Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Cosworth RS
Member

Повідомлення

между версиями с хорошей СО разница min~400грн , это не 10%
такая 460-ка догоняет сток 5870 где-то на 930 (если не раньше) , 5850 же в аналогичном по уровню разгоне едва ли ее обойдет
короче 460 гонится хорошо, кушает мало в стоке, холодная и СТОИТ МЕНЬШЕ при этом показывая приемлемую производительность на сегодня, и лучшее цена-качество в разгоне в ценовой от 200 уе
Востаннє редагувалось 13.10.2010 01:03 користувачем Cosworth RS, всього редагувалось 5 разів.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Різниця в ціні між 460 і 5850 10%, а потужності зовсім інше співвідноження.
Там разница в 50 баксов между самым дешевым 460 1гб и самым дешёвым 5850
ja-vova
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Там разница в 50 баксов
де там?
Тут тотальної переваги 460 немає.
http://www.overclockers.ru/lab/38447/V_" target="_blank ... ruzka.html
https://www.overclockers.ua/video/geforc" target="_blank ... -gtx460/7/
https://www.overclockers.ua/video/ati-ra" target="_blank ... geforce/4/

Ні в кого не виникає відчуття, що 460 нам впарюють. Впарюють без навязливої реклами, але настирливо.

Взяти останні тестування: схема тотожна - всі карти в номіналі, а 460 - 800/1600 МГц????

Так таж 5850 може і 1Гц взяти, давайте порівняємо карти в номіналі і макс. розгоні!
Згадаємо історію із БІОСом Асус. Просто лихоманка була....
А 5870 в розгоні 480 обставить....

Ніхто не стверджує, що 460 добротна карта, але вона і не фетиш.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
такая 460-ка догоняет сток 5870 где-то на 930 (если не раньше)
ага, а потім маленьке звірятко загортає шоколад у фольгу.....
от кожна 460 запросто так 930 бере в розгоні.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
между версиями с хорошей СО разница min~400грн
http://hotline.ua/gd/16/2263-9852-7657-11897/?p=1" target="_blank
різниця між гіговою 460 і 5850 +/- 200 грн., при ціні на 460 2000 грн це і є 10%.
M-ka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

такой малый и глупый в то же время вопрос, а для ати уже там чет намутили какую то альтернативу работы с физикс? или все же прийдется тогда делать мутку с второй картой с 2ХХ ? А то проц чет не хочет разщеты на себя брать.. (покрайней мере судя с его загрузки, которая отсутствует)
А так же какова ситуация с поддержкой 3Д вижен?
Думаю видяху заменить, а все 4ХХ, как пишут, неспособны использовать свои ресурсы.... и зачем было такое выпускать тогда :insane:
Или уже пофиксили малую загрузку жпу? :shuffle:
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

вопрос!) что лучше печ460 768 или печ280. В номинале. Интересен разрыв в процентах
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zergonipal
Тесты и обзоры в помощь.
Единственно - 460 намного холоднее и менее прожорлива по сравнению с 280
zergonipal
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

в том то и дело, что в тестах результаты разные и на дровах чуть ли ни первых
pavelstalker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Что лучше 2 штучки печ460( 768метров )( http://hotline.ua/tx/asus_engtx460_dire" target="_blank ... 2di768md5/ ) или печ480 от зотак ?( http://hotline.ua/tx/zotac_geforce_gtx480_zt-40102-10p" target="_blank )
видяшка нужна для игр и небольшого разгона

Добавлено спустя 54 секунды:
и еще намного ли гиговая версия 460 мощнее 768 ?
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pavelstalker
Если ты смотришь на ПЕЧ480, то бери уже 2*460 1Гб, цена примерно та же будет, а мощи больше.
pavelstalker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gatya
канеш не туда пишу но всетаки проц какой сможет выжать все из них ? чтоб не сильно дорогое

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
или подождать мифической 580 ?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

или подождать мифической 580 ?
боюсь долго будешь ждать :D
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

смыслш щас чтото брать?Как минимум уже 6ххх серию подождать..... :)
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pavelstalker
или подождать мифической 580 ?
Это уже твое право.
но всетаки проц какой сможет выжать все из них? чтоб не сильно дорогое
Что б не сильно дорогое - понятие растяжимое. С мамкой, без?
wats0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pavelstalker:или подождать мифической 580 ?
а это что за зверь такой?

кроме одной липовой новости с фотографией раздетой 480 вроде ничего больше не было...

или уже есть что-то новое ?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

да ничего нет, только пустотреп пока :D
pavelstalker
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gatya
если другой сокет нетакой как у меня в профайле то тогда с мамкой ( мамку в цену отдельно ) ну недорогой это до 4000

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
а можно мою печ260 использовать для физикса ? ну тоесть 2печ460(1гб) + печ260 ?
wats0n
Member
Аватар користувача

Повідомлення

well
я слышал, что нВидия вроде планировала выпуск 490-й модели
это GF100 без бракованных узлов (как у 480-го )
да видать пока не получается ... совсем без брака в камнях :-/
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

wats0n
ну это гораздо более реально, чем выпуск мифической 580й :D также не за горами и 460я не порезанная может выйти по-идее, чтобы конкурировать с 6й серией радиков имхо
Igorek
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумская обл.

Повідомлення

well:wats0n
ну это гораздо более реально, чем выпуск мифической 580й :D также не за горами и 460я не порезанная может выйти по-идее, чтобы конкурировать с 6й серией радиков имхо
Обещают GTX 475,а там что выйдет,только время покажет :rotate:
tiger403
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет,подскажите какую из 460 лучше взять?http://enter.biz.ua/catalog_9_gf_gtx460.htm Разрешение 1920*1080
Закрито