Обзор комплекта памяти Kingston Fury Beast KF426C16BBK2/16 на базе старых добрых Samsung B-die. Разгон и тонкая настройка для AMD и Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Подивився на біст та його можливості по розгону і зрозумів що мій гудрам не такий вже й поганий
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

3600 20-24-24 1.45v это конечно серьёзный B-Die :rotate:
Не помню даже, видел ли я когда-либо такие каловые чипы, скорее всего нет..

А Кингстон впринципе как всегда, скупили весь хлам и неликвид, который шел под утилизацию и продают под громким названием Beast
l-m
Member

Повідомлення

це якась ганьба)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Megaclite: 12.11.2021 14:35 3600 20-24-24 1.45v это конечно серьёзный B-Die :rotate:
Не помню даже, видел ли я когда-либо такие каловые чипы, скорее всего нет..

А Кингстон впринципе как всегда, скупили весь хлам и неликвид, который шел под утилизацию и продают под громким названием Beast
а все сэкономленные деньги в рекламу на каждом шагу :laugh:
и лого бист должно быть примерно такое
спойлер
beast.png
Востаннє редагувалось 12.11.2021 14:58 користувачем Paradox1306, всього редагувалось 1 раз.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

без слов
спойлер
Зображення
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Даже если были отборные Самсунговские чипы, покупать Кингстон та еще лотерея. Сегодня у них Samsung B-die, завтра Nanya C-die - и будут разводить руками, мол по спецификации все подходит.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А какой смысл обзора если под маркой Fury Best может быть тупо любая память так как нет четко указанных спецификаций и там рандом :lol:

Ну да тут повезло, на обзор подогнали "правильных", что бы рекламка пошла.
А закажи на какой то розетке и приедет совсем другое в той же обертке. А потом прискачет "представитель" и скажет что все в рамках спецификаций(так как в спецификациях только частота и тайминги :laugh: ).
Востаннє редагувалось 12.11.2021 17:23 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Как то не впечатляют результаты, мои M378A1K43BB2-CRC куда больше смогли, а им уже сто лет в обед и радиаторов нету. :-/
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Megaclite: 12.11.2021 14:35 3600 20-24-24 1.45v это конечно серьёзный B-Die :rotate:
Не помню даже, видел ли я когда-либо такие каловые чипы, скорее всего нет..

А Кингстон впринципе как всегда, скупили весь хлам и неликвид, который шел под утилизацию и продают под громким названием Beast
да, еще то днище конечно, у меня плашки которые имеют XMP на 2933 с B-Die спокойно едут 3666 16-16-16 при 1.35...
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 12.11.2021 17:21что бы рекламка пошла
щось реклама, судячи по коментах, не сильно зайшла. якийсь анти-рекламний огляд
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

anta777: 12.11.2021 14:22 А зачем выкладывать такие безграмотные настройки памяти?
а как было бы сделать лучше?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это прикол такой? (я про тайминги), у anta777 наверно сердечный приступ уже...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это не прикол, это такие чипы. Надо же куда-то девать отсев, распайка SEC B-die в набор со штатными 2666 как бы намекает на "перспективы". А обзор полезный, теперь будет наглядный пример того, как святой B-die автоматически не означает достойный разгон тюнинг.
Gaz24
Member

Повідомлення

Ну и шляпа! :lol: Даже мои гудрамы на CJR куда лучше по задержкам и ПСП были на R3 1200 на частоте 3133 МГц. И это двуранг к тому же.
R3 1200
ЗображенняЗображення
R5 5600x
ЗображенняЗображення
После таких обзоров, я понимаю что гнаться за B-Die'ми смыла нет, если есть двуранговые Hynix CJR. А кингстон как ушел в маркетинг, так сразу стал хуже по качеству. :puke:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

acm_fan
То есть без завышения RTL эти чипы вообще не гонятся? :insane:
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

просто оставлю здесь
спойлер
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... &start=760
на той и на следующей странице и еще раз:
тайфун просто считывает spd и ничего более.Лишний раз доказательство, что тут все зависит от информации, зашитой производителем плашек и только.По теме - от b-die здесь только название, чипы самого низкого сорта, кингстон - фальсификаторы
Востаннє редагувалось 12.11.2021 20:11 користувачем jorg, всього редагувалось 1 раз.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gaz24: 12.11.2021 18:42я понимаю что гнаться за B-Die'ми смыла нет
не правильно понимаете, есть например патриоты с хмп4133-4400 которые на б-дай и ходят всегда 4400с17 и выше (если мать и кп позволит) и, например сделав из таких 4х8 то ни один двуранговый CJR и рядом не станет и стоят при этом в раене сотки за кит.
А вот хороший двуранговый б-дай - да, дорогой и не оправдан в большинстве случаев.
Gaz24
Member

Повідомлення

WWQ, в том-то и дело, что риски слишком высокие. Поэтому, как говорится: лучшее - враг хорошего! :D
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

Этого "мусора" много продаётся от G.Skill: планки 3200 МГц с таймингами 16-18-18-38 - https://www.dns-shop.ru/catalog/17a89a3 ... =3200-5200

TB определяет их как Samsung B-die, но выше 3333 МГц они не берут.
Відповісти