Обновлённый Xbox Series S получит 6-нм процессор AMD с более мощным iGPU

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

ATIRadeon: 08.09.2021 12:35Что то г. что это... Цена конечно хорошая, но в любому случае приставка ориентирована на 30фпс гейминг, для 60 фпс ей нужно хотя бы 8 терафлопс.
Приставці потрібна ігрова оптимізація, а не терафлопси.
спойлер
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996: 08.09.2021 12:19
Misanthrop: 08.09.2021 12:12По описанию прям запуск варп-двигателя. А по факту пара кликов в автоустановщиках :gigi:
Ну да однозначно стоит брать ПК вместо консоли. Сел на диван, а как включить? О так это надо подойти к огромному гробу возле ТВ? Ладно, подходим, включаем, садимся обратно на диван, берём геймпад в руки, а как включить игру с геймпада? Это надо мышку с клавой? Удобно. В отличии от проклятого иксбокса, который места много не занимает, включается с геймпада, игры запускаются с геймпада, выключается он тоже с геймпада.
а ПК так нельзя настроить? ты упускаешь одну вещь - универсальность, именно ПК обладает мощным потенциалом к кастомизации, причем можно и сделать так, чтобы включался от геймпада и запускались игры с геймпада

dimka4996: 08.09.2021 12:09
KimRomik: 08.09.2021 12:08 что мешает так само настроить комп, чтобы он "включился, скачал, запустил"?
А зачем мне играться с настройками, если я хочу просто играть, а не настраивать?
ну да, пожалуй это плюс коносолей да, но они по железу никогда не превзойдут ПК и иногда хочется играть в 120 фпс, а не локом в 30 фпс
Востаннє редагувалось 08.09.2021 12:52 користувачем KimRomik, всього редагувалось 1 раз.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DneprShark: 08.09.2021 12:27
Misanthrop: 08.09.2021 12:03 И чем это не PC?
Отсутствием поддержки клавомыши на всех играх, к сожалению
Некоторые поддерживают.

В код Варзоне клава мышка поддерживается, а больше не знаю :gigi: . Правда геймпад в этом шутере имба. С 4к и 60фпс

Зато помню в самолётиках от улиток - в обучение, на сони пс4, были кнопки от клавиатуры, хотя только геймпад был подключен.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Лучше бы памяти добавили :gigi:
Najara
Member

Повідомлення

Эта приставка выйдет ориентировочно в 2023-2024 годах и будет соперничать с условной PlayStation 5 Pro.
Кто это придумывает?
Тут с оригинальными консолями проблемы с поставками, а вы уже про прошки
в 2024 хорошо если слимки выйдут, такие же по мощности
А до прошки еще ждать и ждать, если она вообще когда-то выйдет
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

dimka4996: 08.09.2021 12:19 Ну да однозначно стоит брать ПК вместо консоли. Сел на диван, а как включить? О так это надо подойти к огромному гробу возле ТВ?
Что мешает вывести кнопку POWER SW с материнки под диван или перед диваном? Что бы сначала сесть на диван и включить ненавистный компьютер с кнопки. Ведь беспроводной мышки и режима сна еще не придумали чтобы с одного клика включить компьютер.

Зображення
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dimka4996: 08.09.2021 12:06На комп надо ещё установить ОС, установить кучу софта, всякие vcredist, directx, steam, uplay, origin, egs. При каждом запуске игры запускать весь комп. А на консоли что? Включил, скачал, запустил.
dimka4996: 08.09.2021 12:09А зачем мне играться с настройками, если я хочу просто играть, а не настраивать?
dimka4996: 08.09.2021 12:19Ну да однозначно стоит брать ПК вместо консоли. Сел на диван, а как включить? О так это надо подойти к огромному гробу возле ТВ? Ладно, подходим, включаем, садимся обратно на диван, берём геймпад в руки, а как включить игру с геймпада? Это надо мышку с клавой? Удобно. В отличии от проклятого иксбокса, который места много не занимает, включается с геймпада, игры запускаются с геймпада, выключается он тоже с геймпада.
Вся эта простыня, на самом деле, заменяется двумя словами: handless casual. :rotate:
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Какие же глупейшешие аргументы у адептов консолей :facepalm: У меня беспроводная мышка на диване валяется, сел с геймпадом, включил игру и никуда не встаешь, а еще дуалшок могу использовать вместо мыши. Придумайте что-то более вменяемое для критики :down:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dimka4996: 08.09.2021 12:06
Misanthrop: 08.09.2021 12:03 И чем это не PC?
Обновы железа чуть ли не чаще чем на десктопах. Раскрытия потанцевала нет из-за десктопного железа. Только если хочешь попробовать игру, то обязательно покупай и подписку для онлайна продлевай :insane:
Не легче комп купить с геймпадом тогда?
На комп надо ещё установить ОС, установить кучу софта, всякие vcredist, directx, steam, uplay, origin, egs. При каждом запуске игры запускать весь комп. А на консоли что? Включил, скачал, запустил.
Довольно странные заявления, учитывая специфику форума :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeefeeng: 08.09.2021 13:06Какие же глупейшешие аргументы у адептов консолей
У меня один аргумент
12 терафлопс RDNA2 , 16 поточный Zen 2, 16gb GDDR6 , 1Tb Nvme SSD , мощный звуковой чип , компактный , бесшумный - 18к грн
Купил и забыл.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

dimka4996: 08.09.2021 12:06
Misanthrop: 08.09.2021 12:03 И чем это не PC?
Обновы железа чуть ли не чаще чем на десктопах. Раскрытия потанцевала нет из-за десктопного железа. Только если хочешь попробовать игру, то обязательно покупай и подписку для онлайна продлевай :insane:
Не легче комп купить с геймпадом тогда?
На комп надо ещё установить ОС, установить кучу софта, всякие vcredist, directx, steam, uplay, origin, egs. При каждом запуске игры запускать весь комп. А на консоли что? Включил, скачал, запустил.
У меня знакомый здоровенный, солидный, толстый мужик обожает играть в ужастики,ну он так и говорит "Для меня компы тёмный лес,в них я совсем тупой,поэтому только Сони".
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 08.09.2021 13:12Купил и забыл.
О возможностях компьютера :lol:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Spiryt
Это сарказм,а не заявление.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MexaHuK_DM: 08.09.2021 13:01Что мешает вывести кнопку POWER SW с материнки под диван или перед диваном? Что бы сначала сесть на диван и включить ненавистный компьютер с кнопки. Ведь беспроводной мышки и режима сна еще не придумали чтобы с одного клика включить компьютер.
у меня как раз включается с беспроводной мышки - один минус - от любого движения станок просыпается
Нужно всего лишь ...
спойлер
в настройках устройства разрешить пробуждение, так же в настройках электропитания разрешить будить USB и PCI-E девайсам
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
dimka4996: 08.09.2021 12:06На комп надо ещё установить ОС, установить кучу софта, всякие vcredist, directx, steam, uplay, origin, egs. При каждом запуске игры запускать весь комп. А на консоли что? Включил, скачал, запустил.
мы точно на оверклокерском сайте всё еще? :spy:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вот на таких новостях про незастой и неупадок игорей, будет держаться надежда на выход разной годноты в будущем
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.09.2021 12:24
dimka4996: 08.09.2021 12:06

На комп надо ещё установить ОС, установить кучу софта, всякие vcredist, directx, steam, uplay, origin, egs. При каждом запуске игры запускать весь комп. А на консоли что? Включил, скачал, запустил.
Ничего что на Xone точно такая же Win 10, с кучей процессов, телеметрией данных и пр.? Личный вопрос, вы когда ни будь запускали стор или нетфликс с ящика? Как потом перформанс в игре, не замечали изменений?

Ну во первых, там вин10 уже настроенная и заточенная под управление с геймпада, а во вторых нетфликс у меня уже есть в самом телевизоре, мне не обязательно заниматься таким расточительством, как запуск более энергопотребляемой консоли для просмотра фильмов.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Теперь давайте вспомним-чтоб играть на ПК в 1080p ультра и 120 ГГц
Или 2К ультра и 60 fps во все новинки на данный момент цена такого пк стоит более 60000 грн.

Теперь считаем Xbox Series X 18000 грн+ещё 1 джой ну пусть 20000 грн и подписка на год 1000 грн.
Докупаем себе ПК для /скинуть фото/работа с офисом и вообще ковырялка на ночь-12000 грн .
Профит более половины от общей стоимости игрового ПК.

С нуля я бы сделал сейчас именно так.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

dimka4996: 08.09.2021 13:48
Shaolin_Style: 08.09.2021 12:24
Ничего что на Xone точно такая же Win 10, с кучей процессов, телеметрией данных и пр.? Личный вопрос, вы когда ни будь запускали стор или нетфликс с ящика? Как потом перформанс в игре, не замечали изменений?

Ну во первых, там вин10 уже настроенная и заточенная под управление с геймпада, а во вторых нетфликс у меня уже есть в самом телевизоре, мне не обязательно заниматься таким расточительством, как запуск более энергопотребляемой консоли для просмотра фильмов.
Смотрите, там UI переделывалась множество раз, с момента старта консоли в 2013-м. А во вторых, я netflix привел в пример как приложение, которое после запуска до конца не выгружается из процессов, как и сам магаз, тем самым прямо влияет на финальную производительность (в X Series X уже возможно нет ибо ssd, в Xone и Xone X определенно точно да, ибо регулярные обращения к hdd). Это я все к тому, что в нынешнем виде, оно далеко не такое уж и оптимизированное, винда есть винда. Спасибо хоть 8.1 с плиточным интерфейсом убрали, раньше было хуже.
Востаннє редагувалось 08.09.2021 13:55 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Чуть не забыл,ещё 1500 грн на андроид ТВ,шоб вообще ПК включать только по праздникам :)
notnbl4
Member

Повідомлення

Холивар ПК вс. приставки :facepalm:

сегодня все решает цена. если заменить ВК стоит дороже чем купить приставку и подписку на пару лет и десяток игр на распродаже, то думаю все очевидно...
Відповісти