Athlon 3000g проблема со встройкой

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
polyhedroid
Member

Сообщение

Доброго времени суток форумчане. Установил в систему 3000g, подключил монитор через hdmi на мп, все работает со стандартным драйвером виндовс. Но как только устанавливаю драйвер на встроенное видео - черный экран (прямо во время установки гаснет и не включается монитор). Может кто сталкивался с подобной проблемой?

PS Windows 10, b450 tomahawk, стоит nvme (внешней видеокарты нет), пробовал на чистой системе (образ с мс), биос обновлял, более старый драйвер пробовал накатить.
Ritmiz
Junior

Сообщение

А проц новый брали или б/у

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ritmiz: 08.04.2021 07:37 А проц новый брали или б/у
Вообще это не сильно важно.
Сделайте так.На другой накопитель установите Виндоус ,старый отключите и Винду другую не ту что у вас
polyhedroid
Member

Сообщение

Новый проц, система стоит на сата ссд 860 evo.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Попробуйте драйвер со сборки драйверов, типа Самлаб, установить. На амдешных ноутах помогало.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

polyhedroid: 08.04.2021 07:24Но как только устанавливаю драйвер на встроенное видео - черный экран (прямо во время установки гаснет и не включается монитор). Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Точно не пам'ятаю, але тут на форумі один форумчанин відписував схожу поведінку, і додавав що в його випадку чорний екран під час встановлення драйверу був пов'язаний з тим що програма продовжує встановлення в такому режимі (характерно саме для амд графіки), і що треба чи то почекати і перезавантажити систему, і тоді драйвер встане нормально, чи щось в цьому дусі, на жаль не пам'ятаю точно. :think:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

polyhedroid
AMD Radeon графика: все вопросы о встройках viewtopic.php?f=5&t=142145
polyhedroid
Member

Сообщение

Kib: 08.04.2021 08:17 Точно не пам'ятаю, але тут на форумі один форумчанин відписував схожу поведінку, і додавав що в його випадку чорний екран під час встановлення драйверу був пов'язаний з тим що програма продовжує встановлення в такому режимі (характерно саме для амд графіки), і що треба чи то почекати і перезавантажити систему, і тоді драйвер встане нормально, чи щось в цьому дусі, на жаль не пам'ятаю точно. :think:
Тоже думал подожду пока установится с отключенным монитором, минут 10 прождал, перезагрузился и шиш( , еще пару раз во время очередных перезагрузок в безопасный режим - артефачило на секунду две... Похоже пойду отдам обратно по гарантии.
goldenvirus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Как вариант, если артефакты были попробовать с другой оперативкой.
Ritmiz
Junior

Сообщение

Понизь или повысь ОЗУ частоту или с одной планкой
polyhedroid
Member

Сообщение

Пробовал и jedec, и хмп - бестолку
AlmostDef
Member

Сообщение

polyhedroid: 08.04.2021 10:49 Пробовал и jedec, и хмп - бестолку
Чем закончилась история? Я в такой ситуации поменял проц 2200G по гарантии.
polyhedroid
Member

Сообщение

AlmostDef: 16.06.2021 11:28
polyhedroid: 08.04.2021 10:49 Пробовал и jedec, и хмп - бестолку
Чем закончилась история? Я в такой ситуации поменял проц 2200G по гарантии.
Отнес обратно в itbox, там же на месте проверили - воткнули работает, вобщем вернули деньги. В итоге забил на проц со встройкой и взял временную затычку гт 710...
Ответить