Непонятные датчики температуры

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine (Poland)

Повідомлення

Кто как думает, где эти датчики? Чью температуру показывают?
В асусовом приложении их нет.
Ответ техподдержки асус: "На жаль, нам не відомо що саме показує даний додаток та на які саме датчики спирається. Спробуйте, будь ласка, звернутися до служби підтримки додатку, що Ви використовуєте."
unnamed.png
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

предположу что что-то баганулось, так как значения абсолютно одинаковые, попробуйте использовать предыдущую версию хвинфо
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine (Poland)

Повідомлення

Paradox1306: 27.01.2022 10:22 предположу что что-то баганулось, так как значения абсолютно одинаковые, попробуйте использовать предыдущую версию хвинфо
Попробовал 6 и 5 версии - то же самое.
Очень похоже на температуру ВРМ...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ochepur
еще возможен вариант что хв просто не знает что это и тогда вообще без разницы что оно показывает, вот пример, 102 на т2 датчике который мси проприетарщина
спойлер
122.png
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
еще добавлю что по аиде и хвинфо у мебя pch 51, а с мси центра 36 и прав здесь центр
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine (Poland)

Повідомлення

Paradox1306: 27.01.2022 10:43 хв просто не знает что это
Это понятно, знал бы - подписал ) Просто интересно что это
Не может же хв придумать датчик и значения туда )
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ochepur: 27.01.2022 10:49Не может же хв придумать датчик и значения туда )
может
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ochepur
он может понимать что датчик есть, но снять адекватно не может и в итоге такое, но другой вопрос какая разница потому что хв показывает тут в принципе неправильно
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine (Poland)

Повідомлення

Paradox1306: 27.01.2022 10:52 хв показывает тут в принципе неправильно
Чтобы понять что но неправильно показывать, сначала нужно понять что он показывает )
Логика в показаниях есть, нагрузил проц - поднялась температура, убрал нагрузку - опустилась
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В мультиконтроллере например три четыре надцать каналов, от конкретной реализации конкретного устройства зависит как эти каналы использовать - для внутренних датчиков, внешних, отключить, игнорить и тп, в бивисе тоже всё это прописано/не прописано
Если нет лока аппаратного/программного то софтина видит канал/каналы, но нет на него id, а он например обьединён с чем либо, и получает этот канал инфо от одного источника с подвязкой к другому действующему каналу, и мы видим непонятные значения/одинаковые значения - вопросы к разрабам/бивисописателям о том откуда эти каналы получают инфо
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine (Poland)

Повідомлення

gehka3: 27.01.2022 11:15 вопросы к разрабам/бивисописателям
Разрабы сказали мы не при делах )))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ochepur
Так и есть :gigi:
"А Колумб ни в чём не виноват!" (с)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ochepur
асус всегда ничего не знает, обратитесь ко всем остальным - их любимая фраза.
ochepur
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine (Poland)

Повідомлення

Paradox1306
То же самое мне сейчас АМД по поводу ЦАПа говорят )
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ochepur
топ за свои деньги, что сказать. а по факту брать килотонны денег за бренд и потом не оказывать никакой поддержки потом это печаль
Sterkh
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Paradox1306: 27.01.2022 11:31 ochepur
топ за свои деньги, что сказать. а по факту брать килотонны денег за бренд и потом не оказывать никакой поддержки потом это печаль
А какую поддержку они должны дать по софту, который они не писали и продукты свои с этим софтом не женили?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sterkh
они со своим софтом справится не могут и по нему ничего сказать тоже
Відповісти