GTA 5

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Решил заценить онлайн. Раньше играл в пиратку достаточно древнюю версию 16-го года. Возникли вопросы.
1. Заметил, что фпс стал ниже по сравнению с той пираткой. Это норма?
2. В онлайне фпс заметно ниже, чем в сюжете, особенно при большом количестве игроков на сервере. Видеокарта часто не нагружена. Я так понял, там нагрузка на проц выше?
3. Как стать хостом в заданиях, особенно в сюжетных (задания Ламара, например). Чаще всего меня подключают к другому хосту, который выставляет свои настройки, пропускает катсцены, что жутко бесит.
python
Member

Повідомлення

Panasi
Да, чем больше народу в сессии тем сильнее тупит. Тоже самое, вижу иногда менее 60 фпс при загрузке видеокарты процентов в 70. Загрузку процессора ради интереса мониторил, не похоже чтобы какой то из потоков в 100% упирался, скорее всего врожденное свойство движка игры.
И если в сюжете можно было ставить MSAA 4x, то в онлайне пришлось уменьшить до 2х - когда много листвы(на кайо например) просадки фпс тоже.
На счет хоста не знаю, я в таких случаях просто выходил из миссии и стартовал по новой.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

python
Я той старой пиратке гонял на очень высоких, только трава стояла на высоких, с 4х сглаживанием. На лицензии приходится выключать сглаживание полностью, чтоб на природе держало 60 фпс. В онлайне бывает просто низкий фпс (40-50) независимо от настроек графики. Карта 1070 Ти в разгоне.
python
Member

Повідомлення

Panasi
Странно, у меня обычная 1070 и в онлайне можно кататься с настройками все на максимум, кроме травы и MSAA 2x при 60фпс почти стабильно. Очень редко просадки до 55 и можно найти на кайо пару мест где будет до 45-50 падать.
Кстати заметил что если выбрать режим оконный без рамки, то фпс выше чем на полноэкранном.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
python
Не смотря на то что игра древняя она и на сегодня может положить на лопатки топовые карты
Відповісти