Глянул статью, понравилась спасибо.
Правда поразило, что до сих пор не исправлены тех.х-ки в таблице спецификаций на 3-й странице обзора - там у всех Ryzen 3/5 3xxx указан неправильный размер и расшифровка кэша L1...
У Ryzen 3-3100/3300, к примеру, д.б. L1=256Kb (ну если верить офф.сайту АМД)...
Новини
Останні статті і огляди
Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 3 PRO 4350G. Сравнение с Ryzen 5 3500X, Ryzen 3 3300X, Ryzen 3 3100 и Intel Core i3-10300 с памятью DDR4-4133
-
therealds7
Junior
Да, ранее на ютуб смотрел что 3300х много где обходит 3500х, тут все наоборот. Так какой-же лучше?Феном Феномыч:Опечатка 3300Х.Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3100X, за равные имеется великолепный Ryzen 5 3500X
Да, для меня откровением стал 3500Х. Как то совсем не обращал на него внимание.
-
therealds7
Junior
и хватит ли 6 ядер 6 потоков в 2021?
-
Polaris
Member
- Звідки: Харків; Слов'янськ
Вот я с этого теста не понял GFXCoreVoltage какой вольтаж ставился? Или SOC/GPU 1,235 В он и есть?
-
Феном Феномыч
Member
therealds7
Кто и как мерил не понятно. Тут более менее ясно. Я ещё видел, у 3500х просадки, в сравнении с 3500.
Кто и как мерил не понятно. Тут более менее ясно. Я ещё видел, у 3500х просадки, в сравнении с 3500.
Востаннє редагувалось 22.05.2021 16:22 користувачем Феном Феномыч, всього редагувалось 1 раз.
-
GoToHell
пес Патрон
Polaris
У меня 1.15 на 4650g, хватило для 2200мгц.
Отдельное поле
У меня 1.15 на 4650g, хватило для 2200мгц.
Отдельное поле
-
Феном Феномыч
Member
Polaris
Вольтаж не трогал, 2300, 4350g. Вообще интересная платформа, по поведению, с картой или без. Сначала настроил без, потом поставил карту. Наоборот, как то хуже. Разгон процессора без встройки, снижает фпс. Так же и со встройкой. Отдельно встройка, добавило. Инфинити выше озу, как в Биос написано, штраф по латентности. Ниже, по моему тоже. Весьма интересная.
Вольтаж не трогал, 2300, 4350g. Вообще интересная платформа, по поведению, с картой или без. Сначала настроил без, потом поставил карту. Наоборот, как то хуже. Разгон процессора без встройки, снижает фпс. Так же и со встройкой. Отдельно встройка, добавило. Инфинити выше озу, как в Биос написано, штраф по латентности. Ниже, по моему тоже. Весьма интересная.
-
Polaris
Member
- Звідки: Харків; Слов'янськ
Феном Феномыч
А скок в авто поставило?
А скок в авто поставило?
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Феном Феномыч
Возьмите плату с нормальной поддержкой 4350G и потом делайте выводы. То что MSI с барского плеча отвалило поддержку на B450 с урезанным UEFI (я не только про внешний вид) ещё не делает ВСЮ платформу странной / "интересной".
Возьмите плату с нормальной поддержкой 4350G и потом делайте выводы. То что MSI с барского плеча отвалило поддержку на B450 с урезанным UEFI (я не только про внешний вид) ещё не делает ВСЮ платформу странной / "интересной".
-
Феном Феномыч
Member
Polaris
Я не посмотрел. По моему в авто, нет показаний. Проверю.
Отправлено спустя 3 часа 12 минут 41 секунду:
Polaris
Посмотрел. В Биос не показывает, ставь что хочешь, по мониторингу хвинфо, в авто, 1,2/1,23, под нагрузкой, 2300, числится пик, 1,251, минимально 1,15
Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Polaris
Это без разгона процессора. С ним,на встройке падение фпс.
Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Msi b450, менее агрессивно в простое. Точно сейчас не помню, но по-моему, в штатном режиме, меньше 3 mhz. b550 стабильно 3,27. В эконом режиме винды, ниже. Но не держит разгон встройки.
Я не посмотрел. По моему в авто, нет показаний. Проверю.
Он сейчас на б550 асрок. И там тоже примерно так. Полываю собрать назад, проверить по новому.acm_fan: ↑ 22.05.2021 18:10Возьмите плату с нормальной поддержкой 4350G
Так это хорошо, интересно, и скорее не обычно. Но мне понравилось в целом. Графику пока смотрю. Как то картинка где то что то, может в настройках. Но кроме падения фпс, от дискретной, идёт какое то замыливание. Настройки в игре от дискретки.acm_fan: ↑ 22.05.2021 18:10платформу странной / "интересной".
Отправлено спустя 3 часа 12 минут 41 секунду:
Polaris
Посмотрел. В Биос не показывает, ставь что хочешь, по мониторингу хвинфо, в авто, 1,2/1,23, под нагрузкой, 2300, числится пик, 1,251, минимально 1,15
Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Polaris
Это без разгона процессора. С ним,на встройке падение фпс.
Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Msi b450, менее агрессивно в простое. Точно сейчас не помню, но по-моему, в штатном режиме, меньше 3 mhz. b550 стабильно 3,27. В эконом режиме винды, ниже. Но не держит разгон встройки.