Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306
а, понял, это я сделал сразу, правда битность 8, других вариантов нет в выборе.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Leo777
10 может быть доступно при меньшей герцовке, но и толку от 10 бит не будет.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Товарищи, что выбрать и почему?
Iiyama G-Master G2770HSU-B1 или AOC 24G2SPU/BK ?
Пугает у AOC очень много брака с пикселями и тому подобное.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Demmel
тоже долго мучился с этим вопросом. Думаю с этих двух - aoc, на 27 в full hd жалуются на зернистость пикселей. А лучше купить g24f, по характеристикам он лучший с бюджетного сигмента, у самого был такой, мне понравился, но вот решил вернуть его, добавить и купить 32 диагональ. Но g24f тоже классный монитор в своём размере с full hd!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Demmel хотя вам надо взглянуть в живую на оба монитора, если зернистости не увидете, то берите ияму 27.
Serg78
Junior

Повідомлення

Demmel: 10.10.2022 16:39 Товарищи, что выбрать и почему?
Iiyama G-Master G2770HSU-B1 или AOC 24G2SPU/BK ?
Пугает у AOC очень много брака с пикселями и тому подобное.
Если только из этих конкретных моделей, то AOC будет предпочтительнее из-за более низкой диагонали. Не смотрели в сторону GB2570HSU-B1 (https://www.displayspecifications.com/ru/model/f6322668)? Он поинтереснее будет 27 дюймового, да и матрица у него совсем другая, более интересная. Единственное, чем он может не понравится, это более высокой плотностью пикселей 89 против 92 у АОС. Некоторые, утверждают, что эту разницу могут видеть в виде зернистости. Но при прочих равных, Iiyama GB2570HSU-B1 будет лучше чем AOC 24G2SPU/BK.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Leo777, Serg78 - спасибо за толковые ответы по существу!
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Присматриваюсь к монитору 23.8" Iiyama G-Master GB2470HSU-B1
В характеристиках герцовка указана 48-165Hz, я так понимаю, что я могу в этом диапазоне сам выбрать нужную мне герцовку? Хочу ставлю 144, хочу ставлю 165?
Это и есть Adaptive Sync?

уже вечность сижу на стареньком самсе с TN матрицей, отстал от технологий :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ainger
ні, адаптів сінк це не то.
так, ви зможете встановити як 144 так і 165
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Таки взял себе 23.8" Iiyama G-Master GB2470HSU-B1 на распродаже в "туда куда вилку вставляют"
Пока полёт нормальный, засветов нет, битых пикселей не обнаружилось, цвета после TN просто огонь. Попробовал поиграть в БФ с высокой герцовкой, ну это просто небо и земля, все плавно и четко. Удобная настройка высоты и наклона, настройкой поворота экрана вряд ли буду пользоваться.
Я очень доволен покупкой, надеюсь прослужит долго)

p.s. Оплатил проверку на битые пиксели, нашли два светлых пикселя, говорю, давайте перезаказывать. Пока решаем вопрос, я всё всматриваюсь в экран, и тут вижу, что прямо на месте тех пикселей две точки от капель какой-то жидкости. Стёр тряпочкой эти точки, оказалось то не битые пиксели, выдохнул :lol:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Ainger: 13.10.2022 16:42 Таки взял себе 23.8" Iiyama G-Master GB2470HSU-B1 на распродаже в "туда куда вилку вставляют"
Пока полёт нормальный, засветов нет, битых пикселей не обнаружилось, цвета после TN просто огонь. Попробовал поиграть в БФ с высокой герцовкой, ну это просто небо и земля, все плавно и четко. Удобная настройка высоты и наклона, настройкой поворота экрана вряд ли буду пользоваться.
Я очень доволен покупкой, надеюсь прослужит долго)

p.s. Оплатил проверку на битые пиксели, нашли два светлых пикселя, говорю, давайте перезаказывать. Пока решаем вопрос, я всё всматриваюсь в экран, и тут вижу, что прямо на месте тех пикселей две точки от капель какой-то жидкости. Стёр тряпочкой эти точки, оказалось то не битые пиксели, выдохнул :lol:
спойлер
ну все. ща придет "знаток" в лице Paradox1306 и расскажет какой ты шлак взял. это же Iiyama, такое покупать нельзя :lol:
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

heidfeld
не говорю что ияма фуфло, но я бы доложил немного и взял гигабит g24f. По характеристикам он получше. Сам сразу пересел с иямы на него, потом вернул и взял гигабит m32q. Сразу показался огромным, но потом привык, расстояние как до старого монитора (24 дюйма) 70-80 см .
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Leo777: 13.10.2022 22:50 heidfeld
не говорю что ияма фуфло, но я бы доложил немного и взял гигабит g24f. По характеристикам он получше. Сам сразу пересел с иямы на него, потом вернул и взял гигабит m32q. Сразу показался огромным, но потом привык, расстояние как до старого монитора (24 дюйма) 70-80 см .
G24F тоже рассматривал, но слишком много жалоб на огромные засветы и полосы на темных фонах. Да и по характеристикам там не особо он уходит вперед, по крайней мере для меня они некритичны. Ну и внешний вид ножки мне не понравился, но то уже такое))
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Ainger: 14.10.2022 10:34G24F тоже рассматривал, но слишком много жалоб на огромные засветы и полосы на темных фонах.
я тебе больше скажу, почитай отзывы за одисей g7, там намного больше плохих отзывов за брак, но это ему не мешает быть топом!
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ребят подскажите пожалуйста, на ртингс нашёл настройку монитора m32q, там написано RGB 100-97-92, так же имеется профиль ICC. Скажите нужно ли менять в настройках самого монитора значения RGB на 100-97-92 если я установил этот профиль ICC, или же оно само настраивается при установки данного профиля???
спойлер
Безымянный44.png
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
не потрібно. ще нада пам'ятати що калібрують кожен монітор окремо, тобто у вас значення не будеть такі ж як у них
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Paradox1306: 15.10.2022 14:52не потрібно.
тоесть просто врубить профиль icc и всё? В настройках монитора ничего не делать?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Leo777
так, якщо ви правильно все вибрали в ісс то більше нічого. в меню монітора можна там прошивку обновити, тощо
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ок, а зачем тогда пишут RGB 100-97-92?
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Leo777: 15.10.2022 22:39ок, а зачем тогда пишут RGB 100-97-92?
Они калибровали на таких настройках, сначало выровняли РГБ настройками монитора, а потом уже калибровали. Не факт что вам подойдут эти настройки и сам профиль.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vpupkin: 15.10.2022 22:48Они калибровали на таких настройках, сначало выровняли РГБ настройками монитора, а потом уже калибровали.
ну так тоесть надо на мониторе это выставить и профиль icc загрузить и выбрать?
Відповісти