SVEN HP-831F

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

http://www.sven.ru/catalog/acoustics/hp-831f

интересуют данные колонки..
главный критерий красивое звучание и чтобы не гудели и не бубнили на низких частотах...., тое глубокий но очень точный, мягкий, приятный бас..
я не шипкий любитель баса чтобы все аж дрожало стекла вылетали.. просто не люблю когда он зараза гудлом идет или бубнит.. больше нравится мягкий пиятный такой стереофонический мягкий.. :spy:

музыку слушаю на компе, Wav или MP3, самого маломайского сжатия и косячности дорожки типа два канала 320кб..
Звукавая карта M-audio Revo 5.1.. (одна из самых лучших аудиокарт для полупрофессионалов.)

колонки берутся под такие стили музыки: bass electro-Rhythm'n'Noise-(gothic-electronic)-ebm-dark wave-ambient- electronica-ambient surround Deep House Deep Minimal techno Tech House
Еbm, Dark Wave, Cимфоническая электроника..

и еще.. Сейчас у меня Микролабы Соло 3... есть ли смысл поменять их на SVEN HP-831F ?? звук станет более правдоподобнее ?

последний вопрос они, SVEN HP-831F , пасивные ?



если эти колонки не оч.. то пожалуйста посоветуйте что можно подобрать.. по критериям хорошего звучания, Напольные, и бюджета...
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Это пассивные колонки, так что тебе сразу придется раскошелится на ресивер.
Звук у 831F за свою цену вполне неплохой. Разница с Solo 3 будет. Но высоких маловато, хотя думаю для перечисленных музыкальных стилей это не столь важно
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

еше вот такой вариант http://www.compax.ru/2-3-7-15.html

Зображення

AVE EC-700H.....

что скажите ?
[Viru$]
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

чтобы не гудели и не бубнили на низких частотах
Ага, и поэтому была выбрана модель с двумя шляпами по 8"? Это же Свен - чем больше динмик - тем больше гула, чем больше количество СЧ/НЧ динамоков - тем больше гула.
глубокий но очень точный
Это очень дорого. Если говорить о сабах - то Rel Quake (650 у.е.) или выше.
Wav или MP3, самого маломайского сжатия и косячности дорожки типа два канала 320кб..
APE, FLAC, WV - ни сном ни духом?
Звукавая карта M-audio Revo 5.1.. (одна из самых лучших аудиокарт для полупрофессионалов.)
Эх... Полу, четверть, одна треть профессиональные... Но если говорить о "лчшей" - то хотя бы ЕМУ1212м, но уж никак не Рево 5.1. Хотя и она вполне неплоха.
последний вопрос они, SVEN HP-831F , пасивные ?
Да. Кстати, какова площадь помещения? Каков бюджет?
сразу придется раскошелится на ресивер
Сразу говорю - никаких ресиверов! Только стереоусилитель.
Но высоких маловато
+1
AVE EC-700H.....

что скажите ?
Лучше слушай Соло 3. Кстати, что КОНКРЕТНО не устраивает в звучании Соло 3?

На сколько я понял по поиску, АВЕ 700Н стоят в районе 550 у.е. Получаем такой вариант:

Mission M33i /Tannoy Fusion 3 (новые) + NAD C320BEE (б/у). Или же M34i / F4 (б/у) + тот же усилитель.

ЗЫ. Прошёл путь Creative Inspire 4400 -> Sven HT-475 -> Sven 771B + 770B + 760C + HA-630 + Yamaha 540 RDS -> Monitor Audio RS 6 (1100$) + Exposure 2010 (560$) + EMU1212m (200$) и могу сказать сразу: если хочется заметно лучшего звука, чем Соло 3, то в сторону Свен и АВЕ не смотреть ВООБЩЕ. И сразу готовиться - новое стерео повесит 650-700 у.е. Если это дорого, то либо смотреть б/у либо слушать Соло 3.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
В принципе можно даже так:

Зображення

Стерео усилитель DENON PMA-495

Розничная цена: 260у.е.


Код: Виділити все

Каналов усиления: 2 
Коэффициент демпфирования: н/д 
Коэффициент нелинейных искажений: 0.002 проц 
Пульт ДУ: есть 
Мощность 
Стерео Мощность: 70 Вт на канал (4 Ом); 45Вт на канал (8 Ом). 
Особенности 
Частотный диапазон: 20 Гц - 20 кГц 
Отношение С/Ш: 84 дБ 
Входы/Выходы 
Линейный вход: 6 
Выход для наушников: есть 
Тип контактовзолоченые винтовые 
Фонокорректор: типа ММ 
Дополнительная информация о Denon PMA-495R 
Переключатель акустических систем А и/или ВДа 
Возможность подключения переферийных устройствTape1, Tape2/MD, AUX, CD, Tuner 
Настройка звука 
Прямой тракт 
Регулировка уровня ВЧ 
Регулировка уровня НЧ 
Тонкомпенсация 
Функция Tape Monitor 
Функция mute 
Подключение двух пар АС 
Регулятор баланса правой/левой АС 
Подключение Bi / Tri amping 
Габаритные размеры (ВхШхГ): 120 х 430 х 280 мм 
Вес: 6 кг 
Зображення

Mission M33i

Код: Виділити все

Количество полос 2
Акустическое оформление с фазоинвертором
Рекомендуемая мощность усилителя 25 - 100 Вт
Чувствительность дБ 90
Сопротивление Ом 8
Частота раздела кроссовера кГц 2.7
Частотный диапазон Гц 48 - 20000
Возможность подключения Bi-Wiring есть
Размер низкочастотника (мм) 165 мм
Размер высокочастотника (мм) 25 мм
Магнитная защита есть
Размеры ШхВхГ 85x20x32.5 см 
Масса 14.7 кг
Цвет: Black, Cherry, Beech
Тест: http://www.stereo.ru/profile_test.php?t" target="_blank ... t_id=17008
Отзывы: http://www.stereo.ru/profile_notes.php" target="_blank? ... t_id=17008
Відповісти