или не узнаем
Новости
Последние статьи и обзоры
Майнинг - заставь комп работать!
-
b_andriy
Member
Профитно или не профитно узнаем через паро дней
или не узнаем
или не узнаем
-
LevAris
Junior
Да, но 5 винтов по 2тб выйдут дороже. Да и удобства поменьше, их в рейд объединять, куда то все подключать.Пушкин: ↑ 27.04.2021 13:18 Что соберешь 5 винтов по 2 тб, что соберешь 1 вит на 10 тб = выхлоп одинаковый.
-
PushKing
Member
- Откуда: Донецк
Чот мне кажется, что особо не взлетитb_andriy: ↑ 27.04.2021 13:25 Профитно или не профитно узнаем через паро дней
2 тб стоят 1700 грн. Внутренний ЖД на 10 тб от 12К судя по хотлайну. Так что дороже?LevAris: ↑ 27.04.2021 13:26Да, но 5 винтов по 2тб выйдут дороже. Да и удобства поменьше, их в рейд объединять, куда то все подключать.
Мне это напоминает 2017 год, когда цены на 570-580-1060 и карточки постатуснее стали уже х3-5 оверпрайс, а в это время почти по МСРП валялись 550/460/560/1050ти, которые никому не нужны были, но окупались за 3 месяца
Последний раз редактировалось PushKing 27.04.2021 13:32, всего редактировалось 2 раза.
-
LevAris
Junior
Это увы сейчас, на хайпе. А неделю назад 8 тб внешний стоил 5500 грн.Пушкин: ↑ 27.04.2021 13:28 2 тб стоят 1700 грн. Внутренний ЖД на 10 тб от 12К судя по хотлайну. Так что дороже?![]()
-
PushKing
Member
- Откуда: Донецк
Ну, а я доллар покупал когда-то по 2 гривниLevAris: ↑ 27.04.2021 13:31Это увы сейчас, на хайпе. А неделю назад 8 тб внешний стоил 5500 грн.Пушкин: ↑ 27.04.2021 13:28 2 тб стоят 1700 грн. Внутренний ЖД на 10 тб от 12К судя по хотлайну. Так что дороже?![]()
-
LevAris
Junior
4 тб все еще реально купить по 3100-3200.Пушкин: ↑ 27.04.2021 13:31 Ну, а я доллар покупал когда-то по 2 гривниНо мы же отталкиваемся от нынешнего рынка, а не вчерашнего.
-
fds2002
Junior
- Откуда: Киев
для медиатеки оптимальны 8тб уже несколько лет
-
yupi
Member
разное говно, аля WD Green\Blue?LevAris: ↑ 27.04.2021 13:334 тб все еще реально купить по 3100-3200.
-
LevAris
Junior
Оно работает отлично, потому какая разница
-
PushKing
Member
- Откуда: Донецк
Плотить можно и без ССД. Можно даже без второго ЖД.LevAris: ↑ 27.04.2021 14:17Оно работает отлично, потому какая разница Проблема основная в SSD, а винты внешние вроде не особо проблемные.
Хайп подняли конечно крутой. Будет смешно, если цена чии не стрельнет до 20 баксов, как вещает самодельный калькулятор, а условные 2-4 бакса
-
LevAris
Junior
Это ж медленно. Тут весь смысл успеть урвать по максимуму, пока сложность не поднялась до небес.Пушкин: ↑ 27.04.2021 14:21 Плотить можно и без ССД. Можно даже без второго ЖД.
-
PushKing
Member
- Откуда: Донецк
Тут как всегда применимо одно правило, которое будет актуально всегда и во всем:LevAris: ↑ 27.04.2021 14:45Это ж медленно. Тут весь смысл успеть урвать по максимуму, пока сложность не поднялась до небес.
"надо было еще вчера".
-
yupi
Member
LevAris
Успеть урвать свою одну монетку через полгода фарминга?
Успеть урвать свою одну монетку через полгода фарминга?
-
unlnu
Member
самодельный калькулятор
чем аругментирует такой прогноз в 20 баксов?Пушкин: ↑ 27.04.2021 14:21самодельный калькулятор
-
PushKing
Member
- Откуда: Донецк
Фазой Юпитера в Сатурне, сейсмической активностью в Новой Зеландии, выбросом нефти в мировом океане, а так же попаданием обезьянки с дартсом в циферку 10.unlnu: ↑ 27.04.2021 15:02чем аругментирует такой прогноз в 20 баксов?
П.С. 20 баксов в кальке выставили наверняка для завлечения аудитории. Все-таки как никак окупаемость чуть ли не за пару месяцев. Если бы они написали цену чиа в размере 1 бакса, то хайповать чем?
-
unlnu
Member
Пушкин
ясно...
ясно...
-
b_andriy
Member
Бинанс пул платит по репортед хеш или по среднем?
-
Kronus
Member
По репортед никто не платит.b_andriy: ↑ 27.04.2021 15:28 Бинанс пул платит по репортед хеш или по среднем?
-
b_andriy
Member
Kronus ну а вдруг 
-
Kronus
Member
Тогда можно было бы настроить попеременное переключение фермы на 100500 пулов и везде иметь одинаковый репортед хешрейт.