меня оптимальное разрешение то при котором я мыло не вижу в метре от экрана :rotate: Вот 27" дюймов при фулл хд это мыло, при 24" вообще отлично :spy: Но это так что было/есть на руках то говорю :insane:
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate
Для меня на 15,6 1080p - так себе, вижу пикселявочность шрифтов
На 1366 вообще боюсь представить...

С изображениями на высокой плотности есть мазня, факт, но это камень в сторону тех, кто не может влепить хай-рез изображения или использовать векторную графику, там где это допустимо.
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

Donate
FHD на 125% гораздо комфортнее чем 1366 без него.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ImperiumAeternum: 21.04.2023 13:44 Donate
FHD на 125% гораздо комфортнее чем 1366 без него.
Скажем да, но 25% масштабирование делает абсолютно все сайты где есть хоть какие либо картинки мыльными :-/
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Polybius: 21.04.2023 13:31
Donate: 21.04.2023 13:26Где моя лупа?
О боги.... Когда вы уже поймете, что никто вас не заставляет сидеть пиксель в пиксель
Или в свой смартфон с 6-доймовым экраном и фуллхд разрещением вы тоже смотрите через лупу?
Да но нет. В телефоне 2400 x 1080 но все приложения заточены под этот размер без масштабирования, т.е. ты открываешь forum.overclockers.ua и спокойно читаешь без лишних телодвижений, на ПК так не работает, ты или играешься с общим масштабом либо подгоняешь шрифты и размер иконок под себя но всё равно работать с сайтам и документами без масштабирования невозможно при большом разрешение на маленьком экране.
Donate: 21.04.2023 13:46
ImperiumAeternum: 21.04.2023 13:44 Donate
FHD на 125% гораздо комфортнее чем 1366 без него.
Скажем да, но 25% масштабирование делает абсолютно все сайты где есть хоть какие либо картинки мыльными :-/
У тебя зрение 100%? FullHD на 15.6" как раз таки стандарт который подходит абсолютному большинству для комфортного использования без каких либо изменений масштаба. Да и человек быстро привыкает, к FullHD на 14" за неделю привык и теперь пользоваться 1366x768 на 15,6" дискомфортно.

Про "15'6 и 4к? Где моя лупа?" согласен на 100% при прочтения текста но не вдаваясь в технологии могу предположить, что для 3д видосиков да и прочего 3д контента такое изображение необходимо, чтоб картинка была "сочной" иначе на выходе будет мыло мыльное, я к примеру на 27" без лупы текст на сайтах не вижу, но вот смотреть на нем видео в 4к или просто играть в 4к приносит куда больше удовольствия чем простое FullHD/2k.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 21.04.2023 14:59В телефоне 2400 x 1080 но все приложения заточены под этот размер без масштабирования
Ну нє. В телефоні тебе взагалі не питають хочеш ти масштабування чи нє, воно є завжди. Можна тільки більше-менше зробити.
На компі з більш-менш свіжими прогами теж ніяких проблем. Останньою кривомасштабованою з усіх що я юзаю був стім, і той років 5 як вже норм.
Відповісти