Seasonic X-750: революция или эволюция?

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Проблем с напряжением дома нет?
проблемы типичные для всей украины, особых скачков нет, с утра пробовал через сервоприводный стабилизатор, с ним так же
Заземление естьнет?
есть
Вилку в розетке переворачивал?
даже в разные разтки пихал бестолку, завтра проверю одну мысль
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Попробуй для разнообразия без заземления :) А вдруг? :D
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cka3o4nuk:Твой конфиг слишком слаб для твоего бп, слай на разогнанных 460х + и5 760 4ггц?
оно 600ки просто перегружает
Ты не упоминал о слай. Возможно у тебя несовместимость какая-нибудь.
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ты не упоминал о слай. Возможно у тебя несовместимость какая-нибудь.
несовсместимость чего с чем?
еше раз повторю до этого стоял другой бп, и все прилично было никаких свистов,
в нагрузке (фурмарк) бп не свистит , свистит в простое. в винде.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

cka3o4nuk:пошел в сервис подцепили к 2м машинам , не свистит епт!
Это получается , что если твой свистящий Х-750 подключить к моему компу , то он свистеть не будет .
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ну скажем так нагрузка была в разы меньше нормального компа как вы понимете в сервисе не найти :)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

cka3o4nuk

А может и не от нагрузки .

Может просто существует вероятность некой несовместимости с некоторыми конфигурациями/материнками .
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Может просто существует вероятность некой несовместимости с некоторыми конфигурациями/материнками .
несовместимость - невозможность работы.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cka3o4nuk:несовместимость - невозможность работы.
Не обязательно и далеко не факт. Лучший способ проверить - весь твой конфиг и бп объединить на другой материнке. Попробуй вставлять по одной видеокарте - возможно какая-то из них грузит бп. А без разгона свистит?
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Faitzz:А без разгона свистит?
безразгона свисит :)
вы думаете не в ту сторону если не свистит в нагрузке значит проблема не в мощности :)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cka3o4nuk:безразгона свисит
вы думаете не в ту сторону если не свистит в нагрузке значит проблема не в мощности
Энергосберегающие технологии включены? Что за материнская плата у вас?
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

cka3o4nuk

Уже становится интересно .
Жалко что мы живём в разных городах , уже втыкнули бы мой X-750 в твой комп , интересно как бы он запел или нет .

Друзьям не пробовал в приблизительно такой комп подключить ?
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RU$L
Я подозреваю, что у него дросселя свистят не бп, а на материнке - очевидно это происходит, когда процессор меняет множитель или присутствует включенное мегакривое энергосберегающее ПО. Я сомневаюсь, что проблема в бп, если в сервисе не свистел - значит проблема однозначно не в бп.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
RU$L
С твоим же бп все нормально? :)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

Faitzz:Я подозреваю, что у него дросселя свистят не бп, а на материнке
Я тоже так думаю ,... но он утверждает , что именно БП . :rolleyes:
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

У меня свистел с UPS и только в выключенном состоянии. Точно БП. Видать свистит когда ему чем-то не подходит напряжение или частота тока.
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

DevDM:свистит когда ему чем-то не подходит напряжение или частота тока.
или материнка чем-то не подходит , в включённом состоянии . Зображення
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Энергосберегающие технологии включены? Что за материнская плата у вас?
профиль зачем придуман?

Добавлено спустя 52 секунды:
Я подозреваю, что у него дросселя свистят не бп, а на материнке - очевидно это происходит, когда процессор меняет множитель или присутствует включенное мегакривое энергосберегающее ПО. Я сомневаюсь, что проблема в бп, если в сервисе не свистел - значит проблема однозначно не в бп
.для тех кто в танке, свистел именно бп.
он демонтирован из корпуса и вынесен за его приделы что бы не тупить с источником шума.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
или материнка чем-то не подходит , в включённом состоянии .
где логика? почему тогда в нагрузке свист пропадал?.

решение не тривиальное
прошивка всех карт в слае одним биосом,
настройка енергосбережения видео адаптеров,
- снижение писка
далее тест в лежачем корпусе... снижение писка очень разительное
замена карт местами, более жрущая переехала в нижний слот
свист пропал
в вертикальном положении опять был , с помощью 300мм шпильки м3 выровнял карты в псие слотах идеально ровно. прикрепив ее к крыше корпуса.

итог свиста нет, а появляся он в простое похоже по причине того что ток в идле карты потребляют только через псие разьем
но изза того что нынешнее корпуса не предусматривают крепеж обратной стороны платы он может просесть на 1-2мм
что приводит к ухудшению контакта B)
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cka3o4nuk:профиль зачем придуман?
Видимо тебе лень туда название материнской платы вписать.
profile.php?mode=viewprofile&u=2301
cka3o4nuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Видимо тебе лень туда название материнской платы вписать.
Ивините был не прав, вписано было только в подпись.
мп тут оказалась не причем.
Faitzz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cka3o4nuk:Ивините был не прав, вписано было только в подпись.
:beer:
cka3o4nuk:мп тут оказалась не причем.
Собственно как и бп тоже. ;)
Відповісти