Любительские тесты GeForce RTX 3090 с технологией Resizable BAR

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Sanьka:3,17% для карты уровня 3090
3% от 3090 это целая 1030 :gigi: :gigi: :gigi:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 29.03.2021 21:26мои мысли на этот счет
Если они решили решить проблему чисто через кучу LOD, то да - вес таки добавится.
А вот на счет того как именно видяха будет знать где лежит и в каком файле нужная моделька, текстурка и т.п. тут у меня зависон. Ибо видяха должна стать очень умной чтобы знать что где лежит и в каком формате. Как бы не вышло, что там какое-то будет околохадварное решение. Если всё это грузится минуя процик - то видяха точно должна начать работать с чем-то очень стандартизированным.
Мало того - если видяха имеет право читать данные с диска напрямую, то антивируска получается будет не у дел. Надеюсь прав записи на диск у всей этой системы не будет.
А что если хакнутая игра пожелает вычитать какие-то файлы винды? Прямой доступ всё же :)
Возможно всё это будет работать через передачу дескриптора открытого файла(ов) видяхе.
Чуть не по теме: установил себе UE4, чуть поизучал. Хотел нарисовать дворы моих бабушек в сёлах, пока память хоть что-то держит в воспоминаниях из детства. Но пока руки не доходят. SketchUP как-то полегче будет :) А вот жена решила изучить 3ds Max - у неё есть крайнее желание заняться дизайном интерьера/экстерьера.
zoog
Member

Повідомлення

Earanak:держать больше LOD-ов геометрии которые налету будут подгружаться с SSD напрямую в видеопамять без участия проца.
А разве геометрию в/карта считает?? Всегда думал, что ЦП.Зображення
kolio:Если они решили решить проблему чисто через кучу LOD, то да - вес таки добавится.
Есть такой вид сжатия - каждый следующий уровень детализации просто добавляет инфы к предыдущему. То есть грубо говоря не картинки на 10, 100, 1000, 10000КБ, а картинка на 10КБ + инфа для восстановления до 100КБ + и т.д.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

вже не раз говорилось що найбільше вигоди від цієї технології не у підвищенні max fps
а у покращенні 1% та 0.1% fps. і воно немалельке.
А це теж не менш важливо ніж максимальний фпс
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zoog, ну да, в большинстве ситуация проц берет геометрию с оперативки, готовит кадры для видяхи, а видяха разукрашивает.
Как вообще все это будет реализовано, не знаю... Я просто как уже говорил чисто технически не особо подкован. И лишь предполагаю как это будет работать.

kolio, https://developer.nvidia.com/blog/using ... oids-demo/
Может как то так...
Відповісти