Adata предложит модули XPG DDR5 с эффективной частотой до 12,6 ГГц

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
PiTi
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Adata предложит модули XPG DDR5 с эффективной частотой до 12,6 ГГц

12,6 ГГц (да, ещё и в 8-ми канале... (следуя из слухов про hedt Amd/Intel)) звучит... очень соблазнительно. :eek: :beer: :beer: :beer:

Главное, чтобы тайминги не были вида 100-100-100-264-2t :spy:
vmsolver
Member

Повідомлення

12.6 ГГц это круто, хотел написать что страшно представить их стоимость, но на фоне видеокарт, где затычка стоит килобакс, это уже не так эффектно :)
Но такой прогресс в частоте радует, даже, я бы сказал, сильно хорошо.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И ни кто не обратил внимание на напруги - от 1.1 и до 1.6, сами догадаетесь какая напруга будет у модуля с 12+ ГГц :gigi: и что с ним будет в скором времени.
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

XAMCTBO: 06.08.2021 09:45 И ни кто не обратил внимание на напруги - от 1.1 и до 1.6, сами догадаетесь какая напруга будет у модуля с 12+ ГГц :gigi: и что с ним будет в скором времени.
Отрицательная будет. И,да,- его через год погнет и засосет в кулер, т.к. будут на очень тонком текстолите.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Частоты впечатляют!!! :eek:
Это в 2 раза выше средней ДДР5 которая по идее должна быть 6400.
RazrKh
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ну вот, а ныли что 4800 мгц только будет, правда цены будут моё почтение
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka: 06.08.2021 10:03 Частоты впечатляют!!! :eek:
Это в 2 раза выше средней ДДР5 которая по идее должна быть 6400.
На старте ддр4 были 2133-2666, чуть позже пошли 3000-3200, сейчас 4400+ никого не удивляет
MORTAL
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

RazrKh: 06.08.2021 10:11 Ну вот, а ныли что 4800 мгц только будет, правда цены будут моё почтение
И что же мы видим? Бумага всё стерпит
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 06.08.2021 10:21На старте ддр4 были 2133-2666, чуть позже пошли 3000-3200, сейчас 4400+ никого не удивляет
Я же написал - средней. См спецификацию JEDEC на ддр4 память(хотя там это даже выше средней).
4400 это уже производные от стандарта по которому делают чипы, а не изначальный стандарт.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

Маркетологи по продвижению памяти DDR5 как на подбор, пишем частоту побольше, а тайминги тактично забываем упомянуть.
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

текстолит зеленый делают потому что фото роботу удобнее контролировать?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nemadimi
Шкіряному роботу. І текстоліт там жовтий, це колір паяльної маски.
Зелений колір найменш дратуючий і на його фоні людським оком краще всього розрізняються деталі. А ще майже не випускають деталі з зеленим кольоровим маркуванням, тобто нічого не зливається.
Гірше всього з чорним. Китаянці за монтаж на чорних платах деруть майже подвійну ціну.

Відправлено через 15 хвилин 28 секунд:
PiTi: 06.08.2021 09:30100-100-100-264-2t
8t :laugh:
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

1.6в. Навіть у ДДР4 це вершина (на даний момент), і анонсовано 1.65в. А мова ж про ДДР5.
Але таймінги.
Чи майбутні процесори порадують нас продвинутими кешами, які нівелюють таймінги у 40-100? V-Cache тому підтвердження, і рептор-лейк з його "ігровим" кешем.
oleh_over
Member

Повідомлення

XAMCTBO: 06.08.2021 09:45 И ни кто не обратил внимание на напруги - от 1.1 и до 1.6, сами догадаетесь какая напруга будет у модуля с 12+ ГГц :gigi: и что с ним будет в скором времени.
А можна щоб, Ви, вибрали якусь одну мову, бо суржик не можливо читати ;)
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення


Враховуючи що інформацію про ДДР5-12600 видала менеджер по продажу Елла Міронова, а не хтось із інженерів або хоча б глава підрозділу, вважаю що це ситуація із розряду шах, ішак та богослов'я, за 20 років точно з'явиться такий стандарт.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 06.08.2021 11:50 Гірше всього з чорним. Китаянці за монтаж на чорних платах деруть майже подвійну ціну.
фигасе обнаглели. А разве там не по шелкографии и контатным дорожкам позизионирование происходит?
на крайняк метки по углам считал и знаешь четко на каком расстоянии что где находится. Я не вижу где тут подымать цену.

а вот верификация расположения припаянных деталей скорее всего стоит дороже. Так как черную детальку на черном фоне обычной камерой наверное особо на различить. Возможно там юзаются другие камеры или методы.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Фигня все это, ждем народные плашки от самсунга, которые будут гнаться отлично.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

neo89skynet: 06.08.2021 14:19 Фигня все это, ждем народные плашки от самсунга, которые будут гнаться отлично.
та никогда они не гнались отлично. только в составе оверских модулей они что-то могут.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

heidfeld
Хм... странно, но я имел плашки что на ддр3 были отличные самсы 1333 которые гнались 2133 в легку, что на ддр4 2400 которые 3200 и выше гнались...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio
Я не знаю що там з великими партіями. А малі, до кількох десятків, монтуються і перевіряються спеціально навченими людьми, а не станком :rotate:
В будь-якому випадку зелений лак сам по собі самий дешевий оскільки він же і самий популярний.
Відповісти