Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
И что это за корпус с такими вводными данными ("норм вентиляция подразумевает на крышке боковой под видиком возможность установить вертуху.") - пару моделей на рынке?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Мой профильный к примеру.
в компе всего 2 120ки. без напряга живет 3080ти.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
Конфигурация ПК
CPU: Intel Core i5 12600k
MB: Asus tuf gaming B660M-plus D4
Mem: Kingstone 2x16 2666
Video: Gigabyte Vision 3080ti
Power: Vinga 750W gold
HDD1: Hitachi 1tb
HDD2: Samsung 1tb
HDD3: Samsung 2tb
SSD1: WD sn550 1tb
SSD2: Samsung QVO 1tb
DVDRW: none
Zalman Performa

Monitor: 2xDell 23" IPS
Printer: Epson L800
KB: Logitech K350
Mouse: A4 tech
pad: SteelPad L5
Наушники: Razer Barracuda
Хороший корпус, одобряю.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
А профильный это какой?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

DuckRider: 22.08.2022 21:31
oversteve: 22.08.2022 21:27 як раз над схожим корпусом думаю, а що, кулер на морді навпроти відяхи не ок?
Всё ок, забудь то что этот чел написал.
а че не забыть что ты сказал?
и что толку с той перфорации? это как верхние вентили бестолковые с пылевым фильтром мелким.
внизу дибильная шахта на всю длинну корпуса. Ты походу не пробовал одну конфигурацию, с подобной шлаковингой, и корпусом который проектировали умные люди.

Отправлено спустя 58 секунд:
Avenger80: 22.08.2022 21:46 Timedemo
А профильный это какой?
сорян. в профиле нету.
https://hard.rozetka.com.ua/348183372/p348183372/
вот такой. но это не для красот и т.д. это хорошо продуманный по вентиляции корпус

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Kore: 22.08.2022 21:46 Timedemo
Конфигурация ПК
CPU: Intel Core i5 12600k
MB: Asus tuf gaming B660M-plus D4
Mem: Kingstone 2x16 2666
Video: Gigabyte Vision 3080ti
Power: Vinga 750W gold
HDD1: Hitachi 1tb
HDD2: Samsung 1tb
HDD3: Samsung 2tb
SSD1: WD sn550 1tb
SSD2: Samsung QVO 1tb
DVDRW: none
Zalman Performa

Monitor: 2xDell 23" IPS
Printer: Epson L800
KB: Logitech K350
Mouse: A4 tech
pad: SteelPad L5
Наушники: Razer Barracuda
Хороший корпус, одобряю.
спасибо. Ваш тоже хорош.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
Ну так это стандартный Чифтековский стиль - почти точно такой у нас сервер стоял на работе (с такой крышкой боковой) 20 лет назад... :)
Востаннє редагувалось 22.08.2022 21:52 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ну да. и что?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 22.08.2022 21:50спасибо. Ваш тоже хорош.
Спасибо. Кстати, а какой у вас корпус?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
А вибрации нет от вентилятора на крышку? Как по шуму? На самом деле - стандартная чифтековская своебразная классика. Корпус аля начала 2000-х годов...
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

ну если помните чифтек, то крышка не из фольги. на самом деле, вибраций вообще никаких нет. и влазит видик любого размера. я его вообще не слышу, хотя и стоит рядом под столом.
Востаннє редагувалось 22.08.2022 22:01 користувачем Timedemo, всього редагувалось 1 раз.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 22.08.2022 21:50вот такой. но это не для красот и т.д. это хорошо продуманный по вентиляции корпус
О, либра. Думал над таким, но потом решил, что я уже старый для подобного. Взял фрактал.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Kore: 22.08.2022 21:53
Timedemo: 22.08.2022 21:50спасибо. Ваш тоже хорош.
Спасибо. Кстати, а какой у вас корпус?
https://hard.rozetka.com.ua/348183372/p348183372/
не модный))) но удобный и получается сделать очень тихим.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
Тихий корпус - это тихие компоненты. Если засунуть в какой-нибудь Дефайн индустриальные вентили на 3к оборотов, тихим он не будет.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Kore: 22.08.2022 22:01 Timedemo
Тихий корпус - это тихие компоненты. Если засунуть в какой-нибудь Дефайн индустриальные вентили на 3к оборотов, тихим он не будет.
согласен. но если продувка слабая, рано или поздно видик любой даст о себе знать. у меня к примеру видик обороты выше 1800 оборотов особо и не поднимает, разве что когда было жарко.
если возьмет глухой корпус, какие бы компоненты не поставили. рано или поздно перегреются.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Avenger80: 22.08.2022 21:55 Timedemo
А вибрации нет от вентилятора на крышку? Как по шуму? На самом деле - стандартная чифтековская своебразная классика. Корпус аля начала 2000-х годов...
кстати по вибрациям. вибрации дает не корпус и не крышка, а не качественные вентиляторы, у которых очень плохая балансировка.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
Просто у меня был вот такой корпус в 2009г. ( https://sven.ua/ru/products/detail.php?ID=527 ) - я ставил вентилятор на боковую крышку - шума было капец (резонанс).
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

И это был вентиль не ноктуа)))) а какойнить титан))
я вентили признаю только ноктуа. недавно открыл для себя еще Бикваеты. оч понравились.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Timedemo
Нет, не ноктуа. Ноктуа купил тоже где-то в это время и поставил его вытяжным сзади (Noctua NF-S12-1200). А на боковую крышку пробовал ставить комплектный от корпуса китайский вентиль. Кстати этот S12 до сих пор работает в компе и ничего...
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

у меня ноктуам 10 лет)) как новые
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Когда о построении потоков вохдуха даже не слышал :facepalm:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

DuckRider: 22.08.2022 22:40 Когда о построении потоков вохдуха даже не слышал :facepalm:
у винги за 1500 грн? потоки? дальше можно не говорить.
как раз я о них и акцентировал не раз. у меня развернута вся система вентиляции сзаду вперед. и это дало очень хороший результат, у меня видик и процессор все время на холодном притоке воздуха. и выброс вперед. глядя на мой корпус, думаю поймешь как это работает у меня, и поймешь то, что я знаю о чем говорю в плане потоков.
Відповісти