Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

redialplease
Если что, почти всегда можно найти и другие варианты.
Например, HighPower ASTRO G 500W за 1848 грн с 72 месяцами гарантии
Ну да ладно, раз уже куплен, то чего уже рассуждать ;)
redialplease
Member

Повідомлення

Валерий
просто есть ли смысл делать возврат на розетку рабочий блок.
я вообще что думаю. если ставят 8пин коннектор для видух в этот бп. Значит он может. Не мог бы - было бы 4пин
Если в видушке 8пин коннектор, то и возьмёт она до какого-то количества энергии. Если реально жористая - будут доп коннекторы.

В теории он завезёт zotac 1070ti mini, на практике лучше ограничиться 1660супер\Тi. Цены на ртх2060/6600rx и тд совсем не радуют
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

redialplease: 02.03.2023 11:41А человеку даже за 1900 уже "дороговато" было.
Значить, можна не хвилюватися, на відяху-ненажеру йому теж не вистачить коштів ;)
redialplease
Member

Повідомлення

SergN
на видяху до 6к рассчитывает)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

redialplease
До 150-170вт потягне будь-яку.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

redialplease
Ну, людину можна заспокоїти, що навіть з таким "розміром" життя існує ;), а треба буде лише виважено підходити до вибору комплектуючих, насамперед відеоадаптерів. Тут, зважаючи на обмеженість фінансів, йому ще про RX6600 можна мріяти, а на майбутнє он та ж Нвідія збирається вивести навіть 4060 з малим енергоспоживанням.
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий: 02.03.2023 11:32 Chieftec 500W Proton (BDF-500S) стоит ненамного дороже
(1908 vs 2165 грн, если смотреть по низу хотлайна). Можно было бы взять его.
э, за такие деньги можно уже залман 650Вт гигамакс взять
или на олх посмотреть, там полно б/ушных 600Вт до 1500грн в нормальном состоянии
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

redialplease
просто есть ли смысл делать возврат на розетку рабочий блок.
Как уже писал выше, раз уже куплен, то пусть будет
было бы 4пин
Б/м, 6 pin? Но так то да, этот 350 ваттник, конечно, неплох(без учета цены)

er[socrates]
залман 650Вт гигамакс
Видел отзывы о том, что он слишком шумный :(
или на олх посмотреть
Если с остатками гарантии, то почему бы и нет

P.S. Нашел еще голдовый Segotep GP600G. Некоторая информация о нем
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

redialplease: 01.03.2023 22:17Ребят на какую видуху хватит БП be quiet! Pure Power 11 350W??
система: i5 6400 + h110 + 1hdd + 1ssd. Максимум 1 вертушка корпусная, 2 планки озу.
Если смотреть рекомендованные, то можно прыгать в окно.

Человек смотрит как 1650пуперсупер\1660супер или ТИ и 1070ТИ. Но там даже математически впритык.
Сделать андервольт для запаса и тишины и все будет нормально.
Валерий: 02.03.2023 14:23 P.S. Нашел еще голдовый Segotep GP600G. Некоторая информация о нем
В "выборе БП" есть больше информации. Пользуюсь, полет нормальный.
redialplease
Member

Повідомлення

Вы лучшие парни) сорри за оффтоп
fastfinger
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

Вітаю.
Підкажіть оптимальний комплект на сьогодні для оновлення робочого ПК. Робота в основному 1с, браузер з великою кількістю вкладок, віддалені робочі столи, віртуальні машини. Бюджет на CPU+MB+RAM+SSD NVME 15000 грн відеокарти HD7750 яка лишається зі старого пк для цих задач я так розумію буде достатьньо. Цікавить оптимальне за надійністю залізо яке один раз налаштував та воно буде працювати 24/7/365. Комплектуючи нові або свіжі з барахолки з залишковими гарантіями. Можливість в подальшому апгрейду по CPU та додаванню 2 шт RAM
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastfinger: 04.03.2023 10:33Підкажіть оптимальний комплект на сьогодні для оновлення робочого ПК.
fastfinger: 04.03.2023 10:33Бюджет на CPU+MB+RAM+SSD NVME 15000 грн
Ryzen 5 3600 + msi pro vdh maх b450m + 32gb любой озу с частотой условно 3200мгц + какой-нить kingston ssd nvme, в бюджет еще влезет БП и корпус на выбор и на мороженное останется.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
fastfinger: 04.03.2023 10:33відеокарти HD7750 яка лишається зі старого пк для цих задач я так розумію буде достатьньо.
Еще как вариант - вместо 3600 берёшь Ryzen 5600g, выйдет дороже, но с офигительной встройкой, на которой поиграться сможете и не только, а HD7750 скидываете на барахолке и на пиво с раками будет :beer:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

fastfinger
Як варіант:
Зображення

BIOS під 5600G потрібен від 2409, тому бажано додатково прояснити цей момент
l-m
Member

Повідомлення

Валерий
ця плата, як й більшість під АМ4, вміє прошиватись без процесора, тому байдуже який там BIOS з заводу.
А якщо раптом така проста процедура викликає складності, то збірку краще доручити комусь іншому.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

fastfinger: 04.03.2023 10:33Бюджет на CPU+MB+RAM+SSD NVME 15000 грн відеокарти HD7750 яка лишається зі старого пк для цих задач я так розумію буде достатьньо.
6000 - Процесор AMD Ryzen 5 5600 (100-100000927BOX)
2500 - любая плата A520 по вкусу, мегаVRM под такой камень не нужны, разгоны тоже не затребованы.
2500 - 1 TB SSD
3500 - 32 GB 3200 CL16 (можно и 3600 CL18, но под офис-задачи - около бессмысленно).
остаток 500 грн - на вырост по любому пункту.
На Intel в лице 12400F не хватит бюджетов главным образом из-за мамы, где хочется 4 слота памяти.
12400F=5600X, оба дороже, чем 5600, но для не игрового ПК разница - не критично вообще.
Все остальные AMD камни на другой архитектуре (более медленные): 5600G, 5500, 3600 и т. д.
Младший Vermeer (Zen 3) - это 5600, что и было предложено мной сразу.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

acm_fan: 05.03.2023 01:10 Все остальные AMD камни на другой архитектуре (более медленные): 5600G, 5500, 3600 и т. д.
5600G (или что-то из 4000-й линейки) тут имеет смысл.
scout
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Доброго дня є задача зібрати ПК на заміну ноутбуку
Задачі: ігри в не топові тайтли, а основне зібрати і років на 5 забути.
1. Процесор AMD Ryzen 5 5600G 3.9 GHz 6000
2. МП Asus TUF Gaming B550M-Plus 4500
3. Asus PCI-Ex GeForce RTX 3060 17000
4. Chieftec Proton BDF-650C 650W 3300
5. Корпус AZZA Celesta б/БЖ (Csaz-340) 2600
6. Монітор Samsung Curved C27F396F 6000

У наявності уже пам'ять
KF432C16BB1/16гб
і SSD-накопичувач M.2 1TB Kingston NV2 1 тб
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

scout: 05.03.2023 15:491. Процесор AMD Ryzen 5 5600G 3.9 GHz 6000
При наявності дискретної відеокарти буква G тут шкодить.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Якщо планується придбання відеокарти:
scout: 05.03.2023 15:49 3. Asus PCI-Ex GeForce RTX 3060 17000
То не бачу сенс брати APU:
scout: 05.03.2023 15:49 1. Процесор AMD Ryzen 5 5600G 3.9 GHz 6000
Краще 5600(Х) - там хоч кількість ліній РСІ-Е не буде обрізана.

Запарили мінусити - як я писав, повідомлення вище ще не було :)
Відповісти