Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Серёга1665
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wats0n:Серёга1665
FurMark (в народе БУБЛИК/волосатый бублик)
нужен для максимального разогрева видеокарты,
чтобы узнать, какие максимальные температуры у нее в 100% нагрузке

Попугаи - это баллы набранные в синтетических тестах,
таких как 3DMark Vantage например
Спасибо :beer: кстати разгон на температуру не повлиял.
Ivani4
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Донецк

Повідомлення

Kolian:Ivani4
Хватит для чего?
Для не очень тяжелых игр - Корсары, Дьявол и т.п.
Electrochel
Junior

Повідомлення

Процессор - Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)
Мать - Gigabyte GA-8IPE1000-G (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет - Intel Springdale i865PE
ОЗУ - 1280 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеокарта - Asus ATI Radeon 9600 SE
Винты - ST3160811AS (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
WDC WD800LB-00DNA0 (74 Гб, IDE)
Приводы - ASUS DRW-1608P
HL-DT-ST CD-RW GCE-8525B
Блок питания - Rapcom 350W
Монитор 19" (4:3)
Подскажите какую из этих видеокарт лучше взять?!

Saphire x1950 pro DDR3 256 BIT 512mb
или Asus HD3650 DDR2 128bit 512mb
Mtang
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Electrochel: Подскажите какую из этих видеокарт лучше взять?!

Saphire x1950 pro DDR3 256 BIT 512mb
или Asus HD3650 DDR2 128bit 512mb
Для чего ты гочешь взять?
Если для игр (сомтря каких) то не стоит.
Вряд ли найдешь AGP такие по нормальным ценам.
Проще сменить системник полностью. (оставить винты и привод ну и корпус если нормальный)
Лучше продай и купи что то на сокете AM2 или AM3 и не очень дорого получится.
Electrochel
Junior

Повідомлення

Mtang
нeт покa возможности приобрeсти новую тaчку. А нужнa для того чтобы болee мeнee в новыe игры погaмaть и для просмотрa HD фильмов
Alexsandr
Member

Повідомлення

тогда 36хх илил подобные для 19хх амд отказалась делать драйвера. 36хх кажется ещё поддерживается.
Electrochel
Junior

Повідомлення

для saphire 10.2 послeдний кaтaлист, a для aсус обновляeтся
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Electrochel: Saphire x1950 pro DDR3 256 BIT 512mb
или Asus HD3650 DDR2 128bit 512mb
1950 - ваш бп не вытянет!
Electrochel
Junior

Повідомлення

Yumax: 1950 - ваш бп не вытянет!
eсть возможность купить БП б/у нa 450вт.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Electrochel:
Yumax: 1950 - ваш бп не вытянет!
eсть возможность купить БП б/у нa 450вт.
Тогда хватит, у меня когда то была х1950про агп её тянул 450Вт гембёрд

а вообще
Mtang: Проще сменить системник полностью.
Lisovyy
Member
Звідки: Киев, Вишневый

Повідомлення

Система в профиле, повторю тут еще раз

Phenom II X4 945 (3.0)
Gigabyte GA-MA78LMT-US2H
DDR3-1332 2x2GB (Goodram)
БП 500W

Нужна видеокарта НЕ для разгона. Если кто не заметит, то имеем еще ограничение по БП.

Финансово хотел бы вложиться в 150-200 енотов.
yanadmin
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GTX460 1Gb
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lisovyy
5850 (бу) есть смысл посмотреть, либо ПЕЧ460 (yanadmin)

А вообще правильней наверное цель описать - для чего нужна карта?
Серёга1665
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вот например Gigabyte Gv-N460OC-1gi GeForce Gtx 460 (Fermi) 1750 грн.
Сам у этого типа брал. 470
http://prodam.slando.com.ua/kiev_city/p" target="_blank ... rch_terms=

у него есть и Hd6850 и Hd6870
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

поднимем старую темку) грядет ЗП руки чешутся что-то прикупить... возможно видео... Во общем есть профильная машинка,используется для обычных задач+фолдинг 24/7 игрушки играю но редко. Хочется карточку получше

260GTX
+ доступная цена
+достаточная производительность
+докинул бы в пару еще одну со временем
- греется собака
460GTX 768
+ферма,уже хорошо)
+доступная цена
+мало греется
-обрубок
460GTX 1024
+одни плюсы
-в бюджет не влазит+совесть не позволит такую дорогую карту приобрести


А вот теперь хотелось бы послушать ваши предложения,что лучше взять? ;) Не хочется переплачивать за то что мне не надо...

Монитор самый обычный 17" 1280x1024 любой карточки хватит с головой как по мне...
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

SoulOfONYX
C таким моником тебе 460GTX 768 хватит.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

doCENTik85
та мне и 260й за глаза ,просто не знаю что лучше взять. Имхо если и брать 460ю то уже полноценную,мне просто на голову давить будет то что у меня обрубок.. А полноценная мне по сути дела не нужна) Так что все таки 460я на 768? Еще идеи? Денег хочется потратить поменьше) Как всегда) :gigi:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

SoulOfONYX
460GTX 768
Для 1280*1024 она ой как не обрезок, на таких разрешениях перед ней 6850 пасует, а она как рыба в воде. Тем более цена!!! Пока купишь достойный фул хд еще сменится одно поколение видеокарт. Тем более играть то не во что по большому счету, понт платить 400-500грн. за 100-й кадр, разве что для самолюбия и уговоров что на будущее. ;)
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX, полностью согласен с -GEKTOR-, но лучше возьми ссд :)
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Денег хочется потратить поменьше) Как всегда)
Бери 260, и не соблазняй мозК :gigi:
Я вон взял свою за 1300-1400грн, в ФуллШД достойно всё тянет на dx9c (ни одной игры с тесселяциями, впечатлившей меня - не видел.)

А насчёт греется - так возьми с норм охладищем. :)
Закрито