Enombre de soberano: ↑
21.06.2021 22:17
Ehinopsis
Не знаю как указанные вами кулеры, но ID-Cooling SE-224-XT Basic будет точно лучше и по уровню охлаждения, и по удобству установки, и по цене.
да мне в первую очередь чтобы тихим был,но удобство установки немаловажно(у меня не большой опыт в этом)
и справится ли он,с непомерно возросшим энергопотреблением сенди бридж i7 2600 на 4,3ггц, энергопотребление vs сток растет непомерно(даже не думал что настолько,более чем вдвое,при небольшом разгоне,(имею сейчас 2 пк: один на 8320е(андерклок до 3ггц 60+ватт) и собственно 2й на 2600(сток 3800 60 ватт в играх,разгон 4,3 свыше 120ватт
Мой гласиалтек впринципе и сам справляется,когда 2600 в стоке до 2000 оборотов,что терпимо по шуму,но даже в среднем разгоне 3900 шумноват, а в екстрим установкой в биосе 4200ггц(плата asus p8z77 v-le) завывает непомерно и идет на взлет вместе с не очень легким корпусом(10кг cooler master storm scout)
еще есть 1 нюанс на этой плате сверху справа у нее нет крепления(асус в своем репертуаре),поэтому тяжелые системы не выбираю
и проблем с установкой не будет ID-Cooling SE-224-XT Basic? у меня CORSAIR Vengeance CMZ8GX3M2A1600C9 DDR3 с довольно высоким гребешками