Енергоспоживання GeForce RTX 4060 може перевищити TDP GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 06.06.2022 10:45твоя відяха, яку ти вибрав жере як не в себе і при тому фпсів нєма
меня все устраивает, на данном этапе ,я не прочь обновиться, поэтому видяха сейчас выставлена на продажу. Не пойму,чего ты к ней прикопался, на свое время она была отличным вариантом. :D
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Я что-то не пойму. У производителей ГПУ какой-то договор с энергетическими компаниями, что они семимильными шагами увеличивают энергопотребление видеокарт? :puzzle:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd: 06.06.2022 10:56 Я что-то не пойму. У производителей ГПУ какой-то договор с энергетическими компаниями, что они семимильными шагами увеличивают энергопотребление видеокарт? :puzzle:
Акции падают, если не показывать эмейзинг каждый год. А эмейзинг нынче уперся в технологии
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

nik1985: 05.06.2022 21:29 І це жор відеокарти нижнього сегменту, уявляю жор топів, там ніяке повітряне охолодження не справиться.
Та й ціни будуть не гуманні думаю, для таких як я шо купував відеокарти до 300 уо, навіть 4060 стане розкошем.
странные однако юзвери овера, то 220 Ватт в 4060 это много и выше воздушное охлаждение не справится, то анонсы 900 ватт в 4090 - "это норма", определитесь блин уже.
afhpwnd: 06.06.2022 10:56 Я что-то не пойму. У производителей ГПУ какой-то договор с энергетическими компаниями, что они семимильными шагами увеличивают энергопотребление видеокарт? :puzzle:
Всё проще. Вспомните когда для +10% CPU нужно х2 TDP. Как же продать 4060 если она будет на уровне 3060? :gigi:
coffeeman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 06.06.2022 11:23 Акции падают, если не показывать эмейзинг каждый год. А эмейзинг нынче уперся в технологии
... тому в новому поколінні менше технологій одиницю емейзінгу при бажанні продавати за таку саму, або трохи вищу ціну.

Ще два напрямки технологій лишилося - багаточіпова компоновка та оптимізація чіпів під генеративні нейромережі.

На Youtube слідкую за каналом "Two Minute Papers" - дуже великий прогрес в плані генерації схожих на реальні зображення. Це вже використовується, але можна більше.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd: 06.06.2022 10:56Я что-то не пойму. У производителей ГПУ какой-то договор с энергетическими компаниями, что они семимильными шагами увеличивают энергопотребление видеокарт?
Похожу Да. Майнинг загибаться начинает, нужно как то компенсировать. Или, таким не хитрым способом, хотят поднять добычу газа и нефти?
FastBullet
Member

Повідомлення

Firebrand: 05.06.2022 23:07
Paradox1306: 05.06.2022 22:20 nik1985
3070ті не шумить, держу в курсі
Шота ты многих уже в курсе держишь. Много 3070 по мсрп накупил? :laugh:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
FastBullet
. С другой стороны обещают мощные Radeon 7000, так что
Вот смотрю я на эти посты,про мощь из под капота и думаю. Во что же человек играет,на каком разрешении, каком экране и с каким фпс, если уже всерьез обсуждает ,что там будет в серии 7ххх. :facepalm:
Чего вам вечно не хватает, а ? :laugh:
какой-то странный вопрос( попробую ответить
если бы в Украине по-больше было людей, которым "надо", то глядишь бы и свои видяхи были бы
если бы американцам всего хватало, то наверно до сих пор бы сидели на пеньке 4 и Ge Force 2 MX400 или вообще на Sega
и не у всех есть новые карты, старые ломаются (представляете???) и хочется купить за те же деньги, но более быструю модель
Відповісти