Изучаем систему охлаждения и предварительные характеристики GeForce GTX 580

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JuiZZZe
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Изучаем систему охлаждения и предварительные характеристики GeForce GTX 580

равными то они может и будут (по производительности) но зеленая как всегда стоить будет :eek:
boxter2008
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нвидиа**** и на этот раз - дождемся даты анонса!

[mod="Nick.ua"]Давайте без нецензурщины. [/mod]
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Если характеристики верны - разница в производительности будет не более 10%.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Какой ужас... Что они там могли порезать? Думаю фэйк.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Бессмертный Бог Император

+1
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А наивные рабы Хуанга ждали ферму на 512шп а ее так и не будет - будет другой более простой чип. С момента анонса деревяшки прошел год и пару месяцев - кто знает, может в муляже были рабочими все 512шп?
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

nikolaiii:А наивные рабы Хуанга ждали ферму на 512шп а ее так и не будет - будет другой более простой чип. С момента анонса деревяшки прошел год и пару месяцев - кто знает, может в муляже были рабочими все 512шп?

Иногда лучше жевать... Ну ты в курсе, тебе часто это пишут.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бессмертный Бог Император
а ты глава фан клуба "Правильное железо"? :)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

boxter2008:Нвидиа отсосет и на этот раз
а когда она ***** в прошлый раз? Пусть НВ и позже выпустила Ферми, зато 480ПЕЧ самая козырная карта по сей день по цена/производительность.

[mod="Nick.ua"]Следим за речью.[/mod]
ZOTACGTX
Junior

Повідомлення

эта система охлаждения не от 580!
тут есть несколько вариантов!!!!
либо 570 либо, 560 что мало вероятно....
и либо эта система охлаждения от 480 инжинерных образцов..что вероятнее всего!!!!
которые не пошли всерию!!!!!
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1: а когда она отсосала в прошлый раз? Пусть НВ и позже выпустила Ферми, зато 480ПЕЧ самая козырная карта по сей день по цена/производительность.
Добавь еще козырность по енергопотреблению - она обходит даже Radeon hd5970 :super: .
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Какой ужас... Что они там могли порезать? Думаю фэйк.
Обоснуй. С точки зрения архитектуры GF100.
Если характеристики верны - разница в производительности будет не более 10%.
Грубо говоря ПП больше на 6.7%, частота на 10.7%, добавим оптимизации и дрова посвежее и получим прирост на уровне +20...25%. имхо.

А со напоминает таковое от печ470 только с иным расположением тт.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Бессмертный Бог Император
про порезаный чип тоже думаю фэйк. В остальном как я и ожидал - просто новая ревизия чипа, со включеными блоками - никаких +25% производительности даже близко не будет. тесты карт с 480сп и 512 сп уже есть http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-" target="_blank ... tiger.html . Разница на одинаковой частоте 6% в среднем, и иногда 8%, а иногда 2%.
Единственное что нвидеа делает зря - так это не ставит турбину которая молотила на 2х0 картах. Нынешня высокоборотистая(диаметр меньше), и шумная зараза .

Добавлено спустя 31 минуту 40 секунд:
capacitor440:А со напоминает таковое от печ470 только с иным расположением тт.
ага:) но это даже хорошо, т. к. можно будет воткнуть 92 - 120мм вентиль на радиатор и забыть о рёве турбины. во всяком случае на 470gtx меня только это махинация с СО и спасает...
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

shailim

Температура 94 градуса с Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus , жесть :eek:
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion:Температура 94 градуса с Arctic Cooling Accelero Xtreme Plus , жесть
не знаю что там не так. Возможно просто глюк или дефект акрткика, а возможно тестеры в хреновом корпусе тестили(охлад то всё выьрасывает внутрь - нужно постоянно продувать корпус в районе видеокарты свежим воздухом ) , т. к. 480gtx даже при 1,15вольт так не греют арктик. ;)

Упс ответ найден - у Gempire на 200W больше энэргопотребление :eek: Я не знаю что они сделали с картой, ноэто энэргопотребление от 480gtx@ 850мгц при напряжение 1,15v :eek: примерно.
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

Есть вариант, что эта будет либо тише либо холоднее (что вряд ли, т.к. частоты увеличили) - турбина стала больше.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

А мне одному "гриль" жалко? :weep: :gigi:
На чем же теперь энтузиасты яишенку жарить будут?! :rolleyes:

Диаметр турбины судя по фотке такой же а вот прорезь больше сделали, интересна, в текстолите тоже больше дырки будут :D
+Felix+
Member
Аватар користувача
Звідки: TheМля

Повідомлення

ASTRON: Диаметр турбины судя по фотке такой же а вот прорезь больше сделали
А точно. Иллюзия + невнимательность
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

capacitor440
"Обоснуй"? Хорошо забудем что это имхо, я отвечу. Мне кажется что новость фэйк просто потому что это звучит неправдоподобно. Если бы это был старый gf100, но со всеми активными блоками и такими же частотами как в ленте частотами, то мы бы получили ~15% прироста производительности. Но здесь не gf100, а какой-то другой чип очень похожий на старый в плане баланса, по крайней мере так кажется из описания. Вопрос, зачем оно нужно? Нет, конечно можно поступить как с gf104, но будет ли прирост производительности если отъесть у gf100 кэша на 10% и если будет, стоило ли ради этого городить огород?
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Мне кажется что новость фэйк просто потому что это звучит неправдоподобно
Вот с этого надо было начинать :)
Нет, конечно можно поступить как с gf104, но будет ли прирост производительности если отъесть у gf100 кэша на 10% и если будет, стоило ли ради этого городить огород?
Ну, во первых это не случай "как с gf104", порезанных функциональных блоков там не будет.

А прирост, имхо, будет. Думаю, ни для кого не секрет, что по сути ГФ100, так сказать, толстяк не с оптимальным сочетанием кол-ва транзисторов и производительности.

А какова роль кэша в ГПУ? Насколько он влияет на производительность? имхо, если кэша будет на 10% меньше а сп на 10% больше, продукт получится быстрее. А стоит ли ради этого городить огород знают Хуанг и сотоварищи, продукту предстоит конкурировать с "кайманами".
Відповісти