Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 16.08.2021 23:59потребление
в іграшках у 10900к і 5900х однакове в розгоні :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 17.08.2021 00:00 і 20мб кешу.
Который медленней чем 32м Кеша у амд ? :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
leif: 17.08.2021 00:02в іграшках у 10900к і 5900х однакове в розгоні
Оба камня фиговый выбор для игр. Так как не показуют никакого преимущества над 8корами , а часто и над 6 корами.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

і 10900к з повільним 20мб кешем в середньому по лікарні обходить 5900х по 0.1% і 1% і лише трохи поступається по середньому фпс:



Відправлено через 22 секунди:
Sanьka: 17.08.2021 00:04Оба камня фиговый выбор для игр
з точки зору фпс\бакс, безумовно

Відправлено через 1 хвилину 23 секунди:
зараз передивився, споживання у амд таки на ~10% менше, не однакове. помилився :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чё это за шарашка?
Вообще не показатель.

Знаешь сколько таких шарашка с 25к просмотров с результатами в пейнте?

Хотя бы какой то хардварлюкс в пример привел.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 17.08.2021 00:08Чё это за шарашка?
звичайно звичайно, 3д-ньз рулить :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да в лес 3д ньюс, есть же томс хардвар, хардвар люкс и тп.
Да даже может у бороды есть тесты.
3д ньюс я привел просто потому что он первый в Гугле вышел.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нормальна людина дивиться на методику тестування, адекватність авторів, опис процесу розгону та підбору таймінгів та інші релевантні речі, тільки хом'яки оцінюють якість тестів по кількості переглядів чи терміну існування ресурсу.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Норм человек смотрит на проверенность ресурса.
Картинок в пенйте накидать и я могу.
Знаю я эту методику феникса )))
Востаннє редагувалось 17.08.2021 00:29 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Норм человек ищет не графики, а видео с фреймтаймом ин реал тайм
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 17.08.2021 00:27проверенность
я сам можу собі перевірити і скласти свою думку про ресурс. просто порівнюєш чиїсь тести зі своїмии на такому ж залізі, дивишся наскільки грамотно на твою думку відтюнінгована система і так далі, всі скріншоти і налаштування в адекватних тестах є.

навіщо мені горе тестувальники на солідних ресурсах, які тестують все в якомусь нуб-розгоні чи взагалі навколостоку з ХМР? таке взагалі не цікаво. тому і приходиш на ресурси, де залізо тестують в режимах, в яких ти його будеш юзати сам.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 17.08.2021 00:31я сам можу собі перевірити і скласти свою думку
+1
Я сложил свое мнение о 9900к, так сказать пощупав его (пусть и не мой личный)
Не хочу проц с подобным жором и уж тем более с еще большим.
да и 10-12 коре мне так же без надобности. А вот самый шустрый 8 ядерник. почему бы и нет. Оверпрайс да, есть такое дело.
Но мне не придется менять МП, вот и экономия..... (учитывая что даже моя моя стоит 8к, не говоря о более крутых)

Кстати кто то пользуется Плекс медиа сервером?
В общем в ходе эксперимента удалился сама прога с НАСа. Я поставил ее, но аккаунт начал ругаться на айпи
Востаннє редагувалось 17.08.2021 12:03 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Впервые вообще вижу, чтобы у плекса была региональная блокировка. В саппорт им писал?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 17.08.2021 10:26Впервые вообще вижу, чтобы у плекса была региональная блокировка. В саппорт им писал?
да это что то в настройках.
Оно все норм работало с этих айпи. Но начало ругатся после сноса проги.
Точно то же было когда я поменял роутер. Знакомый что то там наклацал и все заработало. Но сейчас его нет ((

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
я вхожу в акк, но не подтягиваются фильмы. Говорит что сервер недоступен. Где то сбилась настройка, надо что то поменять, но без понятия что.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
А, у меня такое было с недоступным сервером. Я вручную давал клиенту плекса на телике адрес локальный моего сервака.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Ща поковыряюсь, почему в Фастове кино не хочет показывать, напишу чуть позже
спойлер
[img]http:/9668/1435078/qnap_plex.png[/img]
Только в админку залогинюсь, минутку
спойлер
Зображення
Ну и вообще, надо глянуть чего тут есть, может что интересное найдется

[/code]
и т.д. и т.п.

Ты б это самое, позакрывал бы, что ли... :-/
Востаннє редагувалось 17.08.2021 12:06 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Почему у тебя не закрыт входящий трафик на ВАН порт? Я думал, в Линксусе это по-дефолту должно быть.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
LostBoy
Сейчас узнаем какой гачимучи смотрят реальные мужики охлаждающие пыл 5800X :kbd:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sanьka
Тоже QNAP хочется, и свитч 2.5... Вот и думай, что раньше брать, память или свитч.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

DarkJoney
Чекни 445й, может там прям по самбе с сетевой шары смотреть можно :weep:

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
После того, как обладатель этого IP увидит и осознает степень своего фэйла (если поймет) - прошу удалить сообщение. Санька еще тот чудик, конечно, но навредить ему я никоим образом не хочу :beer:
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy
Та не, я не полезу, зачем оно мне надо)
Я сейчас у товарища спрошу какой прогой он мне порты сканил, когда проверяли, есть ли такая беда у меня.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

DarkJoney
Ты не полезешь, а кто-то не поленится побрутфорсить. Ты ж видишь, там сетевой эксгибиционизм, все, что есть - напоказ.
DarkJoney: 17.08.2021 11:41Тоже QNAP хочется
Самосбор пили, дешевле будет.
DarkJoney: 17.08.2021 11:41и свитч 2.5...
10г бери, небольшая разница в цене.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy
А у меня микросервер 7й живет. У меня сейчас стоят две сетевые по гигабиту, а в компе пятерка сетевая. Я не успел купить сетевой адаптер на таком же чипе Марвелл за 50 баксов, магазины зажали, пишут в наличии, а нету. А свитч чей, ТП Линк?
Закрито