Overclockers.ua відтепер доступний українською!

Обсуждение статей и новостей сайта
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

ой вей!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Нужно ссылку с патреоном закрепить где-то на главной, затеряется в новостях, может кто захочет позже поддержать.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fishnya: 16.12.2021 16:11 SERGBILL
вся соль в том, что 15 лет назад вообще никаких ограничений не было и русский был просто наиболее распространён. можно сказать, обычный рыночек.
а самостоятельно ставить себе палки в колёса... :rolleyes:
это для нас это "обычный рыночек"
но вот за слобожанскими холмами дальше последует п.п. 3.8
Samson: 16.12.2021 16:50 Я думаю, что эта идея с языком глубоко ошибочна. В ней нет особого смысла и она не принесет ничего полезного, только политизирует этот ресурс. Разумнее всего было бы оставить этот сайт, как есть, с возможностью общаться в форумах на предпочтительном языке. А саму оригинальную идею воплотить в создании совершенно нового сайта, тематика которого также была бы посвящена миру компьтеров.
подскажите, а кто отбирал у вас возможность общаться?
мы одну новость вроде читали :spy:

ловко обошел предыдущие подводные камни, где автор сам не понял что написал

Відправлено через 5 хвилин 56 секунд:
wow_w: 16.12.2021 15:29 Радий, що сайт розвивається. Колись може і англійську версію додадуть для іноземців.
у приклад для перекладу хотів навести щонайменше матеріали 1usmus

а він вже публікується на гуру3д англійською
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

7mindfields: 16.12.2021 16:43 Именно поэтому у тебя все сообщения до сегодняшнего дня были на русском языке? :lol:
Растёт ресурс вширь, это хорошо :gigi:
:laugh: :rotate:
Betyasha
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бориспіль

Повідомлення

Ураааааа! Щиро дякую!
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

IvanCh: 16.12.2021 18:50 Wifestealer
спойлер
Суржик це коли правила та слова з різних мов йдуть в перемішку без жодних закономірностей
[/off]
:facepalm:
если парасольку называют зонтЫком, то это суржик. Свои вымыслы оставьте при себе
Если у слова есть смысл (парасолька - предмет вiд дощу) и имеет своё название на украинском языке, а так же имеет своё название на другом языке (зонтик - предмет против дождя), то называя его русским словом с украинским звучанием - это суржик. Разжевал как для пятилетнего
Востаннє редагувалось 16.12.2021 19:57 користувачем Wifestealer, всього редагувалось 2 разів.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Norbertano: 16.12.2021 18:45 Дико соглашусь. Пусть будет такой же выбор, как в банкоматах и терминалах украинских банков, где доступны только украинский и английский. А то у нас инвестиции в страну льются рекой, иностранцев приезжает вагон и маленькая тележка, а 73% населения пусть переходят с родного языка на державну мову
Да-да, рузкоязычные соседи наверное очень обеспеченные(судя по состоянию зубов нет :gigi: ) и очень хотят в Украину финансировать, ага.
Про какие 73% тут идет речь я понятия не имею, но учитывая, что школы в Украине украинские, что логично и преподавание идет на украинском, что логично проблем с пониманием украинского в Украине нет от слова совсем. Залетные "ярузхий" и вымирающие коммунисты это наверное статистическая погрешность и я не вижу причин удовлетворять ИХ хотелки в ущерб себе.
Norbertano: 16.12.2021 18:45А зачем? С таким же успехом, вы сами можете пойти поскиглити
Вы не понимаете, это другое (с)
ТоварисчЪ, у вас логика сломалась, ага.
Norbertano: 16.12.2021 18:45И что случилось с трендом "украинского русского", где мы должны бороться за язык?
А бывает "английский русский", а? Или "японский русский"?
Что такое "украинский русский"? Впервые такое слышу. Очередной выдуманный кем-то в белой горячке термин аля наваросея?
Rosberg
Member
Аватар користувача
Звідки: Файне місто Тернопіль

Повідомлення

Гарно. Щиро вдячний за українську :beer:
Обов'язково підтримуватиму :up:
kev4ev
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Чудова новина. Більше 10 років я тут (на сторінці новин) майже щоденно. Сподіваюся, україномовні версії новин будуть такі ж оперативні.

І ще: як змінити ім'я профілю? Не знаходжу такої можливості в налаштуваннях.
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вітаю редакцію із цією чудовою подією! Напевно, тепер усім вам роботи збільшиться?
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Дякую хлопці. :pray:
Дійсно приємно!
:super:
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Приємна новина.
Чому саме патреон? Він давно не вигідний по відсоткам, від нього тікають останнім часом.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kashtan
куди тікають? boosty? (це жарт)
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Александр-Z: 16.12.2021 20:06 І ще: як змінити ім'я профілю? Не знаходжу такої можливості в налаштуваннях.
Як в тому анекдоті.
спойлер
До автобуса з туристами заходить вуйко з кулеметом і питає:
– А хто мені скаже, котра зараз година.
З останього місця піднімається чорношкірий хлопець і каже:
– Опів на восьму, батьку.
– Та сиди, сиди синку. Я й так бачу, що ти не москаль.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 16.12.2021 20:12куди тікають? boosty?
Онлифанс
James Soul
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Бомбезна новина! Зичу сил та наснаги у подальшому розвитку! :super:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Дуже круто. Рік-два и можливо читати тести та порівняня національною мовою для закупок обладнання :up:
alexS123: 16.12.2021 19:54А бывает "английский русский", а? Или "японский русский"?
Что такое "украинский русский"? Впервые такое слышу. Очередной выдуманный кем-то в белой горячке термин аля наваросея?
може це азірівська? :lol:
спойлер
Зображення
zver9000
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь - Dublin

Повідомлення

Чудова новина! Особливо цікаве питання саме технічних термінів, бо як вище було зазначене, нажаль доволі важко знайти переклад навіть для шукаючої людини..
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Відправлено через 2 хвилини 27 секунд:
Wifestealer: 16.12.2021 19:54
IvanCh: 16.12.2021 18:50 Wifestealer
спойлер
Суржик це коли правила та слова з різних мов йдуть в перемішку без жодних закономірностей
[/off]
:facepalm:
если парасольку называют зонтЫком, то это суржик. Свои вымыслы оставьте при себе
Если у слова есть смысл (парасолька - предмет вiд дощу) и имеет своё название на украинском языке, а так же имеет своё название на другом языке (зонтик - предмет против дождя), то называя его русским словом с украинским звучанием - это суржик. Разжевал как для пятилетнего
Зонтик, зонт - академічний тлумачний словник української мови з вами незгодний, бо то слово іншомовного походження - з німецької, нідерландської, звідти воно і в російську прийщло. Правила важливі.
А в чому новина власне? Інтерфейс вже пару місяців як український, а все інше як і було.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Kashtan: 16.12.2021 20:11 Приємна новина.
Чому саме патреон? Він давно не вигідний по відсоткам, від нього тікають останнім часом.
Ну, я задонатив.
Символічно, але що 5USD/міс,
що поганий-патреон від якого тікають усі, це краще ніж нічого. :gigi:
Закрито