ну, скорее всего, что-то похожее на бурсты: не удивлюсь, если оно работает только на GNU, держит какой-то огромный свап и требует хороший интернет-линк
пока нет огромного пула, проект только живет только в соло и на огромных емкостях.
а вот кто так нагоняет хайп по этому поводу, не совсем ясно: бурсты не стрельнули - с чего чиа должна (там тоже винты до 10-20тб наращивали в стойках)