Трассировка лучей в Cyberpunk 2077 — видеосравнение на GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Предлагаю обсудить Трассировка лучей в Cyberpunk 2077 — видеосравнение на GeForce RTX 3070
Игра вышла в декабре 2020 года, RTX существует в игре с момента релиза. В чем ценность данного видео сравнения ?
darkslayer
Member
Аватар користувача
Звідки: Там где Знамена встают на ветрах ледяных

Повідомлення

Shaolin_Style: 06.09.2021 11:19 Предлагаю обсудить Трассировка лучей в Cyberpunk 2077 — видеосравнение на GeForce RTX 3070
Игра вышла в декабре 2020 года, RTX существует в игре с момента релиза. В чем ценность данного видео сравнения ?
Забыл ещё написать что Rtx в данном продукте выглядит как дорогой парфюм в сельской кабинке-дырке
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Собственно, самое красивое в показаном - отражение на воде. Но этого можно добиться не применяя RT. Остальное RT - хорошее затенение, но мыльное мыло с шакальными отражениями.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Radeon не может в RT. 3080ти DLSS+RT быстрее чем 6900XT без RT.

Но должен признать, местами RT дает негативный результат. А позитивный попробуй еще увидь.
Востаннє редагувалось 06.09.2021 11:43 користувачем Yalg, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

внезапный факт: чтобы насладиться графонием надо иметь мощное железо :lol:
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо бы им нанять на работу танковых графистов. Там картинка воды, камней и т. д. на уровне. Даже мой старый на ультра 60-90фпс/1080р вывозит
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

darkslayer: 06.09.2021 11:37
Shaolin_Style: 06.09.2021 11:19 Предлагаю обсудить Трассировка лучей в Cyberpunk 2077 — видеосравнение на GeForce RTX 3070
Игра вышла в декабре 2020 года, RTX существует в игре с момента релиза. В чем ценность данного видео сравнения ?
Забыл ещё написать что Rtx в данном продукте выглядит как дорогой парфюм в сельской кабинке-дырке
главное там под текстуры не провалиться :gigi:
спойлер
Она сидела на очке и настройки повышала,
И, читая, не заметила, что RTX затрещал под ней,
Но тетка увлеклась графонием, она, дергаясь, играла,
От вибрации такой доска держаться перестала.
И настал момент ужасный... далее вы в курсе
:gigi:
Востаннє редагувалось 06.09.2021 12:00 користувачем Rimsky, всього редагувалось 1 раз.
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Різниця в зображені не варта різниці в ціні вк.
Kery
Junior

Повідомлення

До сих пор лучшей демонстрации чем в метро не было. Банальный пример - персонаж мать его может закрыть источник света - окно, просто встав в проём и в комнате станет темно.
Плюс отражённый свет.
Эти отражения, мало того что выглядят плохо, так еще и пиксельные и отражают не всё, а производительность жрут хорошо. В итоге из-за этой избирательности отрисовки пропадает весь смысл таких отражений, предметы не интегрированы в сцену.
Зачем создавать ролики на ютубе о трассировке в киберпубге?
кто его знает.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Kery
Обман настолько во всём, чем нас кормит индустрия, что большинство уже даже не бомбит, как вы)
f0rmat1k
Member

Повідомлення

Как видно, rtx в нынешнем виде мало юзабелен: добавляется немного отражений — фпс проседает 2 раза (при этом разрешение отражений очень шакальное). Стоит понимать, что при включенном РТХ добавляются отражения лишь некоторых объектов — а не весь свет. И идея, что «разработчикам будет проще делать игры», пока что работает наоборот, т.к. разработчикам нужно сделать свет и с РТХ и без. К тому же игры делаются под консоли в первую очередь, то есть нормальный свет мы не увидим раньше следующего поколения консолей (то есть лет через 7). Да и нвидии вряд ли потянут полноценный свет раньше 7000 серии. К тому же прогресс производительности замедлился, 3000 серия еще дала какой-то буст, но тепловыделение уже очень неприятное. Поэтому не знаю вообще, когда мы увидим игры, свет в которых полностью сделан на рейтесинге. Наверное, лет через 15, без шуток
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

f0rmat1k
Нужно просто прямые руки иметь. Ремастер метро полностью на лучах идёт стабильно и фпс почти такой же как и в версии без РТХ. А во всяких легионах и киберпанках реализация через одно место.
Deyner
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Блики метала полное УГ лучше пусть будет мат чем такой убогий блеск с отражениями, и такое чувство что просто выкл и вкл тени идут, местами вид как будто фильтр переключают, у меня в фалату 4 с модами порой освещение лучше чем в киберпанке с рт ( при этом жор системы меньше ).Как я вижу по большей части ртх это обманка рисующая зеркала что и приводит к повышенной нагрузке на железо только на основе нейросетей, просто убрали ручной чел. труд на машинный который заменил название кач. отражений на РТХ. Заметил также что длсс местами сжирает некоторые части отражений, видно на 38 сек верх левый угол.
Из всего, хорошо получается отражения в лужах и воде, это 1 + который я нашел.

erkins007
Если есть прямые руки то и РТХ не особо то и нужен, на текущей стадии.
Востаннє редагувалось 06.09.2021 13:44 користувачем Deyner, всього редагувалось 1 раз.
Shadowkiller
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон обл

Повідомлення

Не берят, кто еще не понял, РТХ это по большей части маркетинг, как и тесселяция и DX10 в свое время. Толку только от него мизер.
В будущем, когда подтянутся новые поколения - возможно будет круто работать. Сейчас же это прикрученная либа как PhysX.
Полтора года назад специально покупал 2080Ti для Метро Исход - И что? В ангаре с рыбой получил 16 фпс в 4к с рейтрейсингом. Без рт - 60 фпс и считай никакой разницы в картинке.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Shadowkiller
Возьмите,если не лень 3080 Ti тоже ничего нового не увидите,прикрутите костыли повысите FPS но с RTX ничего хорошего,уже надоело с лупой возле экрана исследовать лучезарность :) .
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Где же тут лучше с трассировкой? Вообще вирвиглазное-ошибочное освещение, только отражения более точные, не размытые.
ЗображенняЗображення
zoog
Member

Повідомлення

и красивых игр AAA-класса
Красивых?? Кто согласен - минусуйте.
Kery: 06.09.2021 12:42До сих пор лучшей демонстрации чем в метро не было.
В меРТо просто уменьшили дикую контрастность и лунное освещение, дефолтные в современных играх. Никакого экстра реализьма замечено не было.
Kery: 06.09.2021 12:42Банальный пример - персонаж мать его может закрыть источник света - окно, просто встав в проём и в комнате станет темно.
Актуальность этого примерно на уровне блестяшек-отражашек.
nv_ua: 06.09.2021 13:00Обман настолько во всём, чем нас кормит индустрия, что большинство уже даже не бомбит, как вы)
Да вообще никто не бомбит. Ты им: в тени всё как в ж*пе н*гра, на солнце всё блестит как лава, а они "нет, всё красиво". Может, у всех до сих пор 6-битные ТН-ки и люди просто забыли, как выглядят полутона?....
f0rmat1k: 06.09.2021 13:32 И идея, что «разработчикам будет проще делать игры», пока что работает наоборот, т.к. разработчикам нужно сделать свет и с РТХ и без.
Да это со всеми пrогrессивными техноложествами так. Как можно забыть фейковый ДХ10, которым людей анально перегнали под висту?
Deyner: 06.09.2021 13:42.Как я вижу по большей части ртх это обманка рисующая зеркала
Людям не нужна реалистичная графика - вроде уже давно доказано ими самими. Делать игру на другом движке - это попадалово. Завезли зеркальца, а туземцы и довольны, радуются и хлопают в ладошки.
Shadowkiller: 06.09.2021 13:44маркетинг, как и тесселяция
Тесселяция вроде же реально позволяла от полигонов избавиться? Никому это не понадобилось, конечно, но всё же.
catdoom: 06.09.2021 15:10Вообще вирвиглазное-ошибочное освещение
Да вроде весь ЦП77 такой.
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я не силëн в теме про полигоны с тесселяцией, но тесселяция вроде добавляет рельефности на грунте и коре деревьев
Востаннє редагувалось 06.09.2021 16:08 користувачем minesweeper, всього редагувалось 1 раз.
kyon
Member

Повідомлення

Когда есть 3080 но я даже не могу обсуждать эти лучи, я свою 3080 не для игр покупал, киберпанк даже не запускал, вообще пофиг какие там лучи, сижу на древней встройке Intel HD Graphics 2500 и прохожу прон игры, они на всем запускаются и картинка там намного лучше чем эти ваши ААА блокбастеры, особенно сцены схваток. :gigi: :up:
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 06.09.2021 16:07 Когда есть 3080 но я даже не могу обсуждать эти лучи, я свою 3080 не для игр покупал, киберпанк даже не запускал, вообще пофиг какие там лучи, сижу на древней встройке Intel HD Graphics 2500 и прохожу прон игры, они на всем запускаются и картинка там намного лучше чем эти ваши ААА блокбастеры, особенно сцены схваток. :gigi: :up:
Согласен, я сам до сих пор гамаю в геройчики3 :gigi:
Відповісти