SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 06.08.2022 14:18 heidfeld
А с каких соображений именно этот диск, а не Самсунг какой-нибудь?
ну давай, покажи терабайтный, новый нвме диск от самсунга за эти деньги тогда и поговорим. Что за смешные люди :facepalm:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Во-первых, человек просил 500Гб, а не 1Тб, во-вторых, я вот как покупатель, почему именно эту фирму должен брать? - какие преимущества, перед другими, кроме цены? То что она как-то связано с Японией или как? А какие другие аргументы? Высокие скоростные характеристики? Большая гарантия, которую можно реализовать, если что? И почему не в магазине, а на OLX? Чтоб не было так - скупой платит дважды.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Avenger80: 06.08.2022 16:30 Во-первых, человек просил 500Гб, а не 1Тб, во-вторых, я вот как покупатель, почему именно эту фирму должен брать? - какие преимущества, перед другими, кроме цены? То что она как-то связано с Японией или как? А какие другие аргументы? Высокие скоростные характеристики? Большая гарантия, которую можно реализовать, если что? И почему не в магазине, а на OLX? Чтоб не было так - скупой платит дважды.
ты лучше предлагай, а не критикуй.
спойлер
а вообще долбоящер, иди лесом.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

heidfeld
Тебе бы посоветовал без оскорблений. А то достал своим тупым фанатизмом всего японского. Причём в любой теме и любой техники. А человеку выбирающему диск посоветовал бы изучить рынок, изучить наиболее популярные модели, основных игроков рынка. Материнская плата позволяет вставить в нее любой современный диск с высокими скоростными характеристиками.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Avenger80
Киоксия - средний ССД со средними характеристиками. Если при этом цена сильно лучше топ-3 - тогда можно брать. Если разница в 10-15% - я б брал что-то из топ-3. Что за топ-3? Как всегда: SK hynix P31, Samsung 970 Evo Plus, WD SN750.
Если хочется сэкономить, то можно взять недорогой безбуферный ССД. Разницы на практике не будет в 99.9%, если нет задач регулярно гонять туда-сюда большие файлы.
Что до heidfeld - ну любовь у него к киоксии. Бесполезно лечить, уже пробовали :) Так что не стоит его близко к сердцу воспринимать :)
maxander
Junior

Повідомлення

Подскажите, что выбрать для домашнего десктопа:
SK hynix Gold P31 1 TB без укр. гарантии, новый запакованный из США за 4000 грн
или
ADATA XPG SX8200 Pro 1 TB немного б/у, с гарантией от укр. магазина еще 4,5 года за 3500 грн?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ладно Вам., развели спор на ровном месте. Если дают гарантию 3 года , а это точно не ЛОХ, то можно рассмотреть и к покупке.
heidfeld: 06.08.2022 16:06 ну давай, покажи терабайтный, новый нвме диск от самсунга за эти деньги тогда и поговорим.
пожалуйста, показываю, диск от самсунга за эти же деньги, куплен лично.
спойлер
Зображення
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

SilberV
Какой взять недорогой безбуферный? Задач гонять файлы нету,только игры.
Возможно,даже на 1тб,если недорогой.

Расматриваю вот samsung evo 970 plus 500gb за 3000 с чем-то грн.
crucial p1-p2 как пример?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SilberV
Ясно. :) У heidfeld любовь не к Киоксии (ничего против не имею этой фирмы (Toshiba) - если модель классная, хорошо), а ко всему, что связано с Японией (была бы японская не Kioxia, а фирма Рога и Копыта, он бы её рекламировал и по фиг, что там за диск на самом деле, главное, что хоть какой-то дух Японии витает - вот это его прёт). И это вводит в заблуждение тех пользователей, кому он советует. Он может и угадать с хорошей моделью, а может и нет... У каждой фирмы есть удачные модели и не очень. Поэтому я хотел и узнать у него - четкие аргументы в пользу модели. Лично у меня нет привязанности к марке, я знаю, что всегда есть несколько удачных моделей разных фирм в конкретный отрезок времени и они могут меняться. Поэтому очень важно знать, чем (какими моделями) в данный момент дышит форум (популярные модели на данный период) и почему. Фирмы приходят и уходят, модели сегодня одни, а завтра другие. Фавориты сегодня одни, завтра другие.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

hzpon
SK hynix P31 на 500 в Амазоне сейчас $62. Значительно дешевле 3000. Безбуферный WD SN770 - $55. Он даже PCI-E 4.0.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

SilberV
Гарантия у нас не действует же?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

hzpon
Укрпочтой в США 2-3 недели. Ну сейчас может чуть дольше. Существенной разницы с местной гарантией по срокам не будет.
Alex646
Member

Повідомлення

Avenger80: 06.08.2022 19:50 SilberV
Поэтому я хотел и узнать у него - четкие аргументы в пользу модели.
До скачка бакса у киоксии было одно радикальное преимущество - они стоили, как гoвно. Щас киоксия м2 стоит, как конь. Сата3 еще туда сюда.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

SilberV: 06.08.2022 20:17 hzpon
Укрпочтой в США 2-3 недели. Ну сейчас может чуть дольше. Существенной разницы с местной гарантией по срокам не будет.
спасибо большое за ответы.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

zmax: 06.08.2022 18:30 пожалуйста, показываю, диск от самсунга за эти же деньги, куплен лично.
та я сам тебе за бугром кучу вариантов покажу, ты мне в украине покажи.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: 06.08.2022 21:36
zmax: 06.08.2022 18:30 пожалуйста, показываю, диск от самсунга за эти же деньги, куплен лично.
та я сам тебе за бугром кучу вариантов покажу, ты мне в украине покажи.
Т.е. купить в США - не, низзя. Купить на ОЛХ у чувака, который купил в США - это да? :laugh:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

:-/ эксперт по киоксие или как его там пробегал ? KXG60ZNV512G где найти утилитку, прошивку обновить как жизнь спросить :gigi:
Alex646
Member

Повідомлення

Death: 06.08.2022 22:16 :-/ эксперт по киоксие или как его там пробегал ? KXG60ZNV512G где найти утилитку, прошивку обновить как жизнь спросить :gigi:
Kioxia ssd utility обычно, но этот ссд специфический... :-/
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

мой не понимает :(, изъят из ноута xiaomi
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Підскажіть, брати. Хочу придбати ссд на 2 тб тупо під стім. Треба заморачуватись, або можно взяти звичайний ссд? Просто запустити ігру і шпілити
Відповісти