Флудилка (часть 4)

Куратор теми: Sanьka
Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
конец прошлой темы viewtopic.php?f=16&t=243238&start=7020

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Обсуждение и Пропаганда наркотиков, алкоголя, азартных игр!!! и т.п.

Ну понеслась....
Востаннє редагувалось 30.05.2021 23:24 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

450 это вообще-то ам4, а 10400 это s1200
sergo7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всех приветствую заинтересовал вопрос такой - установленный блокировщик рекламы в сам браузер как дополнение, больше экономит ОЗУ при использовании его или же все таки потребляет больше на нужды фильтрации, по сравнению с серфингом к примеру когда блокера вообще нет?
на примере то го же Adguard или другого? может кто интересовался или проверял? :)
Firefox и Adguard используется. :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergo7: 03.08.2021 12:40на примере то го же Adguard или другого? может кто интересовался или проверял?
Салют!
По логике как раз экономит трафик.
Но главная польза в другом - ты не созерцаешь кучу тупой и мешающей просмотру рекламы. Это переваливает все минусы, если таковые вообще имеются.
sergo7
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sanьka: 03.08.2021 12:42
sergo7: 03.08.2021 12:40на примере то го же Adguard или другого? может кто интересовался или проверял?
Салют!
По логике как раз экономит трафик.
Но главная польза в другом - ты не созерцаешь кучу тупой и мешающей просмотру рекламы. Это переваливает все минусы, если таковые вообще имеются.
а я начитался уже что бывает якобы утечка оперативки, когда много рекламы на странице и блокировщик берет около 2гб оперы тогда, и начинаются фризы)) согласен конечно, что с блокировщиком куда приятней в наше время :super: вы какой используете?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergo7: 03.08.2021 12:55вы какой используете?
Адгорд

Вопросом жора озу не интересовался, ее и так с запасом.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ublock origin рулит - убирает рекламу и в тытрубе. Мож и остальные убирают, но этот мне зашел.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir: 03.08.2021 13:37Ublock origin рулит - убирает рекламу и в тытрубе. Мож и остальные убирают, но этот мне зашел.
остальные тоже, так как на компе я не вижу рекламу.
а вот на телеке (((
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sanьka
На телеке ютуб премиум :dontknow:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Volodimir: 03.08.2021 13:37Ublock origin рулит - убирает рекламу и в тытрубе. Мож и остальные убирают, но этот мне зашел.
+1
+1
Цього цілком достатньо.

Відправлено через 3 хвилини 19 секунд:
Sanьka: 03.08.2021 14:09а вот на телеке (((
Для цього краще
Він спрацьовує, але важливо щоб регулярно оновлювати бази. Там додають списки, правда інколи помиляються й реклама проскакує, але безкоштовно тож... Головне що менше реклами.

Відправлено через 12 хвилин 51 секунду:
У пайхола там одна комплектна база, тож треба додавати ще. Ну й звісно оновлення, тоді нові данні додаються.
Завдяки цьому реклама блокується на всіх девайсах, що пк, телефон, тв то що. ;)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для ведроида есть yuotube vanced
Больше года назад поставил и ничего не обновлял.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_: 03.08.2021 17:16Для цього краще
Он станет на ТАйзен:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень странное совпадение. Вчера какой-то нонейм банк (не стал слушать название, сбросил) и примат начали спамить мне кредитом. Сегодня начала какая-то помойка спамить в вайбер кредитом "даже если задолженность". :facepalm:
Востаннє редагувалось 03.08.2021 20:14 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Схоже що китайці всерйоз взялись за відеоігри: спочатку заборонили стрімити до 16 років, а тепер плавно обробляють населення з телеків що ігри зло і наркота. Не здивуюсь, якщо скоро поприкривають ігрульки. Онлайнові так точно.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer: 03.08.2021 20:14 Схоже що китайці всерйоз взялись за відеоігри: спочатку заборонили стрімити до 16 років, а тепер плавно обробляють населення з телеків що ігри зло і наркота. Не здивуюсь, якщо скоро поприкривають ігрульки. Онлайнові так точно.
Всем кто не играют плюс плошка риса и одна кошкодевочка?
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

DuckRider: 03.08.2021 20:13 Очень странное совпадение. Вчера какой-то нонейм банк (не стал слушать название, сбросил) и примат начали спамить мне кредитом. Сегодня начала какая-то помойка спамить в вайбер кредитом "даже если задолженность". :facepalm:
меня изибанк задрал был на позапрошлой неделе, 10 звонков за полтора часа ... нашел номер, позвонил и сказал что напишу заяву в полицию, больше звонков не было :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider
Пф, пряники не ефективні. Відсмалити батогами незгодних :laugh:
А насправді нікого смалити не будуть, просто видавців культурно попросять на вихід. Як з криптою.

Відправлено через 1 хвилину 10 секунд:
Я поки ще не вирішив гарно це для нас чи погано.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Sanьka: 03.08.2021 20:02Он станет на ТАйзен:
Не стане.
Проте стане на одноплатний пк, ал малінка. Встановлюєш на нього, підрубаєш до роутера, виставляєш в налаштуваннях в якості DNS сервера й він починає рулити трафіком, що блокувати, а що пропускати згідно налаштувань.
Scoffer: 03.08.2021 20:14Схоже що китайці всерйоз взялись за відеоігри: спочатку заборонили стрімити до 16 років, а тепер плавно обробляють населення з телеків що ігри зло і наркота. Не здивуюсь, якщо скоро поприкривають ігрульки. Онлайнові так точно.
Scoffer: 03.08.2021 20:26Пф, пряники не ефективні. Відсмалити батогами незгодних :laugh:
А насправді нікого смалити не будуть, просто видавців культурно попросять на вихід. Як з криптою.

Відправлено через 1 хвилину 10 секунд:
Я поки ще не вирішив гарно це для нас чи погано.
Це дуже-дуже добра новина. :super: :up:

Моє імхо:
Викреслити майже півтора ярда китайців з ринку гравців може підкосити в нуль контори, що займаються виробництвом мобільного он@#%#ма з донатом. Звісно вся ця хрінь не здохне тут й зараз, але декому буде кепсько.
Як варіант для виживання, й щоб не так легко було вирахувати, вони перейдуть на сінгл іграшки, звісно не всі, але деяка частина таки виросте. Заміть донату будуть продавати ДЛЦ, як це робить ЕА. Буквально на все.
Звісно цю бізнес модель, де онлайн іграшки з донатом, це не вб'є, але багато кому з них буде кепсько.
А для пк геймерів, буде кепсько одній гамно контори, яка роздавала багато іграшок, а тепер з еплом судиться. :laugh:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Просто напомню, что игры, еа, активижн, юбисофт - это донатные помои с сезонниками, скинчиками и т.д.
Вспомните концепт радуги и как она выглядит сейчас. Или колду мв. Везде ониме скины и сильные женщины ровно через год появляются
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

подивився тести 5600G - годнота жи. ще б прайс на 50 баксів дешевше як у 4650g до його дефіциту - ідеал був би.
Закрито