Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
elpis
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина, Луганск

Повідомлення

Вопрос в тему как раз? Может кто поможет что лучше собрать CF 5850, GTX 460 1Gb или GTX 460 768Gb. Не могу решить что взять :( Может помогут :beer:
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

elpis
Скажу чесно 460печ, мне не понравилась. Не полностью реализованна её мощ. Тормоза появляются неоткуда.
Хотя я есть отзывы которые это опровергают. Но мне сложно поверить я ей пользовался(768метровой)
Моя старенькая 9600gt такого не позволяла.
Почитайте отзывы про цвета радуги, в играх после того как любое видео просмотрите. Да хоть ролик на ютубе.
Вот может дрова поспеют, но когда?
Igorek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

elpis:Вопрос в тему как раз? Может кто поможет что лучше собрать CF 5850, GTX 460 1Gb или GTX 460 768Gb. Не могу решить что взять :( Может помогут :beer:
Среди всех,самая мощная 5850,хороший разгонный потенциал,так что посмотри в её сторону ;) ,хотя сам владелец 460 :gigi:
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Igorek
Проц разгонял? Если нет, то ватает везде?
Я так понял 460печ устраивет полностью?
Igorek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

gnusma:Igorek
Проц разгонял? Если нет, то ватает везде?
Я так понял 460печ устраивет полностью?
Проц. разгонял,но почему то больше 3.7 Ггц,не удаётся,во что то упирается,толи мать не позволяет,может просто такой экземпляр попался х.з. Печь 460,в принципе устраивает,одно что слабо гониться))) Хотя даже при небольшом разгоне,и стоковой частоте проца,в 3DMark Vantage,в режиме Perfomance 17000 попугаев :gigi:
Electrochel
Junior

Повідомлення

Процессор - Intel Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)
Мать - Gigabyte GA-8IPE1000-G (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет - Intel Springdale i865PE
ОЗУ - 1280 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Видеокарта - Asus ATI Radeon 9600 SE
Винты - ST3160811AS (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
WDC WD800LB-00DNA0 (74 Гб, IDE)
Приводы - ASUS DRW-1608P
HL-DT-ST CD-RW GCE-8525B
Блок питания - Rapcom 350W

Подскажите какую из этих видеокарт лучше взять?!
MSI NX7800GS-TD256 (350 грн)
7900 GS (производителя пока незнаю)
Asus HD3650 DDR2 либо Saphire HD 3650 (цена 400 грн.)

У 7800GS и 7900 GS DDR3 256 bit 256mb. А у HD3650 DDR2 128bit 512mb
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Electrochel
бери 7800GS и 7900 GS DDR3 256 bit 256mb если не большой монитор :)
а если больше 19'' то HD3650 DDR2 128bit 512mb
ja-vova
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Среди всех,самая мощная 5850,хороший разгонный потенциал,так что посмотри в её сторону
Плюс - материнки під CF дешевші.
Mtang
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите как она в плане издаваемого шума?
http://hotline.ua/tx/force3d_radeon_hd5 ... -g5-390-fs
Хочу прикупить в замен GTX260 216 55nm. Будет ли заметен прирост производительности с e8500 @4.0 ГГц или ждать более нового продукта в лице 6870? Либо посоветуйте другого производителя видео карты (предпочительно СО с выбросом воздуха за пределы корпуса и относительно тихая без воя турбины) Цена этой карты вроде более адекватна поэтому склоняюсь к ней.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

или ждать более нового продукта в лице 6870?
6870=overclocked 5830
:spy:
Mtang
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

EvGaS
Врятли
6870=overclocked 5830
Если верить тестам http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd6870/4/
она между 5850 и 5870
Main Element
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

задумываюсь над покупкой GTX 460 768MB, но пока еще не определился...

интересуют:
Gigabyte GV-N460OC-768I
MSI N460GTX CYCLONE 768D5/OC
что лучше?
какая из двух видях тише(главный критерий)?
Серёга1665
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

поменял MSI PCI-Ex GeForce GTX 470 1280 MB GDDR5 (320bit)(607/3348) с турбиной
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/" target="_blank ... index.html
на сие чудо
Zotac PCI-Ex GeForce GTX 470 AMP 1280MB GDDR5 (320bit) (656/3402)
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/" target="_blank ... index.html
небо и земля,даже на максимальной скорости вращения кулеров,
шума практически не слышно)))ато малая сказала, либо я либо карта)))
я то в наушниках не слышу))а она вшоке.
Короче скорость вращения кулеров на 60% тут 65градусов максимум, а на той (турбина) 105 градусов за 3 минуты.
(сглаживание было 32 в тяжолом режиме,тест на FurMark)
Классная карта от зотак получилась,правда не без помощи залман.
Я поставил вращение кулера 60%,любая игра работает при температуре60-67 градусов,
если с равнить прошлую с таким-же процентов то было-бы 80-105

Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ)))А ВОТ ПОКУПАТЕЛЬ КОТОРЫЙ КУПИЛ МОЮ КАРТУ))))Я ДУМАЮ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ.
PS:Взамен я ему сделал отличную скидку.
FurMark 1.8.2
КЛАСНАЯ КАРТА.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Серёга1665
карта красавица канеш ..еще и с учетом цены
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Серёга1665
карта :up:
wats0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Серёга1665:Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ)))А ВОТ ПОКУПАТЕЛЬ КОТОРЫЙ КУПИЛ МОЮ КАРТУ))))Я ДУМАЮ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ
придется ему разориться на залмановский кулер, такой как у вашей новой стоит
а это 350...400грн в Зоне....
Серёга1665
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

wats0n:
Серёга1665:Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ)))А ВОТ ПОКУПАТЕЛЬ КОТОРЫЙ КУПИЛ МОЮ КАРТУ))))Я ДУМАЮ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ
придется ему разориться на залмановский кулер, такой как у вашей новой стоит
а это 350...400грн в Зоне....
1)Их пока там нет,я тоже думал купить))но решил продать,добавить и купить новую.
2)Цена на зоне))512

Я когда покупал ту с турбиной)))гг)))я даже не подозревал что она так шумит.
Поначалу было нормально,но когда отрегулировал кулер))
термо=скорость, малая сказала выбирай)я или она)в наушниках не слышно)
Зотак это просто чудо,даже сравнивать нельзя(температура-шум)
Кстати, купил я её случайно,мне просто повезло.(покупал не на розетке)

ЕСЛИ ЧТО Берите не задумываясь,разница в температуре 20-30градусов.

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
Что такое попугаи?И как они считаються?в FurMark есть?
ато я примерно понял что и как, но не совсем.
wats0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Серёга1665
FurMark (в народе БУБЛИК/волосатый бублик)
нужен для максимального разогрева видеокарты,
чтобы узнать, какие максимальные температуры у нее в 100% нагрузке

Попугаи - это баллы набранные в синтетических тестах,
таких как 3DMark Vantage например
Ivani4
Junior
Аватар користувача
Звідки: г. Донецк

Повідомлення

Подскажите, пожалуйста!
Имеется мать с GeForce 7025 на борту и Радеон Х1600 про - стоит ли ставить Радеон или хватит встроенного видео?
Kolian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivani4
или хватит встроенного видео?
Хватит для чего?
Закрито